Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло + акустика Bravo 1.2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 02:54    Заголовок сообщения: Масло + акустика Bravo 1.2 Ответить с цитатой

всем салют!)

мужики,подскажите как слить масло...мануала нету...а под капотом не видно где фильтр вообще
надо защиту картера снимать?
ничего если я с полусинтетики, на синтетику перейду?

и по акустики,хочу поставить саб...по правой стороне тянуть?
если тульпаны и силовой по одной стороне ничего страшного?

какие купить дворники?стояли 60/47 Bosch пришел в магазин консультант дал друггие,сказал все будет четко,подходят..а на деле оказалось ,что крепёж не закрывается..хотя вроде тоже на крючке крепежи...

надеюсь на вашу помощь,спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабу: если не планируешь в дальнейшем озвучивать фронт от усилка -можешь ложить линейник рядом с силовым кабелем. На саб никаких помех не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня, конечно, 1,4, но защиту мы все же скручивали, пока стояла. Поменять фильтр можно было, но неудобно, проще снять.
Синтетику можно лить сразу. Единственное, я бы потом внепланово поменял масло, т.е. тысяч через 5--7 после смены...потом штатно. Но это не обязательно по сути, просто перестраховка.
У боша есть онлайновые каталоги по всему спектру продукции. Там тупо по марке машины можно подбирать все что угодно. Продавцы именно ими часто и пользуются при подборе продукции. Если уже что-то заколхожено - конечно, может и не подходить.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
По сабу: если не планируешь в дальнейшем озвучивать фронт от усилка -можешь ложить линейник рядом с силовым кабелем. На саб никаких помех не будет.


скорее всего нет,тюльпаны,ремоут,и силовой по правой стороне..там просто единственное место нашел заглушку,куда силовой кинуть от АКБ
кстати где должен быть предохранитель силового провода...кто-то говорить что пофиг где,а некоторые утверждают ,что на расстоянии не более метра от АКБ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
у меня, конечно, 1,4, но защиту мы все же скручивали, пока стояла. Поменять фильтр можно было, но неудобно, проще снять.
Синтетику можно лить сразу. Единственное, я бы потом внепланово поменял масло, т.е. тысяч через 5--7 после смены...потом штатно. Но это не обязательно по сути, просто перестраховка.
У боша есть онлайновые каталоги по всему спектру продукции. Там тупо по марке машины можно подбирать все что угодно. Продавцы именно ими часто и пользуются при подборе продукции. Если уже что-то заколхожено - конечно, может и не подходить.


советуют слить масло и почистить двигло специальным маслом для чистки и заново лучше залить...а то мало ли свернется масло...
хотя при мало кол-ве полусиньки и большом синьки,то этот "борщец" не свернется Very Happy

да я зашёл в магаз, принес образец дворника,показал консультанту ,мы его померли,он сказал ну всё четко...бери эти вот!взял,чек как обычно ,по классике жанра протерял ,пытался крепежи ,как ты выразился " переколхозил,но увы и ах...не получилось...((

будем искать дворники дальше...кстати где в МСК фильтры можно взять..или кто знает какие модели конкретно и размеры..салонного,маслянного??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelMSK писал(а):

кстати где должен быть предохранитель силового провода...кто-то говорить что пофиг где,а некоторые утверждают ,что на расстоянии не более метра от АКБ...

Правильно говорят. Даже лучше не более 50 см. У меня совсем рядом с аккумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промывки-минутки полезны, в основном, производителям этим самых промывок и их продавцам.
ничего никуда не слипается, это уникальные случаи.
если сильно страшно - залить синтетику того же производителя.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
PavelMSK писал(а):

кстати где должен быть предохранитель силового провода...кто-то говорить что пофиг где,а некоторые утверждают ,что на расстоянии не более метра от АКБ...

Правильно говорят. Даже лучше не более 50 см. У меня совсем рядом с аккумом.

я ещё хочу позолоченные клеммы на аккум, поставить,резон есть,как думаешь?

ещё у меня силовой идет под дворниками..от аккума справа к блоку предохранителей ,где гофры на электронику от акб и потом в канаве под дворниками и в отверстие по противоположной стороне от руля...думаю предохранитель поставить под дворниками где силовой идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
промывки-минутки полезны, в основном, производителям этим самых промывок и их продавцам.
ничего никуда не слипается, это уникальные случаи.
если сильно страшно - залить синтетику того же производителя.


т.е. хочешь сказать ,что они бесполезны?!
синька никак не скажется на движке?только в лучшую сторону?или может быть обратный результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelMSK писал(а):

я ещё хочу позолоченные клеммы на аккум, поставить,резон есть,как думаешь?

ещё у меня силовой идет под дворниками..от аккума справа к блоку предохранителей ,где гофры на электронику от акб и потом в канаве под дворниками и в отверстие по противоположной стороне от руля...думаю предохранитель поставить под дворниками где силовой идет...


Позолоченные клеммы особого эффекта не дадут. Вообще никакого не дадут, только лишние деньги потратишь.

Можешь тянуть кабель как угодно, лишь бы подальше от антенного провода. Предохранитель обязательно ставить в сухом месте. Возле дворников вода со стекла стекает, может намокнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про позолоченные клеммы уже написали,
вот примерно тот же эффект дают и промывки. Все, что нужно - в синтетических маслах есть. Поменять, поездить - слить раньше, можно проехать пару тысяч, и заменить, если особое желание есть. Можно больше...

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем полусинтетика не устраивает????Может после покупки ремешки сначала все стоит попроверять??....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
PavelMSK писал(а):

я ещё хочу позолоченные клеммы на аккум, поставить,резон есть,как думаешь?

ещё у меня силовой идет под дворниками..от аккума справа к блоку предохранителей ,где гофры на электронику от акб и потом в канаве под дворниками и в отверстие по противоположной стороне от руля...думаю предохранитель поставить под дворниками где силовой идет...


Позолоченные клеммы особого эффекта не дадут. Вообще никакого не дадут, только лишние деньги потратишь.

Можешь тянуть кабель как угодно, лишь бы подальше от антенного провода. Предохранитель обязательно ставить в сухом месте. Возле дворников вода со стекла стекает, может намокнуть.


тоже про это уже подумал,значит положу около аккума...спасибо за советы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
про позолоченные клеммы уже написали,
вот примерно тот же эффект дают и промывки. Все, что нужно - в синтетических маслах есть. Поменять, поездить - слить раньше, можно проехать пару тысяч, и заменить, если особое желание есть. Можно больше...


ну вот не знаю...сколько людей столько и мнений...я думаю хуже не будет...а так спасибо за совет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelMSK
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo 99 (1.2 80)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1 писал(а):
А чем полусинтетика не устраивает????Может после покупки ремешки сначала все стоит попроверять??....


какие ремешки?
да я сдуру купил синьку...не ту банку схватил в магазе...
это же лучше скажется на работе движка впринципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу