Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Троит на холодную
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт!! В мене вчора появилась ця проблема(Недавно появилась проблемка :при холодном запуске мотор "колбасит" 5-10 сек. белый дым... потом всё ОК), але мотор ковбасить десь 10 - 15 хвилин і машиною кидає дуже, димить білим страшно. Коли прогрівається то все добре. Замінив свічки, топливний фільтр - проблема залишилась. Підкажіть що це може бути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменить свечи мало-ты их проверь.....Smile думаю проблема там.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь сами свечи и подвод питания на них....режим прогрема и их работу непосредствено на машинею....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Був в "спеців" Походу не працюють дві форсунки Sad і є підозра що не працює датчик розпредвала, або проскочив ремінець( одне з двох). Вот так. Завтра буду знати точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проскочил ремень - всегда будет троить
льют форсы - будет троить пока не прогрееться
не работает датчик распредвала - стоп машина(хотя есть варианты не стоп, но думаю тут такое не прокатывает)

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
проскочил ремень - всегда будет троить
льют форсы - будет троить пока не прогрееться
не работает датчик распредвала - стоп машина(хотя есть варианты не стоп, но думаю тут такое не прокатывает)

Поставили ремень на місце ( на один зуб проскочив ) всеодно троїть.
Кажуть що могли гідрокомпенсатори полетіти. Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а после прогрева-???? врядли что б компенсаторы восстанавливались в работе при повышении температуры??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7595045 писал(а):
а после прогрева-???? врядли что б компенсаторы восстанавливались в работе при повышении температуры??

Після прогрівання все добре, машина працює як годинник. Я вирішив зняти головку і подивитись. Тим більше що брат моєї жінки чудовий моторист - сказав що зробимо і буде як нова. В четвертому циліндрі компресія всього 5 атмосфер. Підключали комп`ютер і виявилось що не працюють дві форсунки. Я радий безмежно. Shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделаешь....хвастайся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simss
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 105
Откуда: Тут

Авто: Citroen Jumpy

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел свечки на екзисте.. глаза разбегаются,от цен и фирм...
Что посоветуете взять?
Да,еще, какое напряжение должно быть на свечах,в момент их работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GUDDREY
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 19
Откуда: ХМЕЛЬНИЦКИЙ

Авто: SCUDU DOBLO TRAFIK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Кто может помогите советом!
Те же симптомы что и у вас. Двигатель 1.9TD , после запуска машину начинает колбасить, валит белый дым, даёшь чуть газку , работает ровно , но дымит. Проеду метров 200- всё ок! Если не двигаться, а греть на холостом ходу -будет дыметь минут 20. Что характерно, это началось после того, как кончилась солярка и я несколько раз двигатель запускал
, даже проехал немного, хотя и знал,что так делать нельзя! Но не было у меня другого выхода. Поменял топл. фильтр- запускается лучше, не так сильно колбасит, но дымит. Подозреваю, что забиты форсунки ? У кого какое мнение? Что лучше залить в бак для прочистки? К спецам обращаться не хочу так как, одному уже так прочистили, что машина вообще перестала ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене робота пішла по цій проблемі як кажуть через ЖОПУ. Повід`єднував все що тільки можна щоб добратись до головки, чуть голову СОБІ не зкрутив з тими всякими патрубками і з кабельками різними. Це щось неймовірне як таке можна придумати!!!!! Shocked Ну думав все ще 10 хвилин і головка буде знята, а фіг там. Один болт з тих болтів що знаходяться в середині двигуна і кріплять головку - ТРІСНУВ падла, мається на увазі його верхня частинка. Я В ШОЦІ !!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very MadПрийдеться висверлювати. Зроблю фотки - виложу. Рокера і гідрокомпенсатори всі в нормі. Пока виходить що підігнутий клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буржуи, наверное, считают двигателя одноразовыми, а машины старше 8 лет- не машины. Поэтому трудно нам приходится в ремонте...Все они сво... рассчитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полтавчанин
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 341
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Скудо 1.9ТД

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заводится хорошо,работает ровно(тфу-...),первые 2-3 минуты выхлопа вообще не видно,а потом появляется не то пар,не то дым.Чуть прогрелся и все проходит.Я думаю, такая работа свечей.Когда пригнал,поутру,да и вообще,заводился хреново.Минут 5 на"газу"приходилось держать,колбосило так,думал и колено перервет.Полез смотреть,а там соплей Shocked .Мотор живенький,но ЗАНЕДБАНИЙ полностью Evil or Very Mad .День вытирал сопли.Была оторвана вакуумная шлангочка к EGR-одел.Потом промыл топливную Винсом,часа 2 делов, еще поменял крышку топливного фильтра.Забыл сказать,лампочка свечей тухнет через 3 секунды,даже утром.Я считаю до 10 и полетели Razz
_________________
Самая лучшая машина,это новая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера 64
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Кролевец

Авто: fiat scudo 2.0jtd

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто и как решил проблему? Да и фотки видать не получились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу