Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель;бензин или дизель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2395
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколко я знаю, метановых баллонов взорвалось меньше, чем упало самолетов. А самолет, как известно - самый безопасный вид транспорта Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нафиг спориться? Каждому свой самолет!!! Я например на тракторах не люблю ездить токо из за того что звучит уебищно а вот бензиновые движки расиво но опять повторюсь КАЖДОМУ СВОЙ САМАЛЕТ!!! У меня 1.8 16v GT мне нравиться и пофиг мнение других!!! Laughing
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malina
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: Одесса

Авто: Doblo maxi 1.9mjtd

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Насколко я знаю, метановых баллонов взорвалось меньше, чем упало самолетов. А самолет, как известно - самый безопасный вид транспорта Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Но таки больше чем дизельных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да многих смущает "бомба" замедленного действия под своей любимой жоп-й Laughing

Хотя сейчас безопасность газового оборудования высока, при ненадлежащем обслуживании все же риск - удваивается Sad

На современных дизелях стоит клапан отсечки топлива при ударе:
Противопожарная система FPS (отсечки топлива).

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом в Крым ездил,перед Симферополем дорога идеальная есть,решил максималку проверить! Допроверялся на 200 гривен - ГАИшник хлопнул! !182 км на радаре было,я у себя в этот момент 186 видел! ГАИшник говорит типа,вот не думал,что "пирожки" так лететь могут!Я сам не думал! А по соляре,сейчас в зиму зимнюю продают! У нас тут в Зп. вообще хохма! На заправке "чешут",что соляра производитель США! Коломойского заправки,которые синие,раньше ТНК были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть кто-то из Вас может предоставить реальные факты "взрыва" метановых балонов в добло (такого типа как у меня) с заводским метаном?

Более чем уверен - что нет. Зачем тогда молоть чушь, о том что это опасно и т.д???

Посмотрите топгир (непомню щас какой там сезон, ищу). Там делался краш-тест именно такой машины как у меня. Сначала ее стучали в зад, потом в бока. потом поджигали намеренно эти самые метановые баллоны. Никакого взрыва не было даже и при поджоге (только лишь был слышен шыпящий звук вызода метана из баллонов), поскольку его и не должно быть.

Господа, на заводе собранное ГБО, наверное все-же лучше чем собранное где-то в гараж и установленное каким-то олухом?

И еще, по-поводу стоимости прохождение то на баллоны. Мне это обошлось в 150 грн 9впрочем как и любому другому владельцу машины на ГБО). И процедура эта не сложнее чем просто купить колбасу.

З,Ы, - для "особо умных" и "разбирающихся " в сути самого заводского ГБО - вы сначала изучите все как устроено, чтобы всякие глупости распространять о том, что это опасно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..газ забыли закачать, поэтому пришлось аппаратным способом наложить шипящий звук на видеоматериал......!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
..газ забыли закачать, поэтому пришлось аппаратным способом наложить шипящий звук на видеоматериал......!


типа "шонибудь" лишь-бы ляпнуть, или как?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА потому как этот флуд без конца уже надоел. Нравиться Вам газ на здоровье. Но НАС ДИЗЕЛИСТОВ Ваши пристрастия не переубедят, так что, И не СТАРАЙТЕСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
ДА потому как этот флуд без конца уже надоел. Нравиться Вам газ на здоровье. Но НАС ДИЗЕЛИСТОВ Ваши пристрастия не переубедят, так что, И не СТАРАЙТЕСЬ!


Вы дизелисты можете себе ездить хоть на козе (как-то оно мне фиолетово). я обращаю внимание невежд всякого там рода (или вернее "крупных специалистов" по метану, которые и в глаза не видели заводское ГБО) на то, что им было бы полезно поначалу хоть-как то прочитать хоть что-то о заводском метане. а тогда уже распространять догадки о том что он опасен, менее економичен чем дизель (вообще чушь) и т.д. и т.п.

Нужны мне ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ, чтобы СТАРАТСЯ еще невесть зачем...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На верное где в Вашей машине все таки газ травит...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ставил на "жигуль" газовую установку(пропан-бутан)то про безопасность и все что мог нарыть 10 лет назад перечитал.По всем параметрам газ превосходит бензин кроме теплоотдач здесь потери при расходе,а собственно и по мощности 15%,по безопасности:
Актан у газа 107 соответственно сдетонирует от удара быстрее дизель или бензин,развалить стальной балон 4-6мм(не помню)не так и просто его скорее сорвет с крепыжей и отбросит,при пожаре сработает стравливающий клапан если все ОК.Ну гдето так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
На верное где в Вашей машине все таки газ травит...?


в коробке передач

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Когда ставил на "жигуль" газовую установку(пропан-бутан)то про безопасность и все что мог нарыть 10 лет назад перечитал.По всем параметрам газ превосходит бензин кроме теплоотдач здесь потери при расходе,а собственно и по мощности 15%,по безопасности:
Актан у газа 107 соответственно сдетонирует от удара быстрее дизель или бензин,развалить стальной балон 4-6мм(не помню)не так и просто его скорее сорвет с крепыжей и отбросит,при пожаре сработает стравливающий клапан если все ОК.Ну гдето так.


ну почти так. клапанов у меня пять стоит, плюс ко всему три датчика на балонах стоит (они улавливает малейшее движение по газу "не в ту сторону" и перекрывают клапана.). плюс еще вся установка имеет отдельный комп, который всем этим чудом управляет...

з.ы. - ах да, еще там есть и механические краны (так наверное, на всякий случай)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Було якось, бредив газовим Доблом... Привіз нового вогнегасника (старим гасив Ауді). Тато мене запитав: Не дай Бог, горітиме газовий Добло, ти гасити будеш чи вйобувати якнайдалі???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу