Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто использует масло "SELENIA"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Адин_На_Крижині
Спасибо конечно что разъяснили зачем и почему нужны сальники клапанов. Так сказать стало меньше на одно белое пятно в области знаний работы узлов и агрегатов двигателя.
При такой логике, можно заранее и колечки кинуть, при каждой замене масла, шоб картерные газы не летели в сапун, не дожидаться падения компрессии...
Форсунки менять каждые 10 000, а вдруг лить начнут?
Свечи менять после каждой заправки, и т.д. и т.п.

Сальники клапанов, не есть причина жора масла в подавляющем большинстве случаев. И меняют их в первую очередь при прогрессирующем расходе масла, так как они самые доступные в двиге и не требуют больших капиталовложений.
И зачастую даром, потому что проблема обычно в другом.
Износ ЦПГ.
И да будет вам известно, что на некоторых современных дизелях, до сих пор нет сальников клапанов. Жаль что вам такой не попался, шоб вы бедный на нем меняли раз в год?
Интересно еще это суждение, так же в свете того, что сегодня например на Форд гарантия 3 года или 100 000 км пробега, и поверьте мне, в этот период, никому не меняли сальники клапанов, я вас в этом компетентно могу заверить.

и последнее, я вас очень прошу, не нужно мне говорить что делать, и я вам не скажу куда вам проследовать, и насчет навешивания ярлыков, тоже пересмотрите вашу политику, кроме вас это умеют делать и другие, вот только к месту ли?
ЗЫ. Селенией пользовался один раз, как только купил машину, не понравился большой угар, сейчас в Акуру и в обе Альфы заливаю, или ВР или ELF, синт. и угар меньше и по цене дешевле (хотя это не основополагающий фактор).

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz писал(а):
на Форд гарантия 3 года или 100 000 км пробега, и поверьте мне, в этот период, никому не меняли сальники клапанов, я вас в этом компетентно могу заверить.

Кампитентна падтвирждайю, 90000тык - ниадупляйу где эти сальники и куда ани нажымайут, па маим скромным наблюденийам за савримеными фардами, следующий владелец также ниузнает, ибо даже служебные ланасы на 300тык не вскрывайут двигателя, савсем, и ничо не дымит и не стучит, больше таво, ани тоже не льют селенийу, требую включить с списак два ланаса и три авео йопта! )))
Я лью немецкое масло ФанФаро 5в40, очинь тикучее, как силенийа, но в атлии ат этай лажы немецкайе масла с бочки не угарает, ваще не угарает, на отметке Max как было, так и осталась, только цвет миняет благадаря мойущим свойтсвам. И никакой магии. О как.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
stirlitz писал(а):
на Форд гарантия 3 года или 100 000 км пробега, и поверьте мне, в этот период, никому не меняли сальники клапанов, я вас в этом компетентно могу заверить.

Кампитентна падтвирждайю, 90000тык - ниадупляйу где эти сальники и куда ани нажымайут,


у миня поскромнее пробег всего то 91к но я тоже низнаю где сальники клапанов.
но сука я понял насоко неудобно доливать селению из жестяной банки Laughing

я канистру с доливом никогда не возил. даже на таврии. а тут мля...

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz
Упалпацтол.
Я не хочу «продолжения романа» )))
О сальниках клапанов: Я не вызывался быть авторитетом в Ваших глазах, Вы сами себе это придумали. Дальше без меня. Насмотрелся я на разборки в реале до икоты, мне их в нете не нать.
Взамен предлагаю Вам ниже зеркало, смотритесь в него, я пасс )))

ЗЫ: вношу Вас в Цытатник как отказника.

Цитата:
Жесткий психопат может быстро менять стиль поведения, чтобы отреагировать на ситуацию. В его поведении легко можно проследить манеру уклоняться и мгновенно пользоваться случаем, если это сулит выгоду. Он импульсивен, то есть может без подготовки сорваться с места, и будущее его мало беспокоит, потому что в нем хорошо развит дар предвидения.

Он очень следит за своим имиджем. Опираясь на собственные представления о себе и своей исключительности, он изрядно потрудился, чтобы создать свой идеальный портрет. В нем живут огромное чувство превосходства и глубокое презрение по отношению к другим людям, что скрывает за собой сильный комплекс неполноценности. Он может идти против общества, и на него нельзя полагаться.

В общем, психопат отрицает свои чувства, особенно собственную уязвимость и бессилие. Они для него просто невыносимы. Следовательно, ему особенно необходимо встретиться лицом к лицу со своим внутренним ребенком. При общении с другими людьми в нем просыпается ощущение, что он не имеет значения. Когда перед ним встает какая-то проблема, он чувствует себя сокрушенным и подавленным. Внутри он чувствует себя отгороженным от других, поэтому стремится к близости с людьми. Так что он, скорее всего, выберет себе работу, где у него будет возможность общаться с людьми.

Поскольку психопата соблазняли в детстве и всячески им манипулировали, он с тех пор старается контролировать все, что происходит вокруг него, чтобы не попасть впросак. В нем живет огромный страх, что им будут управлять и использовать в своих целях. Это для него невыносимо. Поэтому, чтобы изменить ситуацию в свою пользу и взять происходящее под контроль, он привлекает к себе внимание, выставляет себя напоказ. Иначе говоря, он ставит себя над людьми, старается взять над ними власть. Стимул к власти в нем огромен. Как правило, верхние эшелоны власти занимают люди, у которых сильно развит психопатический характер.

У психопата три любимых защиты. Первая из них — «Крюк». Она используется, когда он вступает с кем-нибудь в конфронтацию, подвергаясь нападкам. В этот момент у нападающего создается впечатление, что к нему приблизились лицо или глаза человека, с которым он конфронтирует. На материальном плане это может выглядеть как всем нам хорошо знакомая картина, когда человека хватают за грудки, притягивают к себе и говорят ему нечто, что начисто отбивает у него охоту продолжать конфронтацию. Хотя хватание за грудки может отсутствовать, имеющие жесткий и угрожающий смысл сопроводительные слова практически всегда присутствуют при этом виде защиты.

Следующая защита-нападение, которую использует психопат, называется «Ментальный Захват».
На материальном плане это выглядит так, как будто вам просто некуда деваться, у вас нет абсолютно никакого выхода, кроме как согласиться с предложением. На самом деле, этот вид защиты-нападения не дает вам, образно говоря, повернуть голову, чтобы увидеть выход. На внешнем плане слова, которые вам говорятся, могут выглядеть очень вежливыми, полными уважения, заботы и желания уладить все по-хорошему, доводы кажутся логическими, но между строчек постоянно прослеживается послание — вам лучше согласиться, иначе будет намного хуже. Так постепенно вас подвигают к принятию нужного решения. Очень часто между строк послания можно проследить, что противник «плохой» и не прав, а сам психопат, использующий эту защиту, «хороший» и прав. Не правда ли, все вышеописанное очень знакомо?

Третья защита, которую использует психопат, чтобы оградить себя от неприятных переживаний, — это «Истерия».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одного любителя нести ахинею меньше...
_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
ursul
Я ужо собирался записывать вас в «Клуб ненавистников старых сальников клапанов», а вы в отказ идёте?
По этому поводы завтра все СТО Украины повяжут чёрные ленточки на флаги. Сами того не желая спровоцировали траур )))

Цытатник Мао-Дзе-Дуна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы я даже не удивлюсь бану, но сдержаться более не могу...

Адин_На_Крижині Вы действительно думаете что Ваше мнение всегда верно на 90-95%, это заблуждение
Хамить красиво умеют многие , но не в таких обьёмах
70% Ваших постов можно назвать "флудерастизмом" с уклоном "я самый умный"
P.S. Орфография, т.е. правильная расстановка символов в словах важна всегда.

Приношу свои извинения остальным участникам этого топика, за мой предидущий текст.

ПО ТЕМЕ заливаю себе в 1,3 Multijet Selenia WR 5-W30, на угар уходит 600-800 грам на 10 тык. Доволен работой двига на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gekko
Вы на меня наговариваете. Я предельно вежлив и глуп. Такшта не подозревайте меня в уме. То Вам показалось.
В качестве примирения бесплатно вношу Вас в Цытатник.
Цытатник Мао-Дзе-Дуна

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Италоманьяк
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск

Авто: фиат добло 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gekko писал(а):
Модераторы я даже не удивлюсь бану, но сдержаться более не могу...

Адин_На_Крижині Вы действительно думаете что Ваше мнение всегда верно на 90-95%, это заблуждение
Хамить красиво умеют многие , но не в таких обьёмах
70% Ваших постов можно назвать "флудерастизмом" с уклоном "я самый умный"
P.S. Орфография, т.е. правильная расстановка символов в словах важна всегда.

Приношу свои извинения остальным участникам этого топика, за мой предидущий текст.

ПО ТЕМЕ заливаю себе в 1,3 Multijet Selenia WR 5-W30, на угар уходит 600-800 грам на 10 тык. Доволен работой двига на 100%.


Спасибо.Я думал не дождусь ответа.Правда мне дали WR 5-W40.Ещё раз благодарю!!!!

_________________
Жизнь прекрасна и полна неожиданностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Италоманьяк
Лучше 5-W 30 лить, более присособленно к авто с сажевым фильтром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир1980
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Украина

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Цытатник Мао-Дзе-Дуна»- прикольно, особенно про меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина может поломацо-
девушка может розлюбить-
но бросить селенью лить-
НЕМОЖЕТБЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
italogolizm
non esiste una cura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз прошу извинения перед модерами, но эта словесная перепалка приобретает "статус" обмена колкостями.
Тема из технической перешла в флуд.

Адин_На_Крижині я лично проти Вас ничего не имею, думаю что я ,более-меннее адекватный пользователь, но вы хамите не только мне...........
данная модель поведения никогда не приводила к положительным результатам общения с остальными членами форума/топика на сайтах такой тематики.
Я немного старше Вас по возрасту и могу претендовать на роль "давателя советов", в этом контексте,
извините если обидел в высказываниях в Ваш адрес, может и не обьективно, но мы все люди и индивидуальности. ИМХО.
С ув. Gekko.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к теме ... пробег почти 30 000 ... двигатель работает как часики.
Маслом доволен Exclamation

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
почему стошники не озвучивают ценник операции по замене? Laughing

Так понимаю, камень в мой огород.
Отвечу. Кто обслуживался-цену знает, спросят-скажу. Ты же цену в Харькове узнавай Smile

А вообще-то тема о масле, а не о регулровке клапанов и замене сальников. Это так, к сведению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу