Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше выбрать Fiat Panda или Fiat Uno?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gjonn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Ивановская обл. г. Кинешма

Авто: Fiat Uno 1.3DS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Gjonn
Этот свежий вариант никак не продадут за 1200 енотов Very Happy
Да и 7 соляры по городу Shocked Ищи проблему! Даже если постоянно тапку в полик и не переключаться на 5-ую, то 6,2-6,4 потолок. И это зимой с прогревами.
А вообще 5,5-6 запросто, если не резвиться и зажать топливную за 5,5 не выходишь.
На старых пандах были указанные 750 кубовые, 0,9 нижневальный как на Уно и литровые фаиры, причем поляки ставили полный инжектор.
Только суперэкономичность - это сложно. Самым удачным в этом случае буде 0,9 шумелка. Но 5 по городу это все-равно фантастика.

7 л. по городу я указал примерно по максимуму, так как смотря где и как ездить. Если в течении поездки выше третьей не включать то на 7 можно и влететь. А так, я только что все откапиталил и ДВС и топливную, неисправностей быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gjonn
Тогда 5-5,5, ну максимум 6, что маловероятно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xan
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Белгород Днестровский

Авто: Фиат Уно

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа. Как сказала \\\\ Taya////( а торпеда - это рай для женщины) А я то думою что моя против Уник подовать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gjonn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Ивановская обл. г. Кинешма

Авто: Fiat Uno 1.3DS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Gjonn
Тогда 5-5,5, ну максимум 6, что маловероятно.

Ну незнаю, по трассе у меня все в норме (4 - 4.5), тоесть неисправностей нет. А как у Вас на счет динамики, я на своем бывает с бензинками рублюсь, максимально выдает 160. Если ужать цикловую подачу, то дизель конечно вообще на воздухе ездить будет, только вот ездить на нем не очень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reich
Amico


Amico

Возраст: 66
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo 1.6 Natural Power 2008

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с осмотра Панды. Что хочу сказать. Машина реально очень простая. И внутри и снаружи. Печка, обогрев заднего стекла и задний дворник присутствуют. Подвеска задняя НЕ рессорная, стоят пружины. Едет не очень жестко. Подушки вроде живые. Коробка включается плавно и без посторонних шумов. Есть нюанс - подтекает масло по двигу. Если покупать придется менять прокладки. Тяга хорошая. Выхлоп нормальный, не цветной. Тормоза работают как часы. Руль крутится не трудно. По кузову: все живое, кроме правого порога. Машина без тонн шпакли (проверял магнитиком и простукиванием). Видно что хозяин за авто следил. Торпеда как торпеда, кусорк пластика, ничего зазорного.
Все датчики и приборы работают. Цена 1200 уе. Расход обещают 6л по городу. Заводится с полтычка. Маленькая, верткая. Вобщем впечатления от авто положительные. Жене машина тоже понравилась.

Завтра попрошу у соседа Уно чтоб жене показать для сравнения. Если отсановится на Панде, будет Панда, если больше понравится Уно буду искать Уно.

Но учитываю что моя жена как и я любительница экзотики то что то мне кажется что все таки эта Панда надолго остановится у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clarion
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 314
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Panda 750 & Honda Civic 4D & Honda Accord Coupe 1999 LS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В панде при осмотре обрати внимание на задние крылья и двери на предмет ржавчины.ю + откинь заднее сиденье и тож просмотри могут быть сюрпризы, оно 2 сек времени займет, сам езжу на 0.75 моторе с електронным зажиганием, ктото сказал овощ, не верь для своего обьема ОЧЕНЬ резвая.мотор отличный (нереально живучий) с ним думаю проблем не будет, на счёт расхода даж не знаю что сказать, у меня осенью с прогревами и т.д. по городу на 5 литрах 110км проезжал, но бывало и 9л(((.
всё зависит от состояния и стиля езды.
а вообще просмотри мелочевки типо на задних окнах ушки и т.д чтоб целые были т.к. мелочевка а найти проблемотично. панда позитивная, но уник с запчастями попроще)))) так что смотри сам. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, Панда , и еще раз Панда..

Уно на дорогах как .. кхм, извините хозяева.. какашек..

не интересно..

Панда - интересно.. по ценам на расходники - та же УНО, кузовщина и прочие индивидуальности - искать.. но ведь это интересно..
Уно, кроме турбо - скучно.. имхо.. ( это я к цитате ТС про любтелей нестандартщины.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):
Панда - интересно.. по ценам на расходники - та же УНО, кузовщина и прочие индивидуальности - искать.. но ведь это интересно..

и позволь ту с тобой не согласится... железки на уно по ходовке в два три раза дешевле. и найти их на много проще. поиски мелочевки на панду... это самая интересная и занимательная игра Laughing сочитающая в себе элементы квеста, колекционирования и навыки восточных торговцев Laughing по поводу интереса к экзотике ... это даааа Smile панда конечно в этом плане на высоте.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gjonn
Я не просто с бензинками, я с большими бензинками со старта веселюсь.
Трассу не мерял, а город больше 6 маловероятно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clarion
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 314
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Panda 750 & Honda Civic 4D & Honda Accord Coupe 1999 LS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):


Панда - интересно..

+100 Smile
horseus писал(а):

Уно, кроме турбо - скучно.. имхо..

TURBO=COOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 314
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Panda 750 & Honda Civic 4D & Honda Accord Coupe 1999 LS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno писал(а):
horseus писал(а):
Панда - интересно.. по ценам на расходники - та же УНО, кузовщина и прочие индивидуальности - искать.. но ведь это интересно..

и позволь ту с тобой не согласится... железки на уно по ходовке в два три раза дешевле. и найти их на много проще.

неправда, по ходовке все практически токже стоит.
FIATuno писал(а):

поиски мелочевки на панду... это самая интересная и занимательная игра Laughing сочитающая в себе элементы квеста, колекционирования и навыки восточных торговцев Laughing по поводу интереса к экзотике ... это даааа Smile панда конечно в этом плане на высоте.

))) точняк квест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда Панда и еще раз Панда,у меня расход по трассе 3.7,а по городу зимой до 5-ти,а летом 4.5....,и что б там не говорили что большой расхад то все вранье,хорошая искра,хорошие свечи,прямые руки карбюраторщика и все гуд,так чтобы для сравнения у меня 35 литров с Киева до Одессы,и назад,судите сами......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gjonn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Ивановская обл. г. Кинешма

Авто: Fiat Uno 1.3DS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Gjonn
Я не просто с бензинками, я с большими бензинками со старта веселюсь.
Трассу не мерял, а город больше 6 маловероятно.

А ТНВД в родне стоит? Я свой перебрал полностью, пришлось взять все потроха от 1,6D WV, так как на наш ТНВД плунжерных пар нет.
А расход, если верить руководству по ремонту и эксплуатации, должен быть 7л, в виду чего я и парюсь, а может и стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gjonn
ТНВД родной, но отдозирован с запасом, т.к. мне "овощ" не понравился. Но при паспортном впрыске расход был вообще наверное 4,5-5л.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gjonn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Ивановская обл. г. Кинешма

Авто: Fiat Uno 1.3DS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Gjonn
ТНВД родной, но отдозирован с запасом, т.к. мне "овощ" не понравился. Но при паспортном впрыске расход был вообще наверное 4,5-5л.

Значит попробую собрать в родне. Есть еще один родной в запасе вот думаю его тоже откапиталить. По плунжерной паре самый близкий это от ВАЗ 21045 с Барнаульским дизелем, там плунжер тоже 8 мм и BOSH, но пока сложно его найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу