Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo 1.9 JTD не завелся...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balagur
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Fiat Doblo 1.9 JTD не завелся... Ответить с цитатой

Помогите, не знаю уже на что думать. При -20 заводилась отлично, а в одно пркрасное утро при плюсовой не завелась и вообще никаких признаков схватывания... Насос подкачки жужит, саляра с заправки + присадка антигель... Пару месяцев назад отремонтировал 3 форсунки. Еще релюшка щелкает( под рулем вверху справа большая) может она на что влияет или я просто раньше внимания не обращал... Ошибок тоже не было никаких, поэтому на комп диагностику ехать бесполезно, я так понимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял, что ошибки ты смотришь сам. посмотри как поднимается давление топлива на запуске. для пуска не меньше 200бар(точно не помню) должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balagur
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я сам не смотрю, просто у нас нету нормальной комп. диагностики, тупо смотрят номера ошибок и стирают их без расшифровки. Просто при последней поездке чек не загорался, я как обычно доехал домой и поставил машину, а утром мертвая. Еще был звук какой-то посторонний(то ли свист, то ли жужжание) при 80 и выше, давишь газ слышно отпускаешь пропадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashtet
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat DOBLO 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ща та же тема, не заводится и загорается чек, сказали спецы что датчик положения коленвала, нокак его менять??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: Одесса

Авто: Doblo maxi 1.9mjtd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и датчик колннвала, и датчик распредвала. Было тоже самое, подьехал к магазину на 10мин, а потом х.. завел. "Мега спецы" по дизелям неделю голову морочили, дошли до того, что ТНВД сдох и все тут- попал! Но ни одна б-дь даже мысли не допустила, что кроме топлива под нужным давлением для запуска и нормальной работы двигателя тупо нужен ВОЗДУХ!!!!
На впускном колекторе есть воздушная заслонка, нужна для более мягкой остановки двигателя. В нормальном положении она закрыта. Управление этой заслонкой происходит с помощью так называемого маневрового пневмоклапана. Так вот этот самый пневмоклапан вышел из строя и все, хер заведешь!!! Нужно обязательно убедится, что воздух свободно поступает к цилиндрам. Там, где клапан ЕГР крепится к впускному колектору открути его (ЕГР) тем самым обеспечив свободный доступ воздуха выше воздушной заслонки. Если после этого не заведется, тогда хуже - смотри датчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashtet
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat DOBLO 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пи...ц, был на сервисе, вылезла ошыбка P1320, поменял датчик положения коленвала, ничего не поменялось, народ что может быть???? Кстати, завтра попробую снять клапан ЕГР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashtet писал(а):
Пи...ц, был на сервисе, вылезла ошыбка P1320, поменял датчик положения коленвала, ничего не поменялось, народ что может быть???? Кстати, завтра попробую снять клапан ЕГР.

P1320 Synchronise Pulse-RPM/Timing-revs synchronisation
в лучшем случае проскочил, в худшем порвался ремень грм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashtet
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat DOBLO 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P1320 Synchronise Pulse-RPM/Timing-revs synchronisation
в лучшем случае проскочил, в худшем порвался ремень грм


Они проверели ремень, он ни порвался ни перескочил. Уже поменял датчик положения коленвала, и датчик положения распредвала, не заводится, сказали что может полетел блок управления двигателем... Нашол б/у, будут после нового года менять....[/quote][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashtet
Цитата:
Нашол б/у, будут после нового года менять

Я надеюсь, ты знаешь что ЭБУ менять только с ключом зажигания нужно? Иначе не заведеш Crying or Very sad

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashtet
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat DOBLO 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я надеюсь, ты знаешь что ЭБУ менять только с ключом зажигания нужно? Иначе не заведеш


Слава Богут не пришлось менять ЭБУ, так как машына завелась, и на самом деле что с ней было никто так на сервисе и не понял.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balagur
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя проблема разрешилась очень просто, по осени поменял все резиновые шланги, и обратка с насоса со временем перегнулась - расправляешь его, все заводится с пол тыка, а чуть сжимаешь и все машина мертвая, даже со шнурки не заводится... Поставил родной изогнутый и все стало нормально. Неделю ездил все отлично было., но как обычно в одно прекрасное утро опять просто тупо не завелась, куда дальше копать уже не знаю......Правда уже горит чек, буду вызывать диагноста на дом, а то вытянуть со двора немогу, может что прояснится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashtet писал(а):

Слава Богут не пришлось менять ЭБУ, так как машына завелась, и на самом деле что с ней было никто так на сервисе и не понял.))))

готовь к замене датчик положения р.вала(датчик синхронизации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashtet
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat DOBLO 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
готовь к замене датчик положения р.вала(датчик синхронизации)


)))) Даный датчик тоже менялся на новый)))) и увы машына снова не завелась! Поставились назад все родные датчики, что то зделали с компьютером и завелась))))
Так что если кому то надо новый датчик положения коленвала оригинальный с Италии то пожалуйста 40 эвро)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Молдова

Авто: Fiat doblo 1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,Добрый вечер.У меня такая проблема:Заправилась на заправке,поехала в поликлинику,когда вышла завелась,начала сдавать назад и машина просто тупо заглохла.Не заводится совсем,и на табло загорелся красный значок над ABS.Объясните мне что такое ЕГР и ТНВД.Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Ребята,Добрый вечер.У меня такая проблема:Заправилась на заправке,поехала в поликлинику,когда вышла завелась,начала сдавать назад и машина просто тупо заглохла.Не заводится совсем,и на табло загорелся красный значок над ABS.Объясните мне что такое ЕГР и ТНВД.Заранее благодарна.


Клапан EGR - управляемый клапан системы рециркуляции ОГ.
ТНВД - топливный насос высокого давления.

А что за значек? Что нарисовано?

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу