Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поломки и неисправности Siena.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saracin
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena Fire 16v

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на будущие морозы. Разговаривал с парнишкой с СТО. Методом опытов нашли решение, как завести машину в сильный мороз. При -28 машина не заводится в принципе! Но, если поставить бутылку с горячей водой возле блока электроники (есть там место, возле черного ящика) - прогревается датчик и машина завелась, отхлебнув стакан бензина. Будут морозы - проверю.
_________________
Остановите Землю - я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, машину вылечил, не поверите, бензином на ТНК (на Перова). Это конечно не совсем 95, но заводится утром с полтыка, двиг не колбасит и т.п. Расход снизил до примерно 8-ми л по городу. Едет нормально, но без активного подхвата (на нормальном после 3-х тыс. на 5-й улетает!)
Вывод по Сиене-не любит ту жидкость, которая назывется у нас "бензин", особенно Лукойл и прочие...
Лить октан корректор не хочу-знаю что так и катализатор и лямбда умрут быстро.
В общем, продолжаю составлять карту "хоорших" заправок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После трех неудачных ремонтов 25.11.06 заменили по гарантии две кнопки стеклоподьемников. Заказ ждал не долго - около 10-ти дней Exclamation. Конструкция кнопок сама по себе проблемная. Принцип действия как у любого пульта или мобильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что означает мигание жёлтого ключа и надписи -16d на панели приборов при зажигании? В инструкции пишут что-то про ежегодное обслуживание и замену масла, а 16 - сколько дней осталось. Пробег всего 7200 км., машине скоро год. Может у кого такое уже было? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 143
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: FIAT SIENA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это напоминалка, но не для нас. При ТО должны "сбросить".

А почему в профиле не пишешь, что у тебя СИЕНА? А то буду в Полтаве и не узнаем друг друга Wink

_________________
FIAT أنا أحب
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПС, а то звонил на сервис в Харьков, а они там бездуплёвые, типа
ничё страшного и всё...
Кстати, в Полтаве две Сиены: моя(2005г.в.) и предыдущая модель (где-то 2001г.в.) и все красного цвета Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого как задние двери открываются? У меня с самого начала как-то туговато трошки. Передние плавно идут,отлично, а задние - нет. Может смазать? Question
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что означает мигание жёлтого ключа и надписи -16d на панели приборов при зажигании? В инструкции пишут что-то про ежегодное обслуживание и замену масла, а 16 - сколько дней осталось. Пробег всего 7200 км., машине скоро год. Может у кого такое уже было? Laughing


Перед ТО-1 несколько раз загорался "ключик" и на дисплее отображался остаток пробега до 10 000. Но это было всего пару раз. Какий нибудь закономерности не уловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, перегорела лампочка подсветки прикуривателя. Кто знает какого типа и мощности применяются лампы, а то не очень хочется два раза разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlEX Fox
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena 1.3 Fire

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Smile Я тут новенький. Хочу спросить про масло.
Пробег 5000. Езжу не много и в основном в центре города - тык-мык 1-я, 2ая в пробках. Подскажите пожалуйста, может масло уже стоит поменять и не ждать положенного для первого ТО километража?
Может эта тема уже звучала на форуме - киньте ссылку.
Спасибо. Smile

_________________
Быстро едешь- быстрей не будет, на светофоре все равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5000 это еще маловато... А какого цвета масло? Если уже очень черное то можно и поменять. Конечно, и в инструкции написано, если ездить на короткие расстояния и условия эксплуатации тяжелые, то менять масло нужно чаще положенных 10000 (или буржуйских 20000).
Я вот тоже мало эксплуатирую, и на короткие расстояния, за год с хвостиком пробег всего 15 тыс. 1-е ТО делал на 9500, теперь смотрю масло уже потемнело. Но думаю весной поменять масло где то на 18000.
В общем, решать вам, менять или нет Wink
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AlEX Fox
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena 1.3 Fire

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло коричневое, но не черное. Всетаки наверняка стружка есть. Поеду поменяю масло, фильтр. А потом уже на ТО 1 пройду и масло ещё раз заменю.
Спасибо вам. Всего хорошего! Wink

_________________
Быстро едешь- быстрей не будет, на светофоре все равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 143
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: FIAT SIENA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое масло поменял меньше, чем на 1000. Но, там какая-то обкатачная эмульсия была и меня предупредили сразу, чтоб я на "нулевую" замену приехал. Она, как я понял, не во все машины наливалась. Грязно-серого цвета, непрозрачная.
_________________
FIAT أنا أحب
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, "нулевое " ТО-это выкачка денег, ну или оправдано на ВАЗах и ЗАЗах Embarassed
В нормальную иномарку (а к таковой я отношу Фиат Сиену, пусть и сделанную в Бразилии Wink ) заливается изначально нормальное масло на заводе. Конечно, нет никакой гарантии, что его не заменят у нас при предпродажной, но про ИА я такое никогда и не от кого не слышал.
Когда приехал на 1-ТО у меня, правда, тоже спросили, а "нулевое" делали? Я сказал, а зачем-все больше таких вопросов не задавали Very Happy
Кстати, подозреваю, что завод заливает действительно какое-то масло супер-пупер, т.к.за 9500 оно только слегка потемнело и было коричневатым, что-ли. А вот то что залили уже на 1-м ТО, уже почернело Crying or Very sad Но это я грешу на то, что я мало эксплуатирую машину, и в основном, езжу на короткие дистанции-для двигателя это не очень хороший режим эксплуатации. А так вообще к маслу Селения претензий нет Cool , более того, кто то и не в фиаты его льет, довольны.
Р.С. Заметил, что за 5500 пробега уровень масла не меняется (может это и не показатель, а нужно смотреть на 10000км? У кого как на этих моторах 1,2 16v Fire?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кузя
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал уже 56тысяч, проверяю масло не часто, потому что как не посмотрю оно на одном уровне. И на ТО когда его меняют оно не сильно и темнеет. Сейчас уже правда заливают Селению Супер (синтетика). А вот что не сильно радует так это, что двигатель очеь грязный, не продумана у них ни какая защита. Или это только у меня так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
Страница 3 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу