Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизелистам вопрос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Дизелистам вопрос Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Вчера ездил и все было нормально, приехал домой, заглушил и пошел спать. Утром выхожу - заводить, а стартер крутит, но нифига не заводится...проверил электроклапан - щелкает - все нормально,подкачал вручную топливо, но завестись так и не смог... В чем причина???
Да, кстати, пару дней назад поутрам началась трабла - при заводке как бы троить начинала, но при прогазовке, все проходило и все было окей.
Подскажите с чего начинать поиск, а то и так опоздал на работу, отгреб от начальства, да и машина меня кормит, вернее семью мою вместе со мной )))

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем постить одно и то же и в разных разделах?
нафига срач разводить??

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=359812&highlight=#359812
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воще то помощи, а не лекций ожидал.
А написал в двух темах, т.к. каждая из них имеет своих постоянных почитателей...

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи крякнули 100 %. Они почемуто резко и без предупреждения так делают,особенно по осени Smile Либо на них питание не подается.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки - буду смотреть свечи для начала, правда придется отложить этот вопрос до воскресенья, т.к. каждый день на работе до поздна, а в темноте искать тяжело...
_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22630
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ішо? Отримав кардинально іншу відповідь?
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid писал(а):
Я воще то помощи, а не лекций ожидал.
А написал в двух темах, т.к. каждая из них имеет своих постоянных почитателей...


ну так не все ж сразу..

и вроде в другой теме дали помощь, а не лекции..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему кинул в 2 поста шоб увидели люди знающие, т.к. таким некогда херней страдать и писать всякую хрень...
Вот именно шо в теме дизелистов дали нормальные советы, а тут разве что по общим вопросам можно почитать...
Если тема тут нафиг не нужна, то прошу модераторов снести ее, шоб поберечь нервы некоторым....

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22630
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бабйор видихай" (с)
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и нафига флуд разводить???
_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22630
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, власне це питання тобі й задав horseus. ROFL

Карочь мир-дружба-жувачка.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="amid"]Тему кинул в 2 поста шоб увидели люди знающие, т.к. таким некогда херней страдать и писать всякую хрень...
Власне я вже дав відповідь на його питання. Ще й тому написав, що мені самому було нелегко знайти відповідь, тому що в мене з однієї сторони Тіпо, а з іншой треба на Дизель-форум заходити...

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid
С одной стороны у тебя Типо, а с другой у тебя дизельный фиат с типичным фиатовским дизелем и вообще типичным форкамерным атмосферным дизелем!
Посему выводы делай сам.
А для работы такому простому агрегату нужна соляра и компрессия, свечи для облегчения пуска.
Соляра пропадает по трем причинам - не пропускает электроклапан; не пропускает фильтр, сетка в баке и топливопровод; подсос воздуха.
При наглухо забитом воздухане завестись крайне проблематично.
При плохой компрессии без свечей по прохладе почти нереально.
Смотрим наличие горючки на форсунках, работу свечей и проверяем положение-состояние газораспределительного механизма.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо всем за дельные советы (и за недельные тоже) - значит завелась моя ласточка утром с пол тыка, правда после двухчасовых манипуляций над ней и погони по городу в 8 утра в поиске запчастей )))
Значит рассказываю все по порядку, дабы в дальнейшем люди, доселе не встречавшие (как я) такую поломку смогли по порядку все сделать.
Значит начал я проверку с самого легкого к трудному...
1. Значит компресию я отбросил сразу - проверять ее у меня нет возможности, а ехать на СТО - это деньги, которыхъ тоже нет, да и компрессия пахнет капиталкой, а это уже в случае полного краха с ремонтом.
2. Начал я проверку с поступления топлива - т.е. проверил фильтра, подсос воздуха исключил, пробку и т.д. и т.п. Вывод - топливо поступает - значит ищем причину дальше...
3. Тут мне давали совет по поводу таскания на галстуке или с толкача завести - так вот по причине ГРМ механизма, который не дай Бог мог пострадать - я решил этого не делать, хотя при поступлении топлива она бы завелась, потом тоже на горячую заводилась бы...ну поехал бы я на работу, а вечером снова толкать???
4. Воспользовался я замечательным советом - проверил свечи - только не через форсунки, а каждую отдельно к аккуму - первая же свеча ИСКРА (Словакия) показала что с ней все ОК - красная (палец все же обжог, хотя предупреждали) и я уже думал что все - пипец подкрался незаметно, думал даже не лезть к всем остальным, но переборов лень я обследовал остальные 3 свечи (БОШ) и одна с них дымела, а 2 воще не подавали признаки жизни.Я так понял что одну меняли до меня, а остальным лет как и машине...
Тут уж началась паника - мне на работу, а авто-магазины с 9.00
На мое счастье с подъезда вышел сосед и говорит давай поездим по городу - вдруг где-то открыто - нашли мы через пол часа катания свечи - по 48 (Максгир-Польша) и по 56 грн Искра за штуку. Девушка говорит что это хозяин впервый раз решил их привезти - ну я взял 3 Искры (шоб комплект был).
В общем поставил я свечи, все подкрутил, соединил и завелся сразу же. Еще раз спасибо отклткнувшимся, звыняйте за мемуар, но думаю мой мемуар кому то да пригодится.

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid

простая банальщина. Свечи хоть изредка проверяй. Дима - Дима. Smile

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу