Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решение проблем с ЭУР в Fiat GP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком интервале пробега произошло или не происходило вообще отключение ЭУР?
Отключение ЭУР было 0-10 тыс. км.
5%
 5%  [ 3 ]
Отключение ЭУР было 10-25 тыс. км.
3%
 3%  [ 2 ]
Отключение ЭУР было 25-40 тыс. км.
24%
 24%  [ 13 ]
Отключение ЭУР было 40-60 тыс. км.
22%
 22%  [ 12 ]
Отключение ЭУР было 60-100 тыс. км.
43%
 43%  [ 23 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем он
моя точка зрения всеже его подшипник, который допустил люфт вот датчик и стерся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в данный момент (36 тыс.) приповороте руля вправо на 90 градусов происходит негромкий щелчок. На Италавто разбирались и сказали что это ЭУР, но так как у меня ещё год гарантии, то сказали пока ездить.
Было у кого-нибудь такое перед выходом из строя ЭУР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavka писал(а):
У меня в данный момент (36 тыс.) приповороте руля вправо на 90 градусов происходит негромкий щелчок. На Италавто разбирались и сказали что это ЭУР, но так как у меня ещё год гарантии, то сказали пока ездить.
Было у кого-нибудь такое перед выходом из строя ЭУР?


Да добро пожаловать в клюб по интересам, у меня было при вывороте влево, через 4 тыс начало тянуть влево через +2 тыс началась вибрация, через+4 тыс отключался при входе в поворт, теперь выключается при старте двигателя - УМЕР.

Машина какого года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2008 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сранно вроде все проблемы заканчивались в 2007 году.

Но у тебя попроще в моделях 2008 года возможна замена только датчика поворота до 2007 года только весь ЭУР в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока буду ездить. Надеюсь, что всё нормально будет.
К лету начну напрягать СТО по всем возможным вопросам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavka писал(а):
На Италавто разбирались и сказали что это ЭУР, но так как у меня ещё год гарантии, то сказали пока ездить.


Это что значит, приедите к нам после гарантии чтоль? а если вдруг все-таки умрет не дай Бог, то за свой счет чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantoccio писал(а):
slavka писал(а):
На Италавто разбирались и сказали что это ЭУР, но так как у меня ещё год гарантии, то сказали пока ездить.


Это что значит, приедите к нам после гарантии чтоль? а если вдруг все-таки умрет не дай Бог, то за свой счет чтоли?

смешно звучит из уст сто,но может имели ввиду под конец гарантии ,что бы нового на больше хватило)

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, скажу что ФИАТовские клерки оказались очередными козлами, вот привожу ответ:
К сожалению должен Вам сообщить, что замена ELECTRIC POWER STEERING (EPS) производится только на автомобилях находящихся в периоде гарантии и только после выполнения ряда диагностических процедур.
В приложении пересылаю диагностические процедуры, возможно они Вам помогут устранить неисправность.
Дальше я писал:

Цитата:
В принципе я так и знал, что даже такая компания как Фиат открестится от своего брака, известного во всём мире. Это в очередной раз доказывает, что производители авто специально делают комплектующие, которые живут максимум до конца гарантии, чтобы потом заработать ещё с нас, покупателей денег...
Если честно, я ожидал, что европейская компания ФИАТ по крайней мере хоть принёсёт мне извинения за откровенный БРАК своего авто, который каждый день подвергает мою жизнь опасности, в отличии от вас например корейская компания Hyndai признала свои ошибки и сделала пользователям БЕСПЛАТНУЮ замену ЭУР, потому что оно заботятся о своих клиентах...
По поводу диагностики, то если читали моё письмо внимательно, то там написано, что диагностика проводилась с пом. компьюетра, и он показал, что ЭУР просто помер! Датчик поворота руля износился после 11500 км пробега, хотя ФИАТ заявляет его работоспособность на 100 000 км пробега! Где справедливость? Это ВАШ косяк и ваш брак, так будьте так любезны хотя бы признать тот факт, что это именно ваша недоработка и ВАШ БРАК!


В итоге отве не получил в течении недели. Переписку вёл с их клерком Виктором Волковым.

Это называется они изучили мою проблему, короче пи...ры они...
Буду как и раньше ездить с отключенным усилком, но больше в жизни ФИАТ не куплю.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Oops!
ЗЫ: Беру свои слова обратно, это всё местный дилер!! Evil or Very Mad
А вот компания таки разобралась во всём и предложила бесплатно ЭУР для замены!!! Respekt

_________________


Последний раз редактировалось: Ronald (Пт Ноя 12, 2010 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Fantoccio писал(а):
slavka писал(а):
На Италавто разбирались и сказали что это ЭУР, но так как у меня ещё год гарантии, то сказали пока ездить.


Это что значит, приедите к нам после гарантии чтоль? а если вдруг все-таки умрет не дай Бог, то за свой счет чтоли?

смешно звучит из уст сто,но может имели ввиду под конец гарантии ,что бы нового на больше хватило)

Едь и ЗАСТАВЛЯЙ их менять сразу, иначе будешь как и я ездить без усилка вовсе...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald писал(а):
Итак, скажу что ФИАТовские клерки оказались очередными козлами, вот привожу ответ:
К сожалению должен Вам сообщить, что замена ELECTRIC POWER STEERING (EPS) производится только на автомобилях находящихся в периоде гарантии и только после выполнения ряда диагностических процедур.
В приложении пересылаю диагностические процедуры, возможно они Вам помогут устранить неисправность.
Короче пи...ры они...


А ты что сомневался? Very Happy Они же этот усилитель заложили в авто что бы потом человеку деваться некуда было и он опять им приносил прибыль уже на продаже запчастей...
Недальновидные они люди. После эпопей с усилителем, генератором, роботом, опорами и т.п. фиат второй раз человек никогда в жизни не купит...

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald писал(а):
Итак, скажу что ФИАТовские клерки оказались очередными козлами, вот привожу ответ:
К сожалению должен Вам сообщить, что замена ELECTRIC POWER STEERING (EPS) производится только на автомобилях находящихся в периоде гарантии и только после выполнения ряда диагностических процедур.
В приложении пересылаю диагностические процедуры, возможно они Вам помогут устранить неисправность.
Дальше я писал:

Цитата:
В принципе я так и знал, что даже такая компания как Фиат открестится от своего брака, известного во всём мире. Это в очередной раз доказывает, что производители авто специально делают комплектующие, которые живут максимум до конца гарантии, чтобы потом заработать ещё с нас, покупателей денег...
Если честно, я ожидал, что европейская компания ФИАТ по крайней мере хоть принёсёт мне извинения за откровенный БРАК своего авто, который каждый день подвергает мою жизнь опасности, в отличии от вас например корейская компания Hyndai признала свои ошибки и сделала пользователям БЕСПЛАТНУЮ замену ЭУР, потому что оно заботятся о своих клиентах...
По поводу диагностики, то если читали моё письмо внимательно, то там написано, что диагностика проводилась с пом. компьюетра, и он показал, что ЭУР просто помер! Датчик поворота руля износился после 11500 км пробега, хотя ФИАТ заявляет его работоспособность на 100 000 км пробега! Где справедливость? Это ВАШ косяк и ваш брак, так будьте так любезны хотя бы признать тот факт, что это именно ваша недоработка и ВАШ БРАК!


В итоге отве не получил в течении недели. Переписку вёл с их клерком Виктором Волковым.

Это называется они изучили мою проблему, короче пи...ры они...
Буду как и раньше ездить с отключенным усилком, но больше в жизни ФИАТ не куплю.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Если можно в личку или на мейл
Здравствуйте, Роланд.

Предлагаю бороться и дальше тем более что прецедент с Хюндаем есть...

Вышлите результаты переписок с Фиат групп...

Могу подключить юриста, общество защиты потребителей - и затянуть
долгоиграющую музыку.

Но начать все же нужно с сообщества тех кто или уже заменил за свой
счет или столкнулся с этой проблемой.

Купой и Батька быты легше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует предположение не факт конечно.

Фиат групп зная об этой проблеме высылает эуры на импортера, более того ЭУРы могут передаваться импортерам на СТО, а уже там нам их продают, согласитесь 10000 грн на ровном месте очень хорошо.

И уже не секрет что детали на ФИАТ самые дорогие - даже с БМВ не сравнить - те же тормозные колодки или стойки в два раза дешевле.

Короче кому-то выгодно держать эту систему и зарабатывать 100-300% на деталях. Вопрос кто это делает ФИАТ групп, Импортер или СТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoyv писал(а):
Существует предположение не факт конечно.

Вопрос кто это делает ФИАТ групп, Импортер или СТО?

Все в этой цепочке зарабатывают Very Happy Без платно нет ничего. А политика такая идет либо с Италии либо от фиат юкрейн потому что при таких ценах у нас в Черновцах официальный дилер - уже банкрот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,после замены ЭУР будут ли через некоторое время повторные выходы из строя,или они всётаки включили мозг и доработали этот узел...........................кстати , правда ли что сейчас меняют только датчики,а не весь в сборе ЭУР,не думаю что датчики могут стоить 10000грн
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу