Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кидалово со стороны Италавто, или рассудите люди добрые

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Кидалово со стороны Италавто, или рассудите люди добрые Ответить с цитатой

1. Автомобиль был куплен в начале октября. А уже 7 октября я обращался к дилеру что щетки дворников при работе хрипят как скаженные (в подписе видеоролик который я снял и выложил 8 октября). В гарантийной книжке написано что их работу должны были проверить при подготовке авто к продаже, т.е. хрипение дворников посчитали нормой и продали как есть. При обращении что дворники нужно заменить по гарантии меня послали в сад

2. В начале апреля я обратился к дилеру с проблемой опор передних стоек. Так как резина между подшипником и самой опорой потрескалась и мешала работе подшипника. Это произошло на пробеге примерно в 18 000 км, ни каких других повреждений по ходовой (диски, резина, остальные резинки и т.д.) не выявлено. Мне было отказано в гарантии со ссылкой на то что по пункту 3.2.1 гарантия на это не распространяется, хотя если читать этот пункт (ниже скан) то в нем указано что не распространяется на запчасти с естественным износом ...




Получается что выход опор на 18 000 является естественным износом и если они работают дольше то это больше чудо чем норма

_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя ты еще с гарантийщиками РосАвто не общался. Тогда бы понял что такое "кидалово".

1. Я по видео так понял что это щетки об стекло трут - замени , за 20-40 грн. Больше нервов потратишь доказывая что так не должно быть.
2. Резиновые детали - по моему все относят к негарантийке (включая подушки двигла). В любом случае требуй, чтобы записали отказ в сервисную книжку. Главное чтобы правильно все записали: дата, пробег, неисправность, причина отказа. . Просто так обычные дилеры не должны отказывать в гарантии, особенно если они пишут об этом в сервисной книжке.


Ну еще есть вариант с вышестоящим дилером (как правило у всех диллеров есть один "мега-диллер", для тазиков это УкрАвтоВаз, для фиатов не знаю, может такого и нет). В общем надо искать такого, и если он есть, то спрашивать является ли твои случаи гарантийным. Если скажет что да - идешь и бьеш всем морды пока не поменяют Smile

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для фиатов не знаю, может такого и нет


Одесса, Италавто - центральный офис.

ЗЫ. Ибо Марторелли вряд ли занимается лично такими вопросами своих подопечных Laughing

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp писал(а):
М-дя ты еще с гарантийщиками РосАвто не общался. Тогда бы понял что такое "кидалово".

1. Я по видео так понял что это щетки об стекло трут - замени , за 20-40 грн. Больше нервов потратишь доказывая что так не должно быть.
2. Резиновые детали - по моему все относят к негарантийке (включая подушки двигла). В любом случае требуй, чтобы записали отказ в сервисную книжку. Главное чтобы правильно все записали: дата, пробег, неисправность, причина отказа. . Просто так обычные дилеры не должны отказывать в гарантии, особенно если они пишут об этом в сервисной книжке.


Ну еще есть вариант с вышестоящим дилером (как правило у всех диллеров есть один "мега-диллер", для тазиков это УкрАвтоВаз, для фиатов не знаю, может такого и нет). В общем надо искать такого, и если он есть, то спрашивать является ли твои случаи гарантийным. Если скажет что да - идешь и бьеш всем морды Smile


Да и так уже поменял просто пишу какое каКчество обслуживания и кидалово
Выше привел скан по которому выходит что гарантии нет если это естественный износ запчасти
ААААААА про книжку это даже смешно, там ни кто ни чего не напишет Laughing
Про "мега-диллера" был ответ : а нам похе... Ваши проблемы Shocked

Итальянцы правда культурнее, на мое обращение -
Цитата:
Fiat Group Automobiles,
ДП "Италавто"
и его представителю
в Днепропетровском регионе
компании ООО "Порттайр"
ул. Героев Сталинграда, 143
Жу** Дмитрия Борисовича
Владельца Fiat Fiorino
VIN - ZFA22500000017291


Претензия

Автомобиль был приобретен мною в начале Октября 2008г. В сервисной книжке указано что автомобиль должен был пройти предпродажную подготовку в которую входит проверка работы стеклоочистителя (дворников), но через несколько дней после покупки автомобиля, я обращался в ООО «Порттаир», с проблемой что дворники при работе издают жуткий звук, от трения со стеклом и это связано с тем что дворники за время стоянки в автосалоне задубели.
Мною, 8 Октября 2008 года был снят видео ролик, на котором отчетливо слышен звук работающих дворников: http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
Мне было отказано в гарантии со ссылкой на пункт 3.2.1 сервисной книги.
Я хотел бы получить от Вас письменный ответ - по какой причине был дан отказ, и по чему не качественно была выполнена предпродажная подготовка автомобиля и был продан автомобиль с браком возникшим не по моей вине.

В апреле 2009г. При пробеге автомобиля около 18 000 км Я обратился к Вам по вопросу поврежденных опор передних стоек. В устной форме я получил ответ, что данный вид повреждения не может быть устранен по гарантии т.к. при приобретении автомобиля мною был подписан договор в котором указывается что гарантия не распространяется на РТИ (сама опора изготовлена из металла и резины). Но так как я сомневаюсь что договор соответствует закону о «защите прав потребителей», я обратился непосредственно на фирму изготовитель Fiat Group Automobiles S.p.A. и его представителю в Украине ДП «Италавто». ДП «Италавто» попросило для рассмотрения моего вопроса что бы я после замены опор дефектные опоры оставил на Вашем СТО для последующей передачи их в г. Одесу, что и было мною произведено в апреле месяце. Ремонт связанный с заменой стоек был произведен мною за наличный расчет. В начале июня я звонил в г. Одесу что бы узнать как решен мой вопрос, на что получил ответ что опоры еще не получены ДП «Италавто». Далее было множество звонков в представительство в результате которых 10 июня 2009г. меня попросили предоставить колесные диски которые шли в комплекте с автомобилем. (Во время ремонта я приезжал на родной резине и на легкосплавных дисках (если требуется могу предоставить сертификаты соответствия на эти диски) которые соответствовали типоразмеру для моего автомобиля, резину на СТО проверяли на наличие повреждений и таковых не выявили.) Сегодня 12 июня 2009г. я привез на СТО Порттаира родные колесные диски на которых была установлена зимняя резина т.к. после приобретения автомобиля осенью, на зимний период времени, мною, на них была установлена зимняя резина, а весною я приобрел легкосплавные диски и резину что шла в комплекте с авто я установил на новые диски. Проверка на балансировочном оборудовании, не выявила, ни каких повреждений родных дисков или следов ремонта, свидетельствующих, что диски были повреждены. Т.е. Ни одна проверка ходовой автомобиля не выявила, повреждений которые могли бы указывать на неправильную эксплуатацию или повреждения связанные с ездой по ямам или ухабам. Все это явно указывает на заводской брак в опорах стоек. После всех этих проверок и экспертиз мне был дан в устной форме ответ, что гарантии опоры стоек все равно не подлежат.
За время моего общения с ДП «Италавто» и ООО «Порттаир» не однократно звучали грубости, оскорбления и угрозы о снятии с гарантии автомобиля, а так же на мой взгляд умышленное затягивание решения вопроса о гарантийном ремонте (так как после проверок ходовой которые не выявили повреждений мне все равно отказывают в гарантии)

Так как дальнейшие мои действия, будут связаны с подачей документов в соответствующие контролирующие органы, прошу Вас предоставить:

1. Снятые с моего автомобиля во время ремонта дефектные опоры передних стоек
2. Письменный отказ о проведении гарантийного ремонта автомобиля
3. Письменный ответ, для каких целей проводились проверки ходовой части и колес автомобиля, если, после не выявления на них повреждений, мне отказали в гарантии
4. Письменный ответ, по какой причине и с какой целью, затягивался вопрос, с ответом на мое первое обращение
5. Копию чека от ООО «Порттаир» о оплате за услуги и материалы, связанные с заменой стоек передних опор

С Уважением Жу** Д. Б.


ответили:
Цитата:
Dear Mr. Zhu**,

Thank you for contacting Fiat Group Automobiles.

We are really sorry to learn of the concern you experience with your vehicle and fully appreciate your frustration. Please accept our sincerest apologise for any inconvenience this may have caused you.

Rest assured your Email has been forwarded to the relevant department.
We will get back in contact with you shortly.

Yours Sincerely,

Cristian Diambra
Customer Relations
Fiat Group Automobiles S.p.A

_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?


Последний раз редактировалось: DimkaZho (Вт Авг 24, 2010 22:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ААААААА про книжку это даже смешно, там ни кто ни чего не напишет Laughing
Про "мега-диллера" был ответ : а нам похе... Ваши проблемы Shocked

Ну не умеешь значить требовать Smile Хотя может это я такой умный... Жена юрист, может и жалобу написать и иск если что.

Отказ записи в книжку решается двумя свидетелями (ну это если есть желание устроить файтинг, пощекотать и им и себе нервы). При них просишь менеджера по гарантиям написать в книжку отказ от гарантии. Если тот не хочет - пишешь заяву на имя директора центра, мол так и так - прошу решить мой вопрос в трехдневный срок и выполнить гарантийные обязательства, или пойду ябедничать в захист споживачив, налоговую и т.д.. (Отослать можно заказным письмом). Заверяешь подписями свидетелей, что ответственное лицо (нужны также их паспортные данные). Короче на третьей строчке заявы - все вопросы как правило снимаются, или начинается криминал с отбиранием гарантийных документов и т.д ( это было в моем случае когда требовал заменить монитор по гарантии "в подвальной" фирмочке, с тех пор предъявляю только ксеорокопии, работает намного эфективнее)..

У мега диллера достаточно спросить да или нет, а не просить решить эту проблему (хотя там тоже хохлы сидят, могут своих прикрывать).

Опять-же это все борьба с хохловским менталитетом. Если у них есть реальные основания то пошлют все равно.

ЗЫ: При очень большом желании, законными способами можно сделать так что им будет дешевле поменять тебе все по гарантии, чем возиться с тобой, даже когда случай не гарантийный, только надо хорошо оринтироваться в законодательстве.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да теперь и я уже по умнел, теперь все общение только письменно и если что то встреча только со свидетелями так-как в пятницу привозил диски на экспертизу, простоял 40 минут, на дисках ни чего не нашли, а в Одессу позвонили и сказали что я не двал им фотографировать шишки на колесах, хотя колеса фоткали (шишек там не обнаружено) - собсно это меня и вывело из равновесия так как откровенную ложь я даже и не ожидал
_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полторы недели назад а именно 24 июля я получил письмо ответ на которое очень очень ждали в ИталАвто

Цитата:
Уважаемый г-н Жук!

В связи с тем, что ситуация с Вашим автомобилем приобретает нездоровый, непрозрачный характер, предлагаю согласовать дату и время осмотра Вашего автомобиля Fiat Fiorino на станции технического обслуживания «Порттайр».

Также прошу ответить на ряд вопросов:

1. Вы самостоятельно заменили оригинальные диски колес?
2. При первом посещении СТО«Порттайр» Вы признали, что попали в большую яму вследствие чего возник стук в передней подвеске?
3. Вы привезли с собой купленные Вами на базаре, верхние опоры амортизаторов для замены?
4. Как Вы определили, что необходимо произвести именно замену верхних опор амортизаторов?
5. Вы оплатили замену верхних опор амортизаторов?
6. Через какой промежуток времени Вы «решили», что замена верхних опор амортизаторов должна быть выполнена по гарантии?
7. Вы подписывали при покупке автомобиля договор о гарантийном обслуживании?
8. Вы ознакомились с содержанием договора о гарантийном обслуживании?

В ожидании Вашего ответа,

с уважением,

В. Хлопонин


Ответил на все это я следующее:

Цитата:
1. Да я самостоятельно купив у Техноопторг диски поменял оригинал
диски + зимняя резина на Техноопторг диски + оригинал резину
2. Нет не признавал и ни когда не признаю так как в ямы способные
уложить обе опоры без повреждения других деталей не влетал
3. Я привозил с собой на СТО опоры купленые мною в автомагазине опоры
которые собирался устанавливать в замен поломанных так не было времени
на все гарантийные заморочки на которые вы меня толкнули, но
устанавливал опоры которые мне выдали на СТО Порттаир так как решил
добиваться гарантии
4. Я этого не определял так это сделали до меня сначала слесари в г.
Киев а после слесаря Порттаир
5. Да я оплатил замену так как на два месяца что вы проводили
экспертизу опор у меня не было возможности отказаться от использования
авто и оплачивать его нахождение на станции Порттаир
6. Изначально как только узнал что оборваны обе опоры и нет ни каких
повреждений я решил что это гарантийный вопрос и вы это можете узнать
по мои обращениям в Италию и к вам ИталАвто которые были до момента
снятия опор с автомобиля
7. Да я подписывал договор но считаю его противоречивым к
законодательству Украины
8. С договор я ознакомлен но считаю главным в разбирательстве любых
споров не договор а закон

Данное письмо так же будет отправлен мною на Италию, и я хотел бы
узнать в чем же это интересно данный спор становиться нездоровый и не
прозрачный ??

.S. Так же прошу учесть:
1. любые мои визиты на СТО Порттаир возможны только после письменного
(электронная почта) запроса со стороны Италии
2. То что я не однократно приезжал на СТО привозил все оригинальные
диски и шины, и им делалась диагностика (это было более месяца назад)
после вашего Виталий звонка, и то что опоры отправлялись вам в Одессу
3. Я оставляю за собой право осуществлять видео и аудио фиксацию
общения с Порттаир так как не однократно подвергался оскорблениям и
клевете со стороны данного СТО о чем я сообщал вам и вашему
руководству но на что вы так и не отреагировали
4. Вся наша переписка будет отправлена мною в Италию так как по
общению с Итальянами я сделал вывод что информация от вас и от
Порттаира поступает не полная и часто искаженная

Виталий, я уже не однократно говорил Вам и повторю что относительно 6 вашего вопроса и утверждения, что я сначала поменял опоры, а потом решил добиваться гарантии, прошу больше не лгать ни мне ни Итальянцам, так как 22 апреля на Вашего руководителя а 23 апреля на Вас лично я отправлял письмо


Как я думаю Вы сами понимаете уже полторы недели ни слуху ни духу от ИталАвто Confused

_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Клесо-Меркурий
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo 1,9 TD Maxi Combi 2008

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал вчера диагностику ходовой на своём автосервисе после того как услышал стук справа. Диагноз: верхняя опора правого аммортизатора, и левый наконечник. Машина прошла 35000 км ещё на гарантии но я второй хозяин, договор не переоформлял. Они меня пошлют наверное, но всё равно поеду.
_________________
Ребята! Обращайтесь по поводу шин и дисков. Гарантирую качество, цены и отсутствие проблем после покупки!
тлф 067 484 63 39
http://www.koleso-merkurii.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан Клесо-Меркурий
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo 1,9 TD Maxi Combi 2008

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Добликов эти опоры болезнь?
_________________
Ребята! Обращайтесь по поводу шин и дисков. Гарантирую качество, цены и отсутствие проблем после покупки!
тлф 067 484 63 39
http://www.koleso-merkurii.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Клесо-Меркурий писал(а):
У Добликов эти опоры болезнь?


по добло не скажу
а по фиорино тут многое зависит от того где купил, если у порттаира вороватого в Днепре то проблем вагон, если в Киеве то замена по гарантии без проблем

_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу