Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузы в легковой машине
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey72004
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Грузы в легковой машине Ответить с цитатой

У меня Fiat Scudo пассажир на 7 мест, три задних сидения сняты постоянно,так же часто снимаю ещё два.Вожу много чего,бывало и тонну грузил.Вопрос-является ли нарушением демонтаж сидений?В ПДД об этом ничего не сказано.Есть такая-же тема http://www.busovod.com/forum/pdd-gai-dps-ts-koap-dai-umvs-osago-kasko/6402-cnyatie-sidenii-i-perevoz-gruzov.html.В ПДД ведь есть перечень,когда запрещена эксплуатация. Или демонтаж сидений считается "переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, которые касаются безопасности дорожного движения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажеться это гонево! Почитайте правила - если нет такого пункта запрещающего эксплуатацию то ничего не грозит.
Ну может дадите гаишнику 20-ку и про погоду поговорите с ним Smile

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andrey72004
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело-если ничего противозаконного нет,так за что им платить?Я понимаю так-нарушил заплачу штраф.Если нарушил сознательно,так можно "и про погоду",но если их требования незаконны или дорожная обстановка,не правильно установленные знаки вынудили нарушить "на лапу" никогда не дам.Если проиграю в суде заплачу в "закрома родины",но не быдлу с палкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey72004
Интересно, если они считают, что демонтаж запрещен, как быть с современными минивенами, где весь салон можно снять/разложить? Я не виже в этом ничего запрещенного.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey72004


Але тону ти туди даремно вантажив. Забагато це для Скудо.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть докажет,что это-переоборудование! Иначе надо в авте,во избежание нарушения массо-центровочных характеристик возить мешки с балластом вместо пассажиров,а опускание задней спинки согласовывать с УДАИ...Каждый раз.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Совершенно верно.
А еще мне интересно, на каком основании ИДПС захотел "заглянуть" в салон авто, чтоб увидеть там груз или переоборудование? Посылать таких "умных" сразу за протоколом задержания, и 2-мя понятыми, по закону досмотр гражданина и личного имущества можно производить только при задержании по подозрению в совершении преступления.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey72004
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
andrey72004


Але тону ти туди даремно вантажив. Забагато це для Скудо.

Каюся,але треба було.А так 600-700 на короткі відстані,хоча "трактору",склалося враження,все одно.Перероблена з грузового(Я вже брав пасажир)вантажопід`ємність 815+1100 причіп.По двигуну нічого,але підвіску і кузов по нерівній дорозі вбити можна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey72004
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Александр Васильевич
Совершенно верно.
А еще мне интересно, на каком основании ИДПС захотел "заглянуть" в салон авто, чтоб увидеть там груз или переоборудование? Посылать таких "умных" сразу за протоколом задержания, и 2-мя понятыми, по закону досмотр гражданина и личного имущества можно производить только при задержании по подозрению в совершении преступления.

Так и заглядывать не надо-окна как витрина Smile .Был у меня случай три года назад-остановили типа за превышение какого я не совершал-меня обошёл джип его тормознули буквально на пару секунд.А за ним меня.И приписали мне его нарушение,мне надо было сразу же сверить время на радаре!Но дошло это до меня позже.Да и штрафы тогда никто не платил,а протоколы они составляли на той дороге тысячами(Киев-Ковель от Бородянки в сторону Коростеня).Короче я пошёл в отказ,а он мне"у тебя легковая машина",а у меня до крыши.Говорю:"там сидения стоят",он мне опять своё "у тебя легковая машина".В протоколе я написал,что "не виноватая я",в суд не вызывали,штраф не платил.А тут знакомый рассказывал,что тоже прицепились за сидения,говорит струя у них сейчас такая.Поэтому и поднял тему.В теории знаю как отбиваться,а вот как на практике...Может кто-то сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас постійно Добли Максі. Ставимо штори, бо їх самі робимо. Одного разу віз холодильник з матрасами - до потолка, диван зняв, звичайно, а він через відкрите вікно побачив і кричить, ніби пасажирський, а везеш "великогабаритний вантаж". Двері задні то були закриті!
Спочатку пояснював спокійно, потім зрозумів, що тупенький і не чує мене. Попросив показати в ПДР цю статтю, на тому й відпустив, ган...н.
Колись була отработка з Беркутами, тоже доколупався: що везете? Сказав, що везу кохану з пакетом їжі. Світив фонаріхом на штори, мучився бідолаха, але відпустив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИСКАНДЕР2410
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: ЛЬВОВ

Авто: Фиат Добло 1,9 ТД ,Альфа-Ромео 75 2,0 ТД Мерседес 124 300Д,Рено Кенго 1.9Д 1998 г.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду цитировать дословно,но а ППД написано что груз не должен выходить за габариты,загрязнять среду и не мешать водителю.В нашем случае груз в середине авто не должен быть выше передних сидушек.Больше доколупаться не к чему.Остальное развод лохов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему? как и кому он помешает,если выше будет?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey72004
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А почему? как и кому он помешает,если выше будет?

Чтобы при торможении голову не снесло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey72004
если груз незакреплен и большойто снесет и с сидушкой.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИСКАНДЕР2410
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: ЛЬВОВ

Авто: Фиат Добло 1,9 ТД ,Альфа-Ромео 75 2,0 ТД Мерседес 124 300Д,Рено Кенго 1.9Д 1998 г.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если большой то не будет инерции.Так что большие грузы типа холодильника не угроза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу