Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформление Типо. Подскажите кто знает

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Multik
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: г. Донецк

Авто: Fiat Tipo 1.4 mi, Daewoo Lanos 1,5 SE

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Оформление Типо. Подскажите кто знает Ответить с цитатой

Привет всем Вам! Подскажите все тонкости при оформлении автомобиля. Нашел Fiat Tipo 1.4 mi, хочу оформить без доверенности, а сразу стать его собственником. Как проверить не в угоне ли машина до того как отдам за нее кровно заработанные? Потому что после заключения договора купли-продажи найти старого хозяина, как я понимаю очень проблематично. И еще кто знает где лучше в Донецке провести диагностику Fiat перед покупкой? А то я знаю массу СТО по Донецку, а плотно с Fiat никто из них не сталкивался. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только авто снимается с учёта в МРЭВ, это значит что ГАИ
" согласны" с тем что авто не в угоне и проходит по картотеке,тогда и можно расставаться с кровными а можно и подождать до своего техпаспорта, это по договорённости;
узнай номер кузова и пробей по VIN , может чего нового узнаешь ( цвет, двиг.)

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CCC
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая ПЕРВАЯ диагностика у развальщика на яме -он тебе и состояние
кузова снизу посмотрит и геометрию и ходовую тоже мой совет--пересечение Куйбышева и Матросова (возле Куйбышевского РОВД)
Самая ВТОРАЯ диагностика - двиг и мозги (по Петровского на Текстильщике ИТАЛавто) там тебе подскажут или на Левобережной на
границе Калининского и Буденновского районов там магазин SELENIA
и рядом СТО
Диагностика мозгов 80 грн развальщику 50грн
по поводу снятия и постановки на УЧЕТ Игорь прав а если не хочешь головной боли с переоформлением оформи договор на бирже Гермес
(пересечение Университетской и Россини)
САМОЕ главное чтобы машина понравилась УДАЧИ
Вернуться к началу
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда пробьешь VIN, не поленись найти на двигателе номер (последние 6 цифр вина).
Сейчас расскажу, почему.
Номера двигателей на фиатах, во-первых, хрен найдешь (у меня только из ямы менты увидели), во-вторых, лазерная насечка выгнивает.
Так вот. Когда покупал Машу, снимали с учета при мне. В доках значилось - безномерной. Но предварительно, по VINу (попросил хозяина сбросить смской) я уже знал, что номер у двига есть и очень даже конкретный.
Менты сверху посветили, конечно же, ни хрена не увидели, глянули в доки и со спокойной душой подтвердили, да безномерной. Ну, я уперся, пока не покажете номер, бабок не получите. Пришлось прежнему хозяину загонять на эстакаду, просить ментов ещё смотреть. И вуаля, номер как на ладони, и тот который нужен. Хотя хор имени Пятницкого голосил, что щас ино без номеров на двигах идут, да не волнуйся, да не гони. Кстати, доки так и пошли - типа без номеров движок, исправлять мусора заленились.

И уже стявя на учет, я спокойно попросил ментов из ямы поискать номерочек, хотя меня, как безномерного, по новому циркуляру, уже отправляли на экспертизу.
Номер во второй раз был благополучно найден и вписан в доки.

А теперь представь, если бы при постановке на учет, менты нарыли номер отличный от вина, во был бы геморрой, хотя в доках значилось бы гордое - без номера. Страшно подумать. Лучше подстраховаться.

Длинновато, но авось пригодится. Very Happy

И обязательно на диагностику. Я заленился (в области брал), а можно было малость сбить цену. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ПРИГОДИТСЯ!!!

Номера двигателей сейчас не сверяют вообще! Зря только народу (бывшему хозяину и ментам) мозги компостировал Laughing

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Multik
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: г. Донецк

Авто: Fiat Tipo 1.4 mi, Daewoo Lanos 1,5 SE

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем Вам за помощь. Надеюсь все с машинкой на диагностике окажется в порядке, и не будет никаких проблем при оформлении. Как только обзаведусь Типкой, обязательно поделюсь своей радостью. Еще раз всем Вам спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из хора Пятницкого вьюноша. Very Happy Very Happy

При мне на доблике чувака погнали на экспертизу, потому что номера на двиге не разглядели. Как он не трепыхался - инвалид я мол и т.д.

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу