Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда ушол антифриз?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oks11
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Кировоград

Авто: FIAT Brava

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
Колечки могут быть без трещин, но они уже не эластичные и под давлением пропускают, ты их вытяни и посгибай.


Ну даже не знаю.. вытянул, посгибал.. ну как новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хренею... А посмотреть на машине откуда капает (как я писал) нельзя было? А теперь паришся. А если вообще не с радиатора?! Из трубки, например, протёрлась в месте входа в салон?
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74
А я тоже хренею. Ты когда нибудь видел Бравошную систему отопления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oks11
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Кировоград

Авто: FIAT Brava

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
я хренею... А посмотреть на машине откуда капает (как я писал) нельзя было? А теперь паришся. А если вообще не с радиатора?! Из трубки, например, протёрлась в месте входа в салон?


смотрел конечно, пытался, очень неудобно подлезть.. когда отсоединял трубки от радиатора то нормально потекло.. вобщем думаю дело всётаки в кольцах. Сегодня проверил радиатор как писал выше - воздух не пропускает всё ок. А вот колечко одно если потереть пальцем оставляет чёрный след, разлагается потихоньку.
У меня ещё пара вопросов:
1. на алюмин. трубках у меня были одеты сначала металлические кольца а потом резиновые. У всех так?
2. у меня радиатор Магнетти Марелли - это неоригинал?
3. как поступить - заказать родные кольца, или поискать на рынке подобные + посадить на герметик закрутить и забыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Кольца должны быть на всех
2. Это родное.
3. Если брать на рынке то будет гораздо дешевле, только нужно брать расчитанные на большую температуру и желательно маслостойкие. Если такого у вас на рынке нет, или сомнения на счёт качества, то лучше заказывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oks11
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Кировоград

Авто: FIAT Brava

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можна заказать новые кольца? Может ктото покупал? Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oks11
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Кировоград

Авто: FIAT Brava

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в выходные на рынок, взял 2 резинки 1грн/штSmile (сдесь http://www.dinol.mk.ua/view_zapr.php?id_zapr=4281 предлагают 22грн/шт и ждать 2 недели!!).. Правда пришлось схитрить - резинки родные плоские, а купил выпуклые (других ненашёл), и когда надел их на трубки то они незахотели входить в отверстия радиатора(( Вобщем решил снять с трубок металлические кольца, одел резинки без них - всё отлично зашло!Smile Зажал пластинкой, закрутил болты, всё получилось))! Всем спасибо за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резинки и должны быть выпуклые, а плоскими они стали от горячей охлаждайки Laughing Шоб они защли нормально, надо было мылом по старинке намазать, или силиконом по модному Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oks11
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Кировоград

Авто: FIAT Brava

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может и так) ну поздно уже, буду надеятся что будут держать нормально и так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег 18
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 58
Откуда: каменец-подольский

Авто: фиат брава 1997 1,6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks11 писал(а):
Сходил в выходные на рынок, взял 2 резинки 1грн/штSmile (сдесь http://www.dinol.mk.ua/view_zapr.php?id_zapr=4281 предлагают 22грн/шт и ждать 2 недели!!).. Правда пришлось схитрить - резинки родные плоские, а купил выпуклые (других ненашёл), и когда надел их на трубки то они незахотели входить в отверстия радиатора(( Вобщем решил снять с трубок металлические кольца, одел резинки без них - всё отлично зашло!Smile Зажал пластинкой, закрутил болты, всё получилось))! Всем спасибо за помощь!!!

подскажите от чего подходят резинки или их размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резинки, прокладки... Мишура!
Я на СААБе печку отковырял - там две таких гадости от времени устоялись и подтекают. Снял, почистил от накипи, вымыл насухо растворителем, намазал моторным герметиком и посадил на место. Через минут 15-20 залил охлаждайку и вуа-ля. Хозяин просто счастлив.
Кстати резинка на краниках печек доставляет те-же хлопоты, иногда даже новая не держит (качество г.), так герметик и там творит чудеса - не надо жать до выламывания крепежа и прочего, подтянул аккуратно и дал подсохнуть - и все сухо и комфортно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу