Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гаишник остановил не юриста (меня)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x писал(а):

MX - 40 км/ч!!! Подумай о своих словах.



Твои 40 и в лоб +40... Подумай, подумай. Физика начального уровня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Я вижу по фото что ты начал обгон на повороте и закончил на перекрёстке. Два нарушения, грубейших. Ты действительно собрался с этим идти в суд? Smile
Я сам в этом году уже поимел два дурнейших протокола: 500 гривен за то что не взял с собой штрафной талон и 300 гривен за 100 км/ч по Е95 в населённом пункте. Глупости? Да дурости. Но виню я только себя за эти 800 гривен которые пойдут на закупку нового визира с миллиардным откатом...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
14.6. Обгон запрещен:

г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;



на первой фото в самом самом углу виден знак поворота! если хочешь сьехать в суде по поводу обгона на перекрестке то лучшее ее не показывай


так в том и дело, что понятия крутизна поворота, ограниченность обзора и достаточность видимости документально насколько я знаю в цифрах не выражены, соответственно слишком субъективны, от этого и можно было бы отталкиваться, если бы не знак на первой фотке, но тогда разметка действительно какого хрена не сплошная?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX
1. Поворот был позже - когда я уже оказался на своей полосе.
2. Я вообще в поворот не везжал - я ехал по главной.

А вот дословно из протокола:
"в 10-50 с Китайгород по вул. Комсомольский водий _____ здийсныв обгон автомобилем на перехрести, чим порушив правыла обгону"

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX писал(а):
Vov-x писал(а):

MX - 40 км/ч!!! Подумай о своих словах.



Твои 40 и в лоб +40... Подумай, подумай. Физика начального уровня

А где логика? Кто сталкивается на такой скорости. Тормозной путь ничтожный.
Это нужно огрничить движение по подобным улицам до 20 км/ч. А вдруг кто-то из двора выедет?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Но в правилах нет пункта: "Если по логике вещей можно нарушить правила, то их можно нарушать" Laughing Получается, что выезжать со второстепенной на скорости 40 км/ч тоже можно, тормозной путь же - ничтожный Very Happy Это всё лирика. Есть нарушение, есть - наказание. Остальное игра слов. Любую ситуацию можно перекрутить под себя, как советует Paul, но эту - будет очень сложно.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы к этой второстепенной прицепились. Там стоит "уступи дорогу", и он обязан пропустить всех кто едет по главной.
Годфазер: в описанном тобой случае при выезде с второстепенной с поворотом нелево в случае ДТП будет так же виновен тот, кто выезжал со второстепенной. Без вариантов.

Место и правда стремное. Но знак "поворот дороги" не дает возможности сомневаться: здесь обгон хапрещен. Разметка не соответствует, факт. И протокол выписан неверно. Но правила ты полюбэ нарушил, так что судиться смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather ну, грубо говоря да, теперь я буду перерукчивать ситуацию под себя (придется раз так меня будут рвать). Знаю свои намерения - в этот раз я не собирался нарушать, ехал лишь бы машину не разбить на ямах, и на штрафы не попасть, никакого желания лететь, а летящих в населенных пунктах сам презираю.
Вот подумать, куда я смотрел в момент обгона? Может выглядывал на встречную полосу? Видел встречную полосу, пунктир и ГАЗель, и конечно же не видел через эту коробку на колесах знака "перекрестка". Так чем я не правильно ориентировался?
Я не нахожу своей вины, и не нахожу что нужно изменить в манере езды чтобы не попадать в такие ситуации - кроме как вообще не обгонять.
Буду настаивать на своём.
Зато я понял что нужно брать на суд ПДР и защищаться цитатами.
В конце концов меня не волнует что было до перекрестка или 10 км позади, но на перекрестке я не обгонял - это факт.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic спасибо за внимательность, я раньше знака "уступи дорогу" как-то и не увидел. Smile
_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boockatik
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 379
Откуда: Львов

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль: нарушал не нарушал пропускаем.
Внимательно читаем, что написали ДАЙцы в протоколе:
Цитата:
в 10-50 с Китайгород по вул. Комсомольский водий _____ здийсныв обгон автомобилем на перехрести, чим порушив правыла обгону"

1. Теперь выложи дословно, что ты написал в "Поясненнях";
2. Что написал свидетель.

Обгон - это опережение попутно следующего ТЗ с выездом на встречную.

У меня возникают вопросы: Что Вы обганяли? Где это записано? Не записано ни номера ни тип ТЗ которого вы обганяли? Нет его показаний как свидетеля? Так о каком обгоне речь идет? Не было обгона, тем более на перекрестке! Действия ДАЙ - незаконны, протокол составлен "от фонаря". Доказательств ни они ни Вы не имеете.
Опять же, при обжаловании протокола и постановы на действия гос.служащих (каковыми являются работники ДАЙ) обязанность доказывать Вашу вину "покладається на відповідача". Вы - позивач.

_________________
Самый хороший автомобиль - чужой автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX
Это знак поворота? или крутого поворота? На фотке"Начало обгона более раннее.jpg" видно что слева от дороги только одна стрелка указывающая поворот.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boockatik
Цитата:
1. Теперь выложи дословно, что ты написал в "Поясненнях";
2. Что написал свидетель.

- Наконец-то конструктивно Smile .
1. Обгон здийсныв у дозволений зони (роздильна линия була пунктирною) перехрестя не було в мисци обгону.
2. Свидетель ничего не обьяснял, лишь обозначил свое присутствие.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО впаяют штраф, без вариантов
_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boockatik
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 379
Откуда: Львов

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт обгона вы косвенно подтвердили пояснениями.
Цитата:
ИМХО впаяют штраф, без вариантов
50/50, зависит от судьи и от правильности хода дела.
Однозначно решать через суд.
1. Для того, чтоб выиграть время на составление позовной заявы - писать скаргу в ДАЙ на действия работников ДАИ, по месту регистрации водителя (скорее всего городское). Заказным письмом с уведомлением - по почте адресату. Получаете 30 дней на их ответ а действие протокола и постановы приостанавливается Wink
2. Составляете позовну заяву и с помошью того-же форума роадконтрола или другого форума коректируете под ваши обстоятельства. Давить стоит только проверенными фактами, которые можно доказать. Т.е. показаниями свидетеля. Указать стОит то, что вы завершили маневр до начала перекрестка (перекресток начинается не от знака (знак вы видели и маневр планировали заранее с учетом безопастности), а от начала заокругления обочины, гляньте и вытяните формулировку из Правил) а ТЗ (именно ТЗ а не автомобиль) , который вы обгоняли двигался со скоростью меньше 25 км/ч. Можете указать (если имеете возможность) от какого № дома и до какого вы совершали маневр. Укажите, что работники ДАИ двигались в автомобиле Вам на встречу на достаточно большом удалении на высокой скорости, и не могли правильно оценить Ваше месторасположение по окончании маневра. Помех движению других ТЗ вы не создавали, а действия ДАЙ предвзяты, составление протокола однозначно не законно.
Жена- не заинтересованное лицо, т.к. она не принимала участия в управлении автомобилем!

_________________
Самый хороший автомобиль - чужой автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, меня убедили: я - преступник за рулем.
Но не дам государству повода грабить меня на столь не малые для меня суммы.
Поэтому учитывая все ваши рекомендации и уловки я составил такое обьяснение ситуации (сопли по тексту пропускаю - только обьяснение):
При наздогнані автомобіля ГАЗель (що рухався зі швидкістю не більше 30 км/год) в населеному пункті Китайгород я чекав появи пунктирної роздільної смуги і можливості обгону на протязі близько 1 км. При нагоді (почалась роздільна смуга 1.5 ПДР України) я розпочав обгон і виконав його до початку перехрестя (в межах пунктирної лінії 1.5). На зустріч рухався автомобіль ДАІ. З’явившись із-за повороту (зліва) співробітники ДАІ не мали можливості оцінити ситуацію правильно, оскільки вони не мали достатнього часу для спостереження подій і їх розташування не забезпечувало чіткого уявлення ситуації (крім того вони рухались). Не гаючи часу на розгляд обставин автомобіль ДАІ ввімкнув червоний і синій маячки, чим змусив зупинитись весь рухомий транспорт. Я зупинився і за вимогою інспектора пред’явив документи.
Мені було пред’явлене звинувачення «обгон на перехресті», мої заперечення даного порушення ігнорувались, інспектор вказував на знак 1.23.2 «Примыкание второстепенной дороги». Проте знак згідно ПДР України в населеному пункті встановлюється за 50…100 м до початку небезпечної ділянки, і він не забороняє обгон до початку перехрестя. А межі перехрестя встановлені наступним чином:
(место рисунка)
Тобто обгон був здійсненний до початку перехрестя. Крім того я не створив жодної перешкоди для інших ТЗ, так як дорожню ситуацію попередньо оцінив і розрахував схему обгону.
Інспектор вимагав сісти до нього в автомобіль для заповнення протоколу. Проте я заявив що маю свідка і бажаю заповнювати документи в його присутності. Інспектор заявив що пасажир в автомобілі не може являтись свідком і не відчинив двері для свідка. Я відповів що хабара не даватиму і повернувся до свого автомобіля зі свідком.
Пізніше інспектор вийшов із заповненими документами і запропонував підписати протокол. Я наполягав на внесенні свідка в належну графу, на що отримував відмову. Та після моєї відмові ставити підпис, свідка довелось вписати. Фотографувати інспекторів мені було заборонено, аргументуючи це порушенням закону з мого боку.
Після від’їзду автомобіля ДАІ я сфотографував місце події. Фотографії додаються.
З огляду на викладене вважаю, що дії працівника відповідача були незаконними..........


И делаю вставку в текст фрагмента определения перекрестка согласно правил.



Перекресток_ПДР.jpg
 Описание:
 Размер:  98.8 KB
 Просмотрено:  196 раз(а)

Перекресток_ПДР.jpg



Перекресток.JPG
 Описание:
 Размер:  144.87 KB
 Просмотрено:  223 раз(а)

Перекресток.JPG



Место обгона_ст.JPG
 Описание:
 Размер:  276.23 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

Место обгона_ст.JPG



_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!


Последний раз редактировалось: Vov-x (Чт Мар 11, 2010 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу