Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка тахометра на Скудо вместо часов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Установка тахометра на Скудо вместо часов Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! У кого в Скудо есть тахометр с мотором 1.9TD, возможно и с мотором 2.0jtd, и кто знает пользоваться мультиметром, и снимал хоть раз в жизни приборку на Скудо. У меня приборка без тахометра, но хотелось бы поставить себе тахометр. Приборку с какого-то Пежо, которая копия моей, но только с тахометром, но и разницей по некоторым контактам, я приобрёл. Мне нужна фотография генератора с третьим выходом, он же W выход, хочу видеть откуда он выходит (генератор Бош). Нужны ещё данные по трём выходам на треьей шине приборке. 1 и 2 контакты- это соответственно указатели поворотов. 3- возможно масса. 4 и 5 - могут быть соответственно "+" и "W" выход. Меня интересуют контакты 3, 4, 5. Данные нужны при включеном зажигании, а потом при заведённом двигателе. (вольтаж, наличие или отсутствие вольтажа, колебания при работе на холостых и при увеличении оборотов). Эти данные нужны соответственно с той шины, которая идёт к этим контактам.


контакти приборки.JPG
 Описание:
Купленая приборка с тахометром, и соответствующие контакты.
 Размер:  178.81 KB
 Просмотрено:  1035 раз(а)

контакти приборки.JPG




Последний раз редактировалось: scudo_diesel (Пн Фев 22, 2010 01:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Re: Просьба к скудоводам, которые имеют тахометр в приборке Ответить с цитатой

scudo_diesel писал(а):
Уважаемые форумчане! У кого в Скудо есть тахометр с мотором 1.9TD, возможно и с мотором 2.0jtd, и кто знает пользоваться мультиметром, и снимал хоть раз в жизни приборку на Скудо. У меня приборка без тахометра, но хотелось бы поставить себе тахометр. Приборку с какого-то Пежо, которая копия моей, но только с тахометром, но и разницей по некоторым контактам, я приобрёл. Мне нужна фотография генератора с третьим выходом, он же W выход, хочу видеть откуда он выходит (генератор Бош). Нужны ещё данные по трём выходам на треьей шине приборке. 1 и 2 контакты- это соответственно указатели поворотов. 3- возможно масса. 4 и 5 - могут быть соответственно "+" и "W" выход. Меня интересуют контакты 3, 4, 5. Данные нужны при включеном зажигании, а потом при заведённом двигателе. (вольтаж, наличие или отсутствие вольтажа, колебания при работе на холостых и при увеличении оборотов). Эти данные нужны соответственно с той шины, которая идёт к этим контактам.


Ну так вот все контакты...



генадий.jpg
 Описание:
 Размер:  251.68 KB
 Просмотрено:  1663 раз(а)

генадий.jpg



_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника
Это два основных выхода генератора - D+ и B+, и три кабеля, два из нах к B+, один тоньше к D+ (вроде на возбуждение генератора). W выход где-то с тыла генератора, в чёрной пластмасовой крышке.(оказывается есть только на некоторых моделях немецких машин, французы и итальянцы используют другую схему получения сигнала)


Последний раз редактировалось: scudo_diesel (Вс Мар 07, 2010 00:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel писал(а):
Ника
W выход где-то с тыла генератора, в чёрной пластмасовой крышке.


Shocked Shocked Shocked я его не видела..., завтра поищу и отпишусь Rolling Eyes ...

_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Ника, Респект!!!! Фора половине форума!
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel

Все больше проводов нет только те что на фото Cool и думаю к таху они отношения не имеют ..., у мну умная книжка есть но я то блондинка Embarassed ...

_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все больше проводов нет только те что на фото

Да, действительно с генератора нет больше выводов, кроме тех, что на фото Ники. Просто на наших машинах нет W-вывода генератора. Он не используется просто на наших машинах. Сигнал для тахометра получается с датчика ВМТ (датчика коленвала). Пока не нашёл эл. схемы на похожую приборку, не смог понять, что к чему. Плюс появилась похожая по цели тема у нас в форуме. Сигнал для тахометра на Скудо получается с этого датчика, который находится в области маховика. Форумчане скидывали эл. схемы на Скудо, но у меня нет во первых блока управления двигателём, на схеме три входа для тахометра, у меня- 4. Разъёмы не похожие на мои. Больше недели искал по инету что к чему. Скачивал всякие руководства, плюс у меня есть два бумажные руководства по Скудо. Ничего не подходило. Скачал руководство по Пежо 306, так как такого типа двигатель, как у меня, шёл на эти машины, и вот там обнаружил схему, на такую, как у меня приборку. Значит так: на фотографии в начале поста 3 контакт- масса тахометра, 4- сигнал тахометра с датчика ВМТ, 5- питание датчика ВМТ. Загадка розгадана. Подключился к датчику через диагностический разъём, и тахометр ожил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVAT
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: г.Смела Черкасская обл.

Авто: Fiat Scudo 1.9TDI

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel а ты мерял какое там напряжение на холостом ходу и при увеличении оборотов? И еще сколько стоит приборка которую ты подключал.
_________________
Удачи всем на дороге!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVAT
Приборку купил на разборке, сторговался за 250грн, хотели 300грн Very Happy
Давно загорелся тахометром. Год тому назад на розборке видел похожую приборку, но не взял, так как разметка у него была для бензинового авто (вроде с Улиссы) до 7000 об/мин, так что теперь сразу решил купить эту, когда увидел её. У меня получается схема иначе устроена, чем у тебя. По твоей схеме сигнал от дачика и питание идёт от блока управления двигателем, и соответственно у тебя 3-х контактный тахометр, а у меня 4-х контактный - и питание получается идет от приборной доски до индукционного датчика положения коленвала, проходит через индукциооную катушку датчика, оттуда уже идёт сигнал оборотов на приборку. Напряжение не пробовал более подробно мерять. Подключил мультиметр к приборке, показало 12,5В постоянки. Попробую на этой неделе, так как были праздники, ничего не пробовал. Ну конечно тебе спасибо за направление поиска сигнала тахометра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил себе тахометр на Скудо. Вынул часы из приборки, подогнал немножко отвертсвия под него. Подключил два провода к датчику коленвала. И всё- тахометр работает. Подогнал указание тахометра к эталонному по дизельному пьезо-тахометру. Результат вот такой.


приборка Скудо с тахометром.JPG
 Описание:
 Размер:  41.73 KB
 Просмотрено:  1211 раз(а)

приборка Скудо с тахометром.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодей таки вставил тах Lips ...
_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trashutin
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: крым нижнегорск

Авто: ситроен джампи 1,9td

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel
по подключению подробней можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сміт
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Рівне

Авто: Був Fiat Scudo 1.9 ТD 1998 р. Зараз Citroen Jumpy 1,9D 2005р

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мене не світяться датчики палива і температури тосолу.При включенні тільки світяться самі стрілки датчиків.Розбирав приборку там стоять діоди(вродіби).Можливо хтось мам таку проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel
Good Friends молодец.... я тоже так колись грався на ауді 100 2,0 тд ... хотів тахометра замість годиника....і я його поставив Yahoo! .... при наявності паяльника і сірої речовини в голові все получиться Laughing
ти скажи з якої машини приборка: пежо 806, 406, уліса, евасіон, лянча зета? в мене знайомий хоче тахометр на скудо 1998 1,9 тд може би сообразили зробити. я так зрозумів там особливо складного нема... якщо щось будем звертатись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санич
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 142
Откуда: київська обл.

Авто: Опель кадет 1.6D ,був, FIAT SCUDO 1.9D простий як двері

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Було б не погано , схемку начертить і виложить. Для жаждущих . Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу