Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

клапан ХХ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь5
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: комсомольск

Авто: фиат типо 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:50    Заголовок сообщения: клапан ХХ Ответить с цитатой

Други! Помогите найти клапан ХХ на карб.1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey-Ti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 546
Откуда: Костополь

Авто: Fiat Tipo 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на березке он когда то стоил 150грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya.moskalenko
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 37
Откуда: пгт. Александровка

Авто: Fiat tipo 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то у меня полител клапан ХХ, я обездил все магазины в округе что-бы хоть чтото найти похожее и всё без результатно, потом начал думать о том что-бы переделать впускной колектор, хотел вставить от ВАЗ но когда достал вазовский колектор и приставил эго рядом понял что без толку, ездил по ближайшим разборкам что-бы найти хоть какой нибудь подходящий и увы, и как-то мне перезвонил друг с Москвы где работает строителем, я попросил у него посмотреть может что найдёт, через неделю звонит и говорит что нашёл такой как мне нужен, стоит на рабочей машине в предачу к карбюраторю продававшый отдал ему и книгу по ремонту типо и всё это обошлось в 400 руб.

покатайся по разборкам может в твоей местности с этим напрягов меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь5
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: комсомольск

Авто: фиат типо 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машу колбасит,был уже у трёх карбюраторщиков, говорят,что карб.в порядке и что клапан ХХ ни на что не влияет кроме расхода.В это почемуто не верится.Маша заводится при -20 с первого раза,при вытянутом подсосе. Проходит 5минут начинает каптить вонь бензина и глохнет. Потом опять завожу и грею на подгазовке.Прогреется работает нормально.Расход 13литров.Я в панике. Шо робить??? На сolex менять не хочу. Маша шла160 резвила(1.4!)хочу тогоже пусть за ГРОШИ. помогите кто может!!Кто может,помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двигатель колбасил -была пробита прокладка под впускным коллектором. Проблему нашел 4!!! карбюраторщик.
_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Тойоту-Терцел , лет 10 назад, приколхозил карб от Ниссана(взамен дохлого штатного, похожего на инопланетный корабль), с подсосом. Заводилась в -20 отлично, только потом (минут через 5 )приходилось подгазовывать- начинала глохнуть, чёрный дымок. После полного прогрева- всё гуд. До этого, летом ( и просто в сравнительно тёплую погоду), вообще всё было чудесно. Подозреваю- зря я сделал переходный фланец из 10мм текстолита- надо было металлический мутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karasoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1387
Откуда: Львов

Авто: Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь5
Было такое. Мне поставили заглушку с какогото другого карба. У нас в магазине узнавал стоил 30евро. Могу дать телефон магазина где они были, тока он во Львове, но может они отправляют з\ч по Украине.

_________________
Fiat Tempra 2.0i.e.cat DGT/SX 1992г.--->Alfa romeo 164 3.0 QV 1992г.--->Alfa romeo 33 1,4 Boxer---> Fiat Tempra 1.6i.e. 1992г.--->Fiat Tipo 1.4i.e. 3D 1995г.--->Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya.moskalenko
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 37
Откуда: пгт. Александровка

Авто: Fiat tipo 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Re: клапан ХХ Ответить с цитатой

игорь5 писал(а):
Други! Помогите найти клапан ХХ на карб.1.4


знакомый на рынке авто запчастями торгует, за ними он ездит в Харьков я у него просил что бы он посмотрел там для меня клапан, через неделю я спросил у него как успехи с поиском, он сказал что клапан отдельно не продают только вместе с карбом.
а какой у тебя? вебер?
у меня вебер.
и к стати когда клапан накрылся проблемы тоже были, не устойчивая работа, заливало и жрал очень много, не помню только насколько много, единственное что помню что очень часто заправлялся.

когда клапан вынуть двиглом будет бросать, но когда ехать на подсосе всё вроде ничё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь5
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: комсомольск

Авто: фиат типо 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие! Карб. weber32/34.Буду искать клапан. Владимир Т подскажи,под впускным коллектором или над впускным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь5
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: комсомольск

Авто: фиат типо 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karasoff
Черкани,будь ласка, телефончик магазина. Хотелось бы вложится в две сотни гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karasoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1387
Откуда: Львов

Авто: Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри ЛС Wink
_________________
Fiat Tempra 2.0i.e.cat DGT/SX 1992г.--->Alfa romeo 164 3.0 QV 1992г.--->Alfa romeo 33 1,4 Boxer---> Fiat Tempra 1.6i.e. 1992г.--->Fiat Tipo 1.4i.e. 3D 1995г.--->Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь5 писал(а):
Машу колбасит,был уже у трёх карбюраторщиков, говорят,что карб.в порядке и что клапан ХХ ни на что не влияет кроме расхода.


Правильно говорят, этот клапан перекрывает топливную магистраль ХХ после 1800 оборотов, у тебя вероятнее всего просто переливает.

Проверь обратку, также может игольчатый клапан не перекрывает.

На холостых машина работает без подгазовки?
Свечи в каком состоянии? Цвет, нагар? Все одинакового цвета?

Если на холостых не работает выкрути на несколько оборотов клапан ХХ, заработает или нет?

И вобще постарайся как можно детальнее описать как себя ведет двигатель, что предпринимал и к чему это приводило.

Клапан покупать не спеши, твою проблему это не решит.

Насчет резиновой прокладки то просто пошатай карбюратор в разные стороны и сам поймеш целая она или повреждена, хотя не факт у меня когда купил машину карб держался только за счет соединительных шлангов и патрубка, но двигатель работал стабильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь5
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: комсомольск

Авто: фиат типо 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shony
Проверь обратку, также может игольчатый клапан не перекрывает.
И вобще постарайся как можно детальнее описать как себя ведет двигатель, что предпринимал и к чему это приводило.

Привет. Карбюраторщики "всасывали,высасывали говорят,что клапан держит(есть запасной с рем.комплекта)
Машу купил 4.5года назад. Отездил 2.5года даже свечи не выкручивал ни разу,работала, как часы. 2 года назад,скорость 130,машина глохнет и ВСЁ. Притянули к карбюраторщику. Он помыл карб.откусил кончик у клапана хх, машина заработала,но как то не так. Сказал купить рем.компл. на карб.,купил.ИЗ ВСЕГО рем.компл.поставил только мембрану на уск.насос.Теперь каждые 2-3месяца я у карбюра торщиков(разных).Поменял ВВ,трамплёр,зажига ние выставляли 150раз,а я башляю,потому как не знаю ШО РОБИТЬ.Думаю на клапан.Есть во Львове 286гр.ПОДСКАЖИ есть ли разница между вебером32/34tlde21/150 и вебером32/34tlde21/151 ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я в панике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть ли разница между вебером32/34tlde21/150 и вебером32/34tlde21/151


Как расшифровать индексы в названии я не знаю, но конструктивно они идентичны, прикладываю мануал, полистай и забудешь дорогу к карбюраторщикам.

http://rapidshare.com/files/343475908/Weber_32-34_TLDE.pdf.html

http://depositfiles.com/files/rq7gfgy7u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь5
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: комсомольск

Авто: фиат типо 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Купил другой карб с рабочим клапаном ХХ(отдельно клапан не продавали) ОБСОЛЮТНО никаких изменений. Дело не в карбе. Карб купил за 480гр+100дорога,отдам за 350гр без клапанаХХ (тел.0673760441)Соберусь с баблом, буду менять маслосъёмные кольца и сальники клапанов 800работа+1200ДЕТАЛИ Вчера замерил расход-11л при температуре от -20 до -6 думаю это нормально. Много брала из за того,что прокладка внутри карба лежала не той стороной-роботала одна камера,по этому не тянула и жрала бензин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу