Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый раз в первый класс
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sivs
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 2009 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парктроник будет использоваться именно для того чтобы если ещё не чувствую габаритов или не видно из-за бгажника какой-то желязяки или столба - мог реагировать на писк. Тоесть это больше страховка. Т.к. у меня есть знакомые которые даже имея большой опыт воджения умудрялись ночью на стоянке стукнуться в какой-то "столб которого раньше небыло".

Godfather
спасибо, про инструкцию - это само собойSmile
насколько Magicar дороже?
Насчёт доп. опций - ясное дело что в салоне дороже, но если коврики можно будет купить "де-инде", то установка сигнализации вне деятельности оф.диллера или оф.СТО , насколько я понимаю - нарушение гарантии?

Hill Holder - это опция которая должна быть в базе или её можно будет потом поставить?

44-й
спасибо за полезную инфу, пойду читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sivs
По сигналкам http://www.autozvuk.com.ua/catalog.php?r=13&b=39
Автосалон обязан поставить тебе перед покупкой машины всё что ты пожелаешь и не важно купишь ты это у них или на стороне, главное чтобы продукция была сертифицирована. Тоесть ты можешь купить сигналку/парктроник где угодно, главное установить это всё на авторизированных СТО.
С хилл холдером нужно спрашивать в салоне, боюсь ни на одном ГП 8-клапанном он в базе не установлен. По сути это ручник который сам отпускает задние колёса когда ты трогаешься.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рекомендую брать защиту из углепластика. Сам 2 разбил и дорогая. Проще кольчугу поставить. Надежнее и дешевле, хотя геморная при снятии. Телефон и номер места на рынке я оставлял. Поищи по форуму.
Код:
Резина - даже не обсуждается, тем более если кредит, ты обязан будешь купить сезонную резину.
хм... может договора и поменяли, но в моем не было пунктов про обязательную зимку. Хотя в остальном да, зимка обязательна. Только не бери у офицалов - переплатишь.
Код:
Ну и двухстороння сигнализация.
это на любителя. Меня пищалки никогда не впечатляли, стоит обычны имобилайзер. Если захотят угнать, то угонят. А от школоты пищалка не спасет, разобьют окно вырвут че надо и наутек. Так-что сам решай.
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала посчитай потянешь ли ты с девушкой платежи по кредитую.Это каков месячный платёж если кредит на год? Может для первого авто стоит чтото найти дешевле? А то бывают не предвиденые расходы(недай Бог ДТП,и прочее)
__________________________
Ни когда не покупайте авто в кредит и из последних денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA
plus мудро...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sivs
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 2009 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA

У меня на данный момент есть 90% стоимости самого авто, но учитывая:
1. Дополнительные расходы
2. В основном деньги у меня в евро, а оно сейчас только падает и наверняка к весне опять начнёт расти.
3. Как раз всякие возможные непредвиденые расходы.
Мне не хочется выложить все деньги,а потом ходить одалживать на бензин или ждать дохода.

Кстати насчёт ДТП - для этого есть страховка.

С кредитом,я по сути переплачиваю 1,5% стоимости авто (3% от суммы кредита = 1/2 стоимости авто) в течении года (ну и плюс 3% от стоимости авто это страхование жизни), в итоге 4,5% (почти 6 тыс. гривен_, за год эти деньги инфляция сожрёт несколько раз т.к. кредит в гривне. Согласись что 6 тыс гривен год назад и 6 тыс гривен сейчас - это абсолютно разные деньги. Через год будет также.

Насчёт дешевле для первого авто, я думал, но:
1. Отечественный автопром и то что у нас собирается под любыми брендами - сразу отказать.
2. Машина должна быть новой и на гарантии, ковырятся в карбюраторах по вечерам я не хочу, я ценю своё время и лучше потрачу его на то что мне поможет заработать на более качественную вещь.
3. Машина должна быть с коробкой-автоматом (это уже мои тараканы Smile )
После 2х месяцев лазаний по формумам, общений с знакомыми (практически все от фиата отговаривают, но я уже принял решениеSmile ), читанием обзоров и обзвоном/походом в автосалоны в финал вышли Хюндай гезт и Фиат гранде пунто.
В итоге победил Фиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С кредитом,я по сути переплачиваю 1,5% стоимости авто (3% от суммы кредита = 1/2 стоимости авто) в течении года (ну и плюс 3% от стоимости авто это страхование жизни), в итоге 4,5% (почти 6 тыс. гривен_, за год эти деньги инфляция сожрёт несколько раз т.к. кредит в гривне. Согласись что 6 тыс гривен год назад и 6 тыс гривен сейчас - это абсолютно разные деньги. Через год будет также.

Поправлю чуток. Тебе , т.к. кредитное авто , необходимо будет КАСКО. А это 5-6% от стоимости авто на год. Но так как ты без опыта вождения , то оно может и к лучшему.

Если будешь брать из салона - почитай отзывы по салону, бывают серые диллеры, потом проблемы с гарантией у них. Ну и про их сервис почитай. В Киеве ИталАвто/РосАвто, например, хоть и официалы - но качество ремонтных/тех.обсл. работ далеки от идеала ( ИталАвто, вроде, чуток лучше), хотя по гарантии проблем особых вроде нет.
По авто - вроде как машинка уже не новая, большинство проблем изучено. По роботу - бери, с ним действительно в городе удобно. И пока будет гарантия - если что-то и полетит , то починят ( по идее Very Happy ).

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtazista
plus

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shults
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гарантию и дилера самое оно.
От себя хочу добавить - сам брал полгода назад. Дилер - тип серый - Паритет на окружной (машина АИСовская).
Взял такую жеж - робот и ни разу не пожалел. Защита ОБЯЗАТЕЛЬНА - хотя именно ей ты будешь ездить по снегу. С непривычки звук не самый успокаивающий)))
В салоне попробуй с шуточками и прибоуточками выторговать коврики. ИМХО у всех дилеров есть и как раз на подарки. Что касается отката на горке - есть таковой, но с ним отлично можно бороться второй ногой. А в остальном - ни гвоздя ни жезла и кучу удовольствия за рулём. Кстати - будешь забирать из салона - аккуратнее с тормозом, на новых машинах он очень чувствительный.
Проверь перед тем как будешь забирать на сколы краски, на работу всех электроприборов, лампочек - в том числе в салоне и багажнике, открытие-закрытие всех дверей, бардачка, багажника, все сиденья, опускание-поднимание, доступ в багажник из салона, все ремни безопасности. Кондишн, обогрев зеркал и заднего окна, магнитола, электроподъёмники стёкол и механические, сигналку, собственный пульт. Не знаю какой дилер у тебя - но машина должна быть чистой. А то бывали случаи))))
Ну если где-то повторился - сорри, но подобные советы в своё время помогли забрать машину из салона)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

george81 писал(а):
шозабред насчет воды? Антифриз с завода залит , вы че?

6 раз видел ЭТО своими глазами, когда авто забиралось из салона

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cavyar
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 7
Откуда: ХЕРСОН

Авто: FIAT GRANDE FUNTIK

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 раз видел ЭТО своими глазами, когда авто забиралось из салона[/quote]

А что за авто? Не наш Автопром типа Таврии?
Первый раз об этом слышу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина 2006 года пробег 62 тыщи куплена в декабре 2006 ) думаю если бы лили воду в ГП вместо антифриза то уже вылезло бы это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть видел как на ТО доливают дистилят в систему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу