Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

При морозе очень сложно включаються передачи Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomber
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто в танке... Подскажите где эти тросики находятся в Добло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из салонаесли поднять защитный чехол ручки должно быть видно. Насколько я понял
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Слава_Вин
это на скудо, на добло только кулисы и тяги видно сняв кожух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotiaj
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Украина,rv.ua

Авто: фиат скудо 1,9d

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
2 Слава_Вин
это на скудо, на добло только кулисы и тяги видно сняв кожух

на скудо та же картина,но если чуть подсветить и внимательно посмотреть,то обнаруживаются и тросики чуть ниже кулисы.К тягам в добло что то должно быть прицеплено,или они воздух "тягают"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dredd-095
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово

Авто: ФИАТ ДОБЛО ПАНОРАМА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же проблема после прохождения ТО-4 - с трудом выжималось сцепление и переключались передачи. Проблема разрешилась просто-прокачали сцепление (чего не сделали на ТО-4 у официального диллера). Теперь и сцепление мягко выжимается и передачи без проблем переключаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotiaj
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Украина,rv.ua

Авто: фиат скудо 1,9d

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dredd-095 писал(а):
Была такая же проблема после прохождения ТО-4 - с трудом выжималось сцепление и переключались передачи. Проблема разрешилась просто-прокачали сцепление (чего не сделали на ТО-4 у официального диллера). Теперь и сцепление мягко выжимается и передачи без проблем переключаются.

к сожалению человечество еще не научилось тросики прокачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonio
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 111
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава_Вин
Форумчане, извините,что не по теме.
Слава, я не обижаюсь. Просто, если я чего-то не знаю,то листаю книгу по машине(обычно имеется в новых машинах). Если в ней нет ответа, обращаюсь к форуму за дельным советом, а не за бестолковой усмешкой. Если я знаю ответ на чей-то вопрос, то делюсь информацией. При этом не высмеивая комментарии в темах, в которых сам толком не разбираюсь. Интересно,сколько среди твоих 226 сообщений было толковых советов? Просто подумай над этим,когда в следующий раз будешь комментировать чьё-то сообщение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе не понравился мой смайлик по поводу невозможности прокачать тросик? Или ты - великий гуру, упрямо веришь, что машину нужно не прогревать? Можем завести отдельную тему с голосованием и если я один такой (читай дебил), считающий что полезнее (как минимум) не рвать коней-я принесу Вам свои извинения.

П.С. И не лень же возвращаться к старым занозам?

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dredd-095
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово

Авто: ФИАТ ДОБЛО ПАНОРАМА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для знатока-kotiaj -открой стр.182 инструкции по эксплуатации и обслуживанию на добло (а не на скудо)-где четко написано"Сцепление гидравлическое, саморегулирующиееся". Про тросики мною ничего не писалось. Такие спецы вроде тебя при обращении по тлф. (официалы) понесли такую ахинею-начиная от замены сцепления и заканчивая сменой коробки передачи при пробеге в 60 тыс. км. При потеплении проблема на некоторое время пропала и при морозе потом неожиданно вновь появилась.Отписался я только руководствуясь желанием помочь человеку, который столкнулся с такой же проблемой которая была у меня. Возможно поможет, а может и в другом чем проблема. Супер знатока доблы из себя не корчу. При проблемах особо не церемонюсь и еду в сервис фиат-клуба. Офицалов "соллерса" больше беспокоить не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reygonc
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Краматорск

Авто: Добло Макси

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verhoven
А после того как поехал не мерзнет опять передача? У меня отогревается при стоянке и мерзнет опять при движении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sos
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: UNO 45S->Ulysse 2.0 96г

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotiaj писал(а):
Bomber писал(а):
2 Слава_Вин
это на скудо, на добло только кулисы и тяги видно сняв кожух

на скудо та же картина,но если чуть подсветить и внимательно посмотреть,то обнаруживаются и тросики чуть ниже кулисы.К тягам в добло что то должно быть прицеплено,или они воздух "тягают"?


У меня Улиска рядом с рычагом переключения скоростей есть пепельница с крышкой когда ее снимаеш очень хороший поступ к тросикам, Шприц с иголкой - лил сначало жидкость для замков( не замерзайка) потом дешовую тормазную жидкость = помогло, теперь не очень замерзает. Сегодня -15 машина на улице стояла, включение скоростей нормальное, а когда прогреется то вобщее класс.
Наверное подмерзает тросик возле коробки - буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mag12360
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Старкон

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а взимку випадає сніг, який при нагріванні тане і попадає в кожухи тросів ось в цьому і вся муть з перемиканням передч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mag12360 писал(а):
а взимку випадає сніг, який при нагріванні тане і попадає в кожухи тросів ось в цьому і вся муть з перемиканням передч.
Абсолютно согласен!!! К снегу можно ещё добавить самый обычный конденсат от перемены температуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шумахер писал(а):
Mag12360 писал(а):
а взимку випадає сніг, який при нагріванні тане і попадає в кожухи тросів ось в цьому і вся муть з перемиканням передч.
Абсолютно согласен!!! К снегу можно ещё добавить самый обычный конденсат от перемены температуры

Присойденяюсь к сказаному это от конденсата.Вначале лечил тормозухой помогало но на время,последний раз залил синтетику в конце зимы 11г. Пока не скажу что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу