Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы которые были у вас с Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер. ИА рулит!!!
_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimix писал(а):
После 2го ТО проехал 2тыс. и обнаружил страшную вещь,которую мне подогнали работники Итал Авто, при разгоне автомодиль иногда странно дергаеться, как будто что-то забилось. Короче открыл капот и увидел, что черная штука в которую вставляеться возд.фильтр не до конца вставлена в какую-то трубу,а труба стала грязной и мокрой, не значит ли все это,что у меня чтото там забилось, ну типа инжектор?
Мда...вообще то, там много чего могла засраться. И ИА скорей всего будет говорить, что они не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то последнее время у меня поскрипывает пластик в районе стоек и задних дверей. Особенно поскрипывать начинает при температурных перепадах. Хотя чем ближе температура к 0 тем меньше скрипит. Есть у кого такое же "счастье"?
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thirsty
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 32


Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimix писал(а):
После 2го ТО проехал 2тыс. и обнаружил страшную вещь,которую мне подогнали работники Итал Авто, при разгоне автомодиль иногда странно дергаеться, как будто что-то забилось.


Аналогичная ситуевина началась с неделю назад.
Машина просто начала тупить немеряно, еле стартует, при интенсивном разгоне, особенно при нагрузке (под горку или полная с пассажирами) начинает трястись, когда педальку прижимаешь, и них не едет Sad
Поехал на ИА, продиагностировали (мастер почухал лоб) и высказал мысль! - свечи. Вот так диагностика и прошла, а стоит немало 120 грн. (Классный компьютер - мозг мастера, не поспоришь)
Выкрутили свечи - и действительно, спору нет, нагар буро-черный и следы пробоя на всех 4-х (слава богу не 8-ми).
Короче закончилось все заменой свечей (не по гарантии конечно), и всеобщим сетованием на качество бензуса Sad
Обошлось все в 388 грн. (диагностика, свечи и замена) и заметьте негарантийных.
Уппс

_________________
Thirsty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thirsty писал(а):
Dimix писал(а):
После 2го ТО проехал 2тыс. и обнаружил страшную вещь,которую мне подогнали работники Итал Авто, при разгоне автомодиль иногда странно дергаеться, как будто что-то забилось.


Аналогичная ситуевина началась с неделю назад.
Машина просто начала тупить немеряно, еле стартует, при интенсивном разгоне, особенно при нагрузке (под горку или полная с пассажирами) начинает трястись, когда педальку прижимаешь, и них не едет Sad
Поехал на ИА, продиагностировали (мастер почухал лоб) и высказал мысль! - свечи. Вот так диагностика и прошла, а стоит немало 120 грн. (Классный компьютер - мозг мастера, не поспоришь)
Выкрутили свечи - и действительно, спору нет, нагар буро-черный и следы пробоя на всех 4-х (слава богу не 8-ми).
Короче закончилось все заменой свечей (не по гарантии конечно), и всеобщим сетованием на качество бензуса Sad
Обошлось все в 388 грн. (диагностика, свечи и замена) и заметьте негарантийных.
Уппс
А сколько авто прошло с этими свечами? И где авто заправлял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thirsty
А сколько авто прошло с этими свечами? И где авто заправлял?
P.S. А диагностика "СУПРЕР"! Как уже писали, ИА рулит.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thirsty
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 32


Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kostay"]А сколько авто прошло с этими свечами? И где авто заправлял?
/quote]
Пробег 17,5 тыс
Заправлялся в городе на изветсных брэндах, чаще всего на:
Бром Нафта на Амурской, ТНК на Волынской, УкрНафтанесколько раз по пути в далекие края на ЛукОйл, УкрТатНафта, теже ТНК. Всегда 95-й обычный, пару раз лил 98-й для попробовать как будет себя вести и расход сопоставить.
Непосредственно дело началось перед первым снегопадом, перед этим залился на Броме вечером. На утро почуствовал траблы. А в течение недели ваще капец.
Хотя до этого почти постоянно там на Броме заправлялся без проблем.
По ходу летом разок почуствовал что залил говно. Разбавил 98-м и дал просраться.
Кому верить, какой заправке? хз Mad
А лить только 95 premium так дешевле свечи менять каждые 20 тыс.

_________________
Thirsty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не совсем прав, кроме свечей ты еще попадаешь на чистку системы впрыска и чуть попозже на чистку бака...
Хотя, фиг его знает, что у нас заливает под видом премиума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Nord
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было один раз недавно при минусовой температуре- тяжеловато работала на холостых оборотах, типа троила. Я тоже думаю на свечи. Еще повторится -выкручу их и проверю на стенде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селяви. Точнее такой бензин. Я менял свечи уже на пятой тыще. Что делать если они с пробоями? Винить СТО бессмысленно, если качества топлива нет.
Вопрос в другом. Если этих свечей не хватает в наших условиях, то почему ИА не ищет путей к улучьшению ситуации? Хотя конечно им выгоднее менять свечи регулярно и зарабатывать! Evil or Very Mad

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thirsty
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 32


Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Если этих свечей не хватает в наших условиях, то почему ИА не ищет путей к улучьшению ситуации? Хотя конечно им выгоднее менять свечи регулярно и зарабатывать! Evil or Very Mad

Вот тут меня тоже вопрос съедает: если замена свечей негарантийный случай, то допускается ли самостоятельная замена свечей либо установка иных свечей чем они предоставляют, или свет на них клином сошелся и другие никакие не подходят и они самые луччие?

Да и еще интересный вопрос гложет - проведение комп.диагностики (какя б ни была) в этом случае точно негарантийный случай?

_________________
Thirsty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thirsty
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 32


Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
Ты не совсем прав, кроме свечей ты еще попадаешь на чистку системы впрыска и чуть попозже на чистку бака...
Хотя, фиг его знает, что у нас заливает под видом премиума.

А чистку все равно придется рано или поздно делать.
Так по расписанию положено на 30 тыс, но похоже придется делать раньше, как бы не на ТО-2.
А 95-premium может быть еще та зараза, только подороже. Confused

_________________
Thirsty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой машине не делал чистку ни разу, машина прошла 56 тыс до продажи. Заправлялся на Роси(две б/к на Подоле), Укртатнафта, Окко. Было, что на Роси пару раз заливали какую-то гадость, но без каких либо последствий. А свечи по мануалу NGK, их кстати народ из клуба Рено ставит вместо родных...

Thirsty, у тебя, случайно, не скрипит пластик в салоне? А то у меня создается впечатления некой эксклюзивности, такое себе муз. сопровождение, бесплатное, блин..... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thirsty
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 32


Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
А свечи по мануалу NGK, их кстати народ из клуба Рено ставит вместо родных...

См.вопрос к master.

kostay писал(а):
Thirsty, у тебя, случайно, не скрипит пластик в салоне? А то у меня создается впечатления некой эксклюзивности, такое себе муз. сопровождение, бесплатное, блин..... Twisted Evil

Ну не без греха.
Не так чтоб жутко, но иногда (не могу выделить точно, то ли холодно, то ди жарко, то ли когда музыки нету Smile ) но бывает поскрипывает в районе торпедо, там глубоко аж под стеклом. И иногда в задних стояках, на сильных неровностях.
Пока меня не напрягает, пока.
Вот больше не то что напрягает, но беспокоят все таки стуки спереди, не сильные, мне сдается что снова дело в рулевой рейке. Смотрю народ ремонтирует и меняет причем не по первому разу.
Мне уже меняли после ТО-1, стало лучше, но все равно постукивает на неровностях.

_________________
Thirsty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичные скрипы. По рулевой рейке. После двух ремонтов, меня поставили в очередь на замену. Посмотрим, что мне сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу