Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потеют стекла на Брава
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 14


Авто: brava 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... а я то думал что один такой...
Короче у меня на браве тоже потеют, фильтр пока не трогал, если не сложно напишите как до него достать. В начале думал что само пройдёт, т.к. летом я пролил в бвгвжник с поллитра воды, потом правда сушил долго, теперь всё очень сухо, но окна всё равно потеют! Затем мне намекнули что машина возможно топленая, и с этим всё связяно... я уж собрался продавать. А тут зашёл, посмотрел, дык я не один такой! Ща проверил, печка не протикает, а вот охлаждающая жидкость куда-то испарилась... вся! Это может быть как-то связано с запотеванием салона?
P.S. простите некомпитентность, это мой первый итальянец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drag
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 499
Откуда: Київ

Авто: Fiat Brava 1.6 SX 16V 1999 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наши машинки утопленики.... Laughing

Есть подозрения что как раз эта жидкость создает влажность под капотом и забор воздуха происходит уже влажного, а он в салоне конденсируется на окнах.....я чучуть физику училSmile
у меня таже проблема и с охлаждающей жидкостью....

Алекс у тебя проблем с жидкостью нет? если нет то это подтверждает мою теорию. Вроде у всех у кого окна потеют проблемы именно с охлаждающей жидкость.....


ваши варианты господа

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
если не сложно напишите как до него достать.


Открываешь капот, чуть пониже щётки (правой по ходу движения авто) есть крышечка на два самореза закрученная, откручиваешь и вдишь внутри фильтр, крепится на двух защёлках.

Обьяснил как смог, сильно не бить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 14


Авто: brava 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Завтра попробую снять фильтр (может сразу новый куплю), и на следующей неделе заправлю жидкость. О результатах отпишусь. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 14


Авто: brava 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF
Спасибо что подсказал как достать фильтр!
Сразу оговорюсь что я его (фильтр) так и не смог достать...
Вобщем прихожу на стоянку, открываю капот, нахожу те самые два самореза, откручиваю... вижу где-то внизу, на глубине сантиметров 15 жёлтый квадрат (~15/15 см.) из материала, что-то среднее между паралоном и пенопластом, ну, думаю, это и есть фильтр! тока защёлок не видно.
Потом подумал ещё, потрогал "квадратик", осмотрелся и увидел те самые защёлки, а между ними... пространство.... (нифига нету!) Shocked Короче нету у меня фильтра, пригнал полгода назад из Германии, и немцы не поставили! Mad Затем обнаружил что тот квадрат отгибается, вернее его нижняя часть, а приклеен он только сверху, да и какие-то отметины на нём (типа квадрат по периметру, а внутри ктест по диагонали) выдавлены, как я понял от фильтра.
Потом отогнул пальцем этот квадрат и обнаружил снизу вентилятор барабанного типа (хорошо что кондиционер был выключен Confused ).
Врубил обдув и вентилятор завёлся, выдувая воздух через щель от отогнутого квадратика! Судя по всему этот квадрат служит вроде клапана, который открывается фильтром, а иначе закрыт(типа или с фильтром или никак).
Я подперел этот клапан какой-то пластмасской, которую нашёл в багажнике и приклеил суперклеем (если эта пластмасска или другая подпорка будет не приклеена, то она может от вибрации провалиться внутрь, прямо на работающий вентилятор, со всеми последствиями, так что лучше перестраховаться).
Покатался по Минску пол-часика и испарины как и не было!!! Тока сухие разводы от стекающих капель остались!!! Завтра поеду на рынок за фильтром, знакомый говорил что около 20 баксов стоит.
Так что проблема найдена, просто нужно не только достать фильтр чтобы проверить, а ещё и с клапаном разобраться!
Если какие вопросы, то пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима оговорюсь сразу чтобы без обид Smile
Ну ты повеселил меня своим постом (я правда тоже в атомобилях как.....). Я думаю дело обстоит так, тот э..... (типа квадрат по периметру, а внутри ктест по диагонали) это заслонка которая управляется с кнопки на панели и открывает забор воздуха с улицы или когда она закрыта просто гоняет его по салону. А если она у тебя была закрыта, то стёкла и потели. У меня например эта заслонка проработала пол года и навернулась шестерня в коробочке с тягой которая её открывала\закрывала. В моём случае пришлось снять тягу и заслонка осталась постоянно открыта. Убедиться можно в работоспособности механизма заслонки по хлопку в районе перчаточного ящика при нажатии на пимпу переключения забора воздуха. Если тебе помогло просто открытие заслонки и замена фильтра, то ты легко отделался Very Happy У меня вообщето не всегда потеют, а только если на улице идёт дождь и в салоне более двух человек, так что после всех "мероприятий" проверь у себя при похожих условиях.
Если чё не так поправьте, и неужели так никто и не решил данную проблему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 14


Авто: brava 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...
IgorNF
ты прям дурака из меня сделал! Confused
Забегая вперёд скажу что автоматическое закрытие заслонки у меня не работает! Sad
Вчера на рынке купил фильтр (10 баксов), поставил, заслонку отогнул ещё больше, и опять все окна покрылись испариной!
Я прям не знаю что думать!!! Вравда запатели окна только тогда когда я всё семейство на рынок повёз (4 человека), и погодка была та ещё, изморось, небо тучами затянуто, слякоть... Но сегодня, при нормальных условиях окна не отпотели!
И ещё, я поставил фильтр, закрыл защёлки, вот только они защёлкнулись не касаясь фильтра. То есть они мешают вылезанию фильтра, но не прижимают его! Может там сверху крышка какая нужна?
IgorNF
, напиши подробнне где находится тяга для заслонки, которая у тебя сломалась? Посмотрю, может у себя починить получится...
P.S.
Может у кого-нибудь есть техпаспорт или пособие по ремонту фиатов?
Или хотя бы схемы циркуляции воздуха, о которых тут кто-то говорил?
Я всерьёз настроен победить запотевание на окнах!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно не обижайся Friends .....
Про заслонку отдельная песня, но я думаю что её работа относится к теме поста.
Итак конкретнее... сам механизм представляет из себя светленькую коробочку размером примерно с пачку сигарет, и закреплена на стенке вентилятора печки с правой стороны (лучше снять перчаточный ящик). Попытка снять без ущерба ни к чему не превела, один саморез открутил, до остальных не долез и вырвал её сломав ухо крепления, так что смотри. Внутри моторчик и редуктор из 3-х шестерёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убедиться можно в работоспособности механизма заслонки по хлопку в районе перчаточного ящика при нажатии на пимпу переключения забора воздуха


IgorNF
Попробовал убедиться в работоспособности механизма заслонки и понял, хрена. Хлопает через раз. Но похоже, что в результате манипуляций, заслонка установилась в открытом положении, ибо перестали потеть окна. Придется разбираться с коробочками и моторчиками.

Кстати, по утрам на холодной машине преотвратно вижжит какой-то моторчик под щитком блока управления отоплением в районе регулятора температуры. Не здесь ли собака порылась.
Когда машина прогревается, он стервец замолкает. Смазки хочет не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreй писал(а):

Попробовал убедиться в работоспособности механизма заслонки и понял, хрена. Хлопает через раз.


Похоже вскрылась очередная болзнь Фиата? Cray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАО
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 167
Откуда: Россия, г.Жуковский МО

Авто: Фиат Брава SX 1,6 16V 1998 г.р.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не болезнь, как мне кажется, это влияние климата. то, что у нас в течение 6 месяцев в году, на родине машины считается лютой зимой=)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 35
Откуда: Монино, Московская обл.

Авто: Fiat-Brava, 1.6 SX, 1996г/в

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я темку то открыл!!! Как актуально оказалось!!! Very Happy Вон сколько народу уже разобралось, а я все торможу!!!! обидно даже!!! Sad На выходных опять ничего не получилось!!! А ВАМ всем огромное спасибо!!! теперь по вашим стопам будет проще пройтись!!! у меня тоже подозрения закрались насчет заслонки!!! не щелкает ничего когда на кнопочку нажимаешь!!! Вот теперь бы время найти для того чтобы разобраться!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 35
Откуда: Монино, Московская обл.

Авто: Fiat-Brava, 1.6 SX, 1996г/в

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Вчера залез и нашел фильтр салона!!! Честно говоря, на негра он похож!!! Весь грязный!!! Вытащил его нафиг!!! Стало получше, но не на много!!! А что касается заслонки, то я ее вообще не нашел!!! я как только открутил лючок, вытащил фильтр, так сразу моему взору предстал вентилятор печки!!! может у меня вообще заслонка вытащина? А сегодня, я в командировку уезжаю!!! Sad В Краснодар. Так что, когда снова спишемся, не знаю!!! Но если возможность будет, объявлюсь! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов прочитал .... Снять фильтр салона, в тёплую воду с порошком на пару часов, прополоскать и сушить.... Smile Это конечно если деньги не жмут карманы.
Я попробовал, г..на было много, фильтр на первый взгляд стал чище, но помогло не особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то разбирался. Пробовал все перечисленые способы.
Потом плюнули с хозяинои и пошли по долгому и хлопотному пути.
Сняли печку. Промыли радиаторы. Как в последствии оказалось, это не особо помогло. Помогла их замена.
Если конечно радиаторы идеале и не текут, то менять не надо. У него подтекал печной и осушитель кондея задран был и забит наглухо.

Вобщем помогла замена радиаторов и разбрка, чистка и мойка с просушкой всего узла. Заодно смазали все тяги. Отрегулировали.
Он потом год катался и не вспоминал о проблеме. После продал машину, но только по причине того, что ее разбили. Не хотел на востановленой ездить. Там серьезно ему въехали...

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу