Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель 1.9TD он того стоит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Двигатель 1.9TD он того стоит Ответить с цитатой

Купил себе Типо 1.4 моно, отцу понравился, теперь себе такой хочет.
Но хочет дизель экономичный, и предложение появилось Типо 1.9TD только движок скорее всего делать придеться. Кто что знает про эти двигатели, ремонт, запчасти???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторчик очень неплохой, но за ним надо следить! Стоимость б/у мотора на разборке 700-750 долл. (то есть намного дороже бензинового, который стоит 250 долл.).
В первую очередь смотреть кузов и мотор, а затем все остальное!
капиталка - очень недешевое занятие!
Если мотор плохой, а цена машины не низкая - откажись лучше!

http://www.fiat-peugeot.narod.ru/
Вернуться к началу
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я небыл таки однолюбом к своеё Типе, я бы поменялся бы на дизель просто на ура. Проехался я как то на свою голову на турбодизеле, может где-то с неделю жалел что у меня бензин. За городом так это вообще клас! Тулишь себе во всю ивановскую а у тебя на тахометре движок отдыхает на малых оборотах. Первый раз когда сел то умудрился с третьей тронутся. (Там не кулиса а каша была, где первая, где вторая, хер разберёшь) На затяжном подъёме подымался на пятой, даже с небольшим ускорением. Гнать задачу не ставил. В машине было 3чел вместе со мной. Просто порадовало что её это не проблема. Короче дизель, если не убитый, то это, как по мне, всгда выигрыш. Рекомендовал бы брать. Ставь хороший аккамулятор, вовремя меняй фильтра, не лей абы какую солярку и всё будет хорошо Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rediska
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 310
Откуда: Poland

Авто: велик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про етот двиг я тебе ничего не скажу. Тока на зиму я бы не брал дизеля, весной и летом можно. Все бока можно вычислить и подготовицца. Месяц назад активно искал машину и было несколько вариантов по дизелю, я не решился. Что бы узнать состояние двигла его нада разобрать и смотреть. Сейчас много умников, присадок накидал разных и вперед на базар(компрессия норм., все в норме). проедешь пару тысяч и все, потом будеш вспоминать разных родственников. У меня был дизельный опель рекорд, откапиталили х...во. Бабла вкинул, а результата на 10 тыс. км хватило
Сейчас даже хорошие знакомые подсовывают фуфло. Если не уверен в двигле -не бери. Потом мороки будет..
У тебя еще и турбо!!
Если сильно хочецца, то нада, для успокоения совести, гнать на хорошую диагностику по дизелям и турбине.

ПС Блин, а когда я брал машину, то даже на яму не загонял(о диагностике и не думал), зачаровала меня моя кромка))))

_________________
dont worry by happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska

не надо так сильно усугублять

1. В чистом виде компрессию померять (никакие присадки не помогут если ее нет)
2. Просмотреть подачу топлива (забитые фильтра и способность топливной свободно закачать топливо из бака при завоздушивании
3. Хорошее масло в двигло
4. Нормальную батарею с высоким пусковым током
5. Н холода (ниже +5) присадку антигель в соляру (я лично пользуюсь канадской КлинФло)
6. Хорошую охлаждалку
7. Нормально укутать двиг - ковер на капот, далее по поповедению движка закрыть радиатор и может быть даже накрыть двиг ковром из войлочной дорожки или еще чем (но это для особо "холодных" движков).

И будешь на зависть всем кататься всю зиму без проблем

Увы по турбине ничего не порекомендую - живьем не имел дела

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rediska
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 310
Откуда: Poland

Авто: велик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я усугубляю т.к. мне, например, нада ездить на машине каждый день и на эксперименты нет времени. А вообще мнения по дизелям разделились: одни говорят экономия(расход соляры + ее цена, двигла хватает надолго ), а другие говорят что вся экономия вылетает в трубу при ремонтах дизельного движка. Да и просто замена любой детальки на движке в 2раза дороже от бензинового.
В любом варианте есть свои + и -

_________________
dont worry by happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу