Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена движка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скинь поддон и открути один шатунный и 1 коренной бугель
если задиров нет то лучше капиталить

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko
Цитата:
ГОВНО людям предлагать, если я говорю, что хороший, значит так оно и есть. И к тому же эти слова не с поля ветер, а подтверждённые не одним человеком, хотяб с этого форума.


это да!!! Подтверждаю! Drinks or Beer

А вообще что лучше делать это извечный вопрос, как к примеру : что лучше покупать новую машину или б.у. ??

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
boockatik
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 379
Откуда: Львов

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к началу топика:
В моем бортовике есть полная история как и почему я попал в 900 евро за капиталку. Кому интересно - могут почитать.
Начиналось с того, что мне отказали в перерегистрации авто т.к. стоял 146А1046 (1,4 м.и.) а в техпаспорте 835А1046 (1,6). Итог: 146А1046 + капремонт Fool 835А1046 = 153А1046 (сборная сУкраины по моторостроению).

_________________
Самый хороший автомобиль - чужой автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreyAmegea
Честно, 1,4 я бы не капиталил, ибо маловато будет, если двиг стоящий, да и потом, если правильно закапиталить, можно сделать бомбу, что ни какая разборка не подгонит такой двиг но нужно правильно откапиталить, но повторюсь 1,4 как для меня не стоит того.

_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyAmegea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Запорожская обл. Бердянск

Авто: Fiat Tipo 1.4 (Kolkhoz edition)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boockatik писал(а):
Вернусь к началу топика:
В моем бортовике есть полная история как и почему я попал в 900 евро за капиталку. Кому интересно - могут почитать.
Начиналось с того, что мне отказали в перерегистрации авто т.к. стоял 146А1046 (1,4 м.и.) а в техпаспорте 835А1046 (1,6). Итог: 146А1046 + капремонт Fool 835А1046 = 153А1046 (сборная сУкраины по моторостроению).
У меня возник только один вопрос! За сколько ты взял свою машину??? Хотя бы в личку Smile плз Потому что столько в нее вложить... Просто хозяин моей машины, по документам, в нее до кризиса 4 штуки засунул! Поварен весь кузов, полностью перекрашена вся машина! Дверки закрываются просто песня! Говорит что работала каждая кнопочка, каждая лампочка сетилась. Движок шептал! А потом он ее продал одному хлопчику, а тот второму, и только потом машинка ко мне попала (они ее в такси пользовали, при чем сдавали). А на счет шумки не знаю, штатная она идет, или сами делали (типа ватника равномерно весь салон простелен на смоле какой то). Мне показалось что я взял машину дешево (1800) и по правде говоря я и расчитывал на 500$ вложений, но не сразу. Вот и хочу по уму все сделать. У нас город такой, что все хотят друг друга на....бать. Редко нормальный человек расскажет что да как. Вот и срашиваю людей действительно осведомленных в данном вопросе, чтобы принять правильное решение) А бомбу из мотора делать не надо) Просто хочется иметь запас мощности для обгона. 150 она наберет, но медленно и печально... Динамика слабая. Хотя может я просто на другой такой же не ездил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 штуки это не предел. и 500 баксов это мышкины слёзы,если ты ещё про капиталку думаеш.Glebi4а он говорит правду.я вообще не понимаю как вы ездиете на 1.4 там динамики вообще не какой нету.
у меня на газу и то динамика лучше будет при то что на газу потерял 30 % мощи.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= У них коробки другие, весу меньше и в итоге и динамика есть, но только до 5-й передачи и лошадок примерно у 1,4 -74, а у 1,6 - 78.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница якобы никакая на бумаге между 1,4 и 1,6. Но реально, есть товарисчи и с 1,6 и с 1,4 разница приличная, и я считаю 1,6 с моныком золотой срединой, как и два инжекторщика знакомых которые сталкивались с обоими моторами. А под понятием бомба: давка масла, отсутствие потёков, ровная работа, высокая компрессия, от чего и большой ресурс.
_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь может озвучить затраты на полную капиталку vs замена движка?

IMHO, замена мотора более выгодна, поскольку можно старый продать и вернуть часть денег. Но это при условии, что новый мотор будет в хорошем состоянии (без последующей капиталки).

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сказали, то движок после капиталки уже не тот. ресурс у него будет маленький.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON

Правильно сказали! Без капиталки дольше проездит! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена капиталки думаю 1000 двиг от 500 до 1000 + замена баксов 300 + никаких гарантий. Я после капиталки очень доволен, двиг шепчет, в салоне вообще не слышно, а про ресурс думаю тыщ 200, зависит от качества вкладышей, колец и т.д.
_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
Цитата:
я вообще не понимаю как вы ездиете на 1.4 там динамики вообще не какой нету.
у меня на газу и то динамика лучше будет при то что на газу потерял 30 % мощи.

Я ездил на двух Темпрах 2.0. Одна ездила настолько бомбово (Вектра 2.0 и Кадет 2.0 отдыхали) что я долго просил человека продать мне её. До сих пор не было ничего подобного из Типо/Темпра. И его противоположность, тоже Темпра 2.0 в нормальном состоянии, но по динамике как обычный 1.6 При этом хозяин считал что она у него мощная и быстрая. Так и с мотором 1.4 у когото они плохо ездят у кого то получьше. Да, за городом её в лю
бом случае не хватает, но в городе, допустим я на своей ущербно себя не чувтсвю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и с мотором 1.4 у когото они плохо ездят у кого то получьше

+1

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну звиняйте кого обидел с 1.4.я просто ездию часто ну всё время на газу ,а 30% мощности в минусе это и будет гдето 1.6.так вот кагда надо обогнать или "задиру" на девятке или на дэо поставить на место.
то перехожу на бензу.честно Exclamation страшно Exclamation становится.а вообще у СЕРГАЛА спросите, катался он на моей.у него 1.6

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу