Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печка на TIPO

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GreyAmegea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Запорожская обл. Бердянск

Авто: Fiat Tipo 1.4 (Kolkhoz edition)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Печка на TIPO Ответить с цитатой

При работе двигателя печки заметил что не весь воздух проходит через нагреватель, часть воздуха сильно сифонит по ногам пассажира и немного водителю. Решил снять печку и столкнулся с проблемами.
1. Печка состоит из одной или двух частей? Я имею в виду печка это: радиаторная часть (нагрев) и нагнетательная часть (вентилятор) или все это одна деталь? Просто на ощупь я нашел отверстия в воздушных трубках в районе вентилятора а туда, не сняв печку, я не доберусь.
2. Болты крепления нашел только справа и слева (всего 4 штуки) это так?
3. После откручивания болтов крепления я откручиваю патрубки печки и снимаю эту здоровенную конструкцию? Или там есть секреты?4. Там есть какие то дополнительные отверстия в кузове в районе патрубков?



печка1.PNG
 Описание:
Поправьте меня если я ошибаюсь, но вся печка держится на винтах отмеченных красным, и патрубках отмеченных синим?
 Размер:  25.91 KB
 Просмотрено:  564 раз(а)

печка1.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim842
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 232
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie DGT 1989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При снятие печки уголки 6 и 7 я с печки не откручивал (они по-моему стоят на заклепках на печки). Откручиваются два болта в верхних отверстиях уголков 6 и 7. Все остальное правильно. Но чтобы печку вытащить, надо снять пластик сверху тунеля глушителя. У меня этот пластик одно целое - магнитофон, ручка передач,ручка ручника, задняя и передняя пепельница. У тебя может быть упрощенный вариант этого оформления.Смотри по месту.
Дуть по ногам пассажира может через отверстия между двигателем салоном. У меня через одно отверстие проходят провода на мозги Bosch, а второе должно быть заглушено и заглушка была утерена. Посмотри еще там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyAmegea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Запорожская обл. Бердянск

Авто: Fiat Tipo 1.4 (Kolkhoz edition)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти уголки и правда на заклепках) Но у меня всю конструкцию что то держит в районе обозначенном синим (только выше, не само соединение с патрубками). Моя конструкция разборная, и вся уже снята (остался только руль на месте с рычагами управления, да переключатель скоростей). Еще вопрос: Где именно находится блок резисторов? Уменя мотор пустили в обход системы без сопротивлений и он при включении гудит как турбина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trivi
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 18
Откуда: Донецк

Авто: FIAT TEMPRA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок резисторов сантиметрах в 5 от самого моторчика по ходу движения воздуха снизу возле центрального крепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyAmegea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Запорожская обл. Бердянск

Авто: Fiat Tipo 1.4 (Kolkhoz edition)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю что маловероятно, но может быть кто то совершенно случайно знает их номиналы? (сопротивлений двигателя печки)

P.S. Мне кажется я понял что за дырка у меня в воздуховоде возле мотора.... Там наверное крепился блок сопротивлений.... вот гомосекство.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trivi
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 18
Откуда: Донецк

Авто: FIAT TEMPRA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай,придарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim842
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 232
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie DGT 1989

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где патрубки печки - там нет крепления. Сами шланги в моторном отсеке ты снял? Блок резисторов лучше искать на разборка. Там нихромовые спиральки с очень маленьким сопротивлением.( Большая мощность двигателя печки). Для охлаждения этих резисторов они и стоят в воздушном потоке вентилятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreyAmegea
Ты не один такой, я уже клиенту ставил. А он удивлялся, почему мол дует холодный воздух в ноги пассажиру, если печка на горячюю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreyAmegea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Запорожская обл. Бердянск

Авто: Fiat Tipo 1.4 (Kolkhoz edition)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так добрался я до печки. К стати хорошо что тосол слил... Цвета он был не первой свежести. Разборка печки показала что мне нужен блок переключения скоростей печки, и часть воздуховода идущая от двигателя к самой печке. Блок сопротивлений к счастью оказался на месте. Каким образом была создана эта кошерная дырка мне не понятно.


Воздуховод2.JPG
 Описание:
 Размер:  155.14 KB
 Просмотрено:  409 раз(а)

Воздуховод2.JPG



Воздуховод1.JPG
 Описание:
Кошерно не так ли?
 Размер:  153.17 KB
 Просмотрено:  400 раз(а)

Воздуховод1.JPG



Переключатель.JPG
 Описание:
 Размер:  91.84 KB
 Просмотрено:  406 раз(а)

Переключатель.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim842
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 232
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie DGT 1989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыра от выломанного крепежа печки.(на твоей картинке обозначено красным рядом патрубками) Такие блин у нас "мастера".
Цитата:
К стати хорошо что тосол слил...
Я думал ты давно это сделал - без скидывания патрубков в моторном отсеке печка не вынимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyAmegea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Запорожская обл. Бердянск

Авто: Fiat Tipo 1.4 (Kolkhoz edition)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил печку, завел машинку, и через пару минут после прогрева у меня в машине африка) и что самое главное дует только откуда нужно) и у вентилятора аж 4 скорости) Спасибо finenko за запчасти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreyAmegea писал(а):
Поставил печку, завел машинку, и через пару минут после прогрева у меня в машине африка) и что самое главное дует только откуда нужно) и у вентилятора аж 4 скорости) Спасибо finenko за запчасти Very Happy

Поздры!!!

_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу