Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький отчётец о поездке в Russia

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Маленький отчётец о поездке в Russia Ответить с цитатой

Вообщем только что вернулсо из маленькой поездочки.. ( по времени) чего не скажешь по километражу. Итак Маршрут Киев- Харьков- Белгород- Воронеж-Саратов( конечная точка маршрута)- Воронеж- Курск- Киев.
Итого 2650 км ( примерно). Сразу хочу сказать большое спасибо Алксу- за предоставленный ЖПС- ибо без него я б точно навеки остался на бескрайних просторах России.
Выезд был в Пятницу в 6 вечера ( после работы) - конечно зря я так решил ибо после работы был запаренный., а предстояло ещё 1350 км пути ночью... Моя первая ошибка- не доверее ЖПС- ибо ЖПС просчитал мне путь через бровары сумскую область и Курск на Саратов. Я ж возомнил себя великим топографом- и решил тулить через Харьков ( ещё один друг то же сказал- тоже великий топограф...) по Харьковской трассе ЖПС постоянно пытался меня вернуть на старую дорогу но я не здавался и пёр на Харьков ( фули- телец я по гороскопуSmile)) При подьезде к Харькову- около 12 Ночи, я яростно старался обгонять все авто с Российскими номерами- ибо они потенциальные пиплы- которые могут стоять передо мной на таможнеSmile) Вы бы видели как я злорадсвовал при обгонахSmile)) Думал щас 10-20 минут и я в РашеSmile) А хрен там!!! Таможню ещё и видно не было- а пробка стояла не кислая в три ряда..... Млять... я потратил на таможню- 5 Чаасов!!! Это я на след день допёр- трасса Симферополь- Харьков- и москалики из Крыма домой тулят!!!! там то я и проклял свои топографические навыки- да и дружбана ессно тоже... вообщем моё прибытие в Саратов перенеслось на 5 часов позже... ибо вместо 1-2х ночи( как я планировал) выехал я с таможни когда светалось... самое западло на таможне- что и поспать не можешь- очередь постоянно двигается- только проспал - перед тобой уже новые кренделя втиснулись.. с ввидом а-ля " не стоит щёлкать е..блом", Ну да фиг с ними с кренделями.. далее моё общение с таможней нашейSmile))) ГЫ авто то в кредитеSmile) а справочку -разрешение из банка я ж конечно не взяло.. но меня предупредили что на Рос. границе наш таможенный пипл наученые, вообщем посоветовали побрыкаться, но если совсем туго погранцу 50р и тули на все четыре стороны. Я ж Homo sapiens, в нете нарыл все постановы Кабмина включая статью 1388- про заборону вывоза авто, яке не можна сняти с реестрации, но там нет ни слова про кредит- про лизин есть- про кредит -хрен. короче я втирал ему минут пятнадццоть потом я здалсо и таки отдал кровно заработанные 50 грн. ( пусть ему от купленной на них колбасы- дезентерия жизни не даст!) И поехал дальше, после 50 грн почемуто даже у таможни охота шмонать машину отпала. На Рос границе- ВНИМАНИЕ тем кто собирается ехать надо предоставить- Грин карту ( покупается здесь в Киеве 192 грн. тех паспорт, паспорт И Копии паспорта- тех паспорт и грин карты, по этим документам Вам оформляют талон на временный ввоз! Внимание- некоторые товарищи из Российской таможни требуют вписать номер двигателя--- сейчас не имют права- это лайно уже отменили!!! ) Кстати я совсем недавно обнаружил где у меня номер кузова- а про двигатель-- и досих пор не знаюSmile) Далее уже РАША!!!!
Итак впечатления:
ДОроги- в Центральной части дороги сцуко- хорошиеSmile)) А вот чем дальше в лес- тем видать дорожники жлобы и долб-ёбы.... Только начинается Саратовская область- всё дорог как корова языком слизало... и что меня больше всего бесило- у нас ведь как латки делают обыно не досыпают асфальта ибо надо себе скомуниздить- а у них мля РАША - сцуко бокатая страна!!! они латки с горбами делают, с излишком!!! да причем на см 15-20 от уровня дороги.. я когда первую на скорости 140 поймал- подумал... плять как тормозить что б свои мосты обратно найти.... - это совсем не радовало + колийность + на трассе а-ля наша Киеф- Одесса у них не трасса, а это,. их традиционное одеяло сшитое из лоскутков. Но в городах дороги хорошие!
Далее Менты па Ихняму ДПСы: Ниче так чуваки- понравились!Smile) ни разу за всю поездку не тормознули, мало того видя в визирь мои хохлянские номера, как-то с презрением отводили рожи от визиряSmile Боже Храни Украину!!! ни одной остановкиSmile))
Заправки и топливоSmile- Заливал 95-й, причем какого-то предпочтения в трейд марке не было. цена 95 ого колеблеццо по России от 21,35 рубля за литр до 23,90, на грн, примерно поделить на 4. Бенз нормальный, машинка вела себя порядочно... 98-й бенз- отсутствует как класс, всяких там 95-х Евро и мега супер евро тоже нет! 95-й, 92, 80-й и фсё остальные нах.. с пляжаSmile
Пару слов о городах- везде где был понравились, чистенькие ухоженные. ахитектура тож ниче ( с пивом покатитSmile)), в Сартове дофига ещё деревянных домовSmile) там даже люди живут-- такие домики ещё со ставнямиSmile)) Фен шуйSmile Волга- сцуко широкая- реально!!! Днипро- по ширине отдыхает. НО реально они не умеют зарабатывать баблосSmile) на весь Саратов- здоровееный город и как говорят один из наиболее развитых в РОссии- всего ДВА прогулочных катера с ДискотекамиSmile) причем по словам друзей оттуда- одна дикотека там- абы народ морды друг другу билSmile)( он когда отчаливает его в плаванье спасательный катер сопрвождает - сам виделSmile))- вторая диско- исключительно для мажороффSmile)
Пра АвтоSmile)) Ясень красень больше всего ЖИгулей разных моделей от корчей до мега ТЮНИНГАФ_НУ ЕГО НАХ, а дальше очень много почему-то фордов. Фиатов на всем пути туда и назад встретил аж ДВА!!! Адын добло и Адын ГП.

Назад решил довериться ЖПС или как его ласково всю дорогу называл- Лена ( она говорит голосом какой-то Лены), кстати если б в моей машине стояла скрытая камера- то кто бы не глянул сказали бы шо чувак ( тобишь я- свихнулся) ибо так как я ехал сам- ессно общался я только с Леной!!! причем она девушка немногословная, в основном ( постоянно твердила) что" Вы нарушаете установленный скоростной режим" и про пересториться туда-то повернуть туда-то.. причем на скоростной режим я реально вначале говорил- Да Лена , Знаю! Да Бывает, и переходило это в обороты- А Фули тут тошнить 60? и закончилось всем Да Заеб..ла уже знаю я всёSmile)) причем это ессно произносилось вслухSmile) Ну вообщем мы с ней подружились.... ладно отошёл немного.

Выехал из Саратова в 16:00, и по стриральной обласной дороге в Воронеж с него на Курск а там по московсеой трассе, потом повернули в якись кущери кое-как добрался до кардона.. Я так обрадывался пройдя российский кордон за 5 МИНУТ!! думал всё успею домой часам к 5-6 утра приехать, сербнуть пифка и поспать хотябы часик другой перд работой! А не тут то было!!!! Мы ж млять не были б хохлами если б якусь фигню для себя любимых не придумали как сьеб.. с работы!! ( это про наших погранцов) эти уроды вместо двух полос пропуска оставили одну!!! и всего два чела работают, один погранец- другой- ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО!!! пипец--- 20 машин они обслуживали 4 часаSad((((( После этого я начал окончательно разочаровываться в людяхSad( УРОДЫ одним словом!!! короче опятть мне не подфартило (с пиффком и с поспать)и вместо прибытия к 6 утра я приехал в пол десятого аккурат на работуSad((

кстати назад я пёрт что угорелый. реально пройденное растояние назад 1250 км и время в реальной езде 13 часов с копейками- это без остановок, с остановками + таможня вышло 18... НО у меня по бортовику топлива жрало 8 литров на сотнюSad(( Туда ехал -7,4 средняя.. или бенз гавно или Я говняный водитель, не ну правда ещё есть третье- некуй было так тапку в пол давитьSmile

Вообщем Итог , все понравилось всё гуд- акромя наших погранцов, их дорог ( чем ближе к сахалину тем писец!) Smile), то шо машина назад жрала 8 литров. и то что после нашей таможни ( на обратном пути) первая работающаяя заправка была чере 120 км!!!- думаль плять придёццо толкать не доеду, ибо в России все рубли просрал, карточку не принимали и вообщем заправиться я не смоглаSmile

Ну и последнее- поделюсь чем я себя развлекал что б не заснуть.. во первых жрало всю дорогу конфеты+ сникерсы. во вторых курило безбожно, в третьих остановки на пи- пи сопровождались тремя кругами малого кроса вокруг машины. в четвертых по дороге туда куева- туча кофя и всяких энергетикаф + Визин в глаза ибо реально уставали. + остановки на заправках умыть и освежить морду лица. Ну вот вроде и всё. Кстати ночью спать не хотелось что по дороге туда, что обратно, самое жоповское время было ( когда реально слипались глаза или начинал втыкать- сразу после расвета -8-9 часов) ПарадоксSmile Если чё кому надо спрашивайте!

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенкс за отчет. Good Good Good
За GPS-всегда пожалуйста,приходи если что. Friends

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу