Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непонятка с движком. Начали прыгать обороты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 01:10    Заголовок сообщения: Непонятка с движком. Начали прыгать обороты Ответить с цитатой

Собсно поездил сегодня днем. Было все нормально.Заводилась, выключалась, стояла, снова заводилась и ездила. Под вечер поставил машину. Пошел погулять. Машина простояла несколько часиков этак до 23-00. Сел.
Завел. С четвертой попытки. Обороты сначала набирала, потом глохла. Днем наблюдал пару раз моменты, на подобе того, как иногда в карбюратор топливо не поступает и движок дергается. У меня такое на 9-ке было. Но это было топливо. Погрешил немного на него. Темболее секунда и все нормалек. А вот здесь заводить начал аукнулось хорошо.
В итоге завел. С прогазовкой.
Погазовал, прогрел движок, но обороты хитро начали себя вести упали до 800-900, а потом тут же набрали 1100-1200, опять упали.
В движении на 1-й,2-й передаче тоже наблюдалось скачки оборотов двигателя. Заехал на заправку, плеснул другого бензина 10 литров. Вроде поначалу пропало, но потом вновь вернулось.
Когда при покупке гонял на СТО машину, сказали что на движке надо кольца поменять.
Да еще, пока неуспел сменить масло(до меня лили Elf), мало его там осталось и ГРМ - владелец менял в феврале месяце. Сколько она потом проехала - сказать неможет. Ну машина пока второй день у меня. Smile
ЗЫ: Tipo 1.6 SX Инжектор.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольца тут думается ни при чем. У меня уже недели 2 прыгают обороты - иногда идеально работает, иногда вообще глохнет сразу на холостых.
Пока никак не могу добраться до инжекторщика, но вроде советуют почистить клапан холостого хода...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался. Причина в тросике газа. Подтянули и плавание прекратилось.
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, посмотрели меня на другом СТО знакомые - сказали что все туфта по движку, кольца мне менять не надоть. Единственное - поменяли масло в движке Castrol 10w40, в коробке,что хрипло переключалась (в итоге там столько г было...) и жидкость с ГУР. Машинка преобразилась, двигатель мягче стал петь, коробочка тоже достаточно мягенько щелкается, хоть все же потяжелее чем в Astre и Fabia. Да и вообще сместа просто прелесть пошла.
Ну и подтвердили по подвеске - подушки и суппорта на задней левой. Один рычаг (передний со сторны водителя) похоже тоже прийдется менять.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Offtopic А очаровательную даму вместе с машиной получил? Wink Laughing
Красные транзиты не очень сморяцца на синей, меняй на основные!
Приезжай на встречи и фоткайся! Рестайлинговый Типок хорошо сморицца! Wink
А вообще несерьезные у тебя проблемы. Думаю, что побегает еще машинка. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не.. Девушка вперед шла Smile
Спасибки... машинка побегает. Плохо что предыдущий хозяин особо за ней не смотрел - краска в некоторых местах пооблазила, надо будет подкрасить. Кузов на одной оцинковке держиться.
Хотя учитывая цену на которой мы сошлись - машина меня приятно удивляет... Там практически все детали оригинал остались и в хорошем сотоянии. Компресия движка по цилиндрам 14-13.5... Ну не зря я в нее влюбился... Smile
А на встречи приеду вскорости Smile Вот завтра основные номера заберу... Должен был сегодня забрать но не сложилось что-то у гаишников...

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай конечно! Friends
Вбезчавонибутьдевять самизнаетегде! (с) Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, в Бобруйск Very Happy Very Happy
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу