Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска самостоятельно - советуйте.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Покраска самостоятельно - советуйте. Ответить с цитатой

Вступление (почему завел новую тему).
Видел много тем на слово ПОКРАСКА. Но всё завязывалось вокруг 2-ух вопросов: 1-сколько стои; 2- где покрасить.
Меня же интересуют сугубо технологические вопросы, пришлось заводить новую тему.
По сути.
В даный момент меня беспокоят следущие неприятности:
1 - мятое крыло. Причем там уже отвалилась шпаклевка после рихтовки и метал под ней отчиканен.
2 - облазит крыша так что виден чистый оцынкованный металл.
3 - облазят кромки арок.
п2 и п3 свидетальствуют о некачественной покраске машины (она была перекрашена).
Собираюсь самостоятельно устранить вышеперечисленные дефекты. Уже декоративный слой краски можно будет нанести у специалистов. Но это пока в учёт не берём.
а) Буду рад любым советам и инструкциям, особенно подкрепленным опытом и проверенным временем. Wink
б) Не могу найти разьяснений почему изнурительно используют наждачку для снятия старой краски (при том есть риск повреждения слоя цинка), когда можно начисто снять краску размягчив её специальным недорогим средством?
в) Не нашёл никаких упоминаний о покраске оцинкованного металла. Или там нет никаких отличий?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять краску размягчив ее... Я видел только кислотные ср-ва для снятия краски. Все они способствуют коррозии и, естественно, повредят цинк. Кроме того смысл не только в том чтоб снять старую краску, ее можно и оставить, если она держится и не растрескивается. Главное - получить идеально ровную поверхность, и тут без наждачки никак.
Покраска оцинкованного металла ничем не отличается, единственное что важно - преобразователи ржавчины удаляют цинк, так что с ними осторожнее.
Топиков по покраске в инете масса, поищи. Я подкрашиваю проблемные места акриловыми красками с балончиков, днище-арки - антигравитом NOVOL поверх акрила. Чтоб все выглядело хорошо - нужно полировать и убирать границы переходов. И это основная трудность. Крашенные места (Харьковским New TON) ходят уже 2-й год и проблем нет. Главное чтоб не осталось ржавчины под краской.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цинк все равно сотрется, ибо после шпатлевки нужно зашкуривать до металла и не один раз. Если не зашкуривать до металла, то будет такой слой, что ахтунг.
Предупрежу сразу, что качественная подготовка занимает очень много времени. Я летом начал сам готовить, на одну деталь уходит как минимум 2-3 дня. Ибо зашпатлевал, сохнет пару часиков, опять шпатлюешь. И одну деталь так 3-4 раза как минимум, в основном больше Cool Я по выходным выготовил 2 крыла и капот, примерно за месяц. Потом плюнул и отдал на качественную покраску. И теперь не жалею. Реально как сделают профессионалы, сам в жизни не сделаешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в Автолакцентре на Клочках, Харьков. Финские и Немецки автоэмали в огромном ассортименте, цена 55 грн за 400 мл в баллоне. На месте подбор. Качество в сравнении с NewTon просто бомбезное. На рынке балон NewTon 35-40 грн. По-моему такой краске цена 20 грн макс.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался подыскать себе краску для местного подкрашивани - взял предварительно грунт Presto акриловый (в балончике) и такой же лак. Затем начал перечитывать теорию и искать информацию в нете по купленным материалам. Оказалось что это не акрыловые компоненты (и быть такого не может) а нитро!!! Просто наша страна разрешает писать откровенную чушь (лишь бы на руском) вместо инструкции по применению (которая на английском языке есть на балоне). Следовательно я не смогу применить эту гадость (от MOTIP) для авто.
Теперь я узнал что металик ( у меня получается 128 цвет) не может быть акриловым, а нитрокраска не долговечна. И в любом случае придется делать основу нитро и покрывать акриловым лаком.
Или я заблуждаюсь? Может можно найти акриловый металик? Или есть опыт покраски нитро металиком с дальнейшем долговечным использованием?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже моменты интересуют, ибо капот и передние крылья хочу перекрасить подобрав цвет. Шпаклюется в любом случае? О цынке я бы не беспокоился, его там уже нет за столько времени Rolling Eyes Мне ещё ляду надо менять, её тоже хочу перекрасить. Пластик думаю попроще будет красить.
_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик нужно обязательно грунтовать спец. грунтом для пластика, иначе слезет через полгода как у меня задний бампер. А вообще прани, ну его нах эти балончики. Я уграл кучу времени на них, а результат всеравно отстой...
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ну покраска столько стоит что, ну его нах, а разнобой бесит, крылья капот задние крылья одного оттенка, двери ляда крыша и КРЫШЫЧКО от бака другого Laughing Ну а сам оригинальный цвет вообще серебристый.
_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару советов... красите балончиком, как бы вы не старались но всегда будет видно что машину вы красили балончиком
хотите чтото покрасить? для себя.. машину на года 2-3 планиреуете. отдайте маляру! если нет на маляра денег.. то пусть она так и ездет разноцветной, когда начнешь делать крыло.. или что ты там собирался. ты увидешь что тебе надо делать всю машину=) зачем растраиваться.. катайтесь!
и даже потратив 2 тысячи доларов на полный перекрас у мастеров, всеравно поверхности не будут выглядть так ровно как у любой НОВОЙ машины=)
так что.. не парся и езди=) новую покупай ровней и в цвет)

_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caшкааа писал(а):
пару советов... красите балончиком, как бы вы не старались но всегда будет видно что машину вы красили балончиком
хотите чтото покрасить? для себя.. машину на года 2-3 планиреуете. отдайте маляру! если нет на маляра денег.. то пусть она так и ездет разноцветной, когда начнешь делать крыло.. или что ты там собирался. ты увидешь что тебе надо делать всю машину=) зачем растраиваться.. катайтесь!
и даже потратив 2 тысячи доларов на полный перекрас у мастеров, всеравно поверхности не будут выглядть так ровно как у любой НОВОЙ машины=)
так что.. не парся и езди=) новую покупай ровней и в цвет)

+1

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу