Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Требуется помощь Ответить с цитатой

Итак, я почти дожил до момента судовых тяжб с банком (авто кредитное) и мне требуется некоторая помощь от знающих италоманьяков...
У меня Fiat Grande Punto 5D 2006 года выпуска. На 11 000 полетел эл. усилитель руля (точнее датчик поворота руля, китайское говнецо). Банк понятно с гарантией меня кинул. Сам датчик не каталожный, отдельно покупать его нету смысла (уже проверил), т.к. усилитель имеет свои "мозги" и новенький датчик не видит в упор. Пока катаюсь с отключенным ЭУ, но хочу его реанимировать. Новый стоит от 1000 до 1300 евро (мне не по силам), везде где мог рыл, и все говорят мол восстановить старый никак, гарантии понятно нету, вот решился посудиться с банком (машина на момент покупки была его).
Так вот, наслышан, что ЭУ в Fiat Grande Punto 2006 года выпуска поголовно были бракованными, если кто имеет какую-нить бумагу, линк на офф. сайт где чётко это написано, плиз поделитесь, буду оч. признателен.
PS: Надеюсь на вашу помощь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, а какая связь банка и сервисом авто? "Банк понятно с гарантией меня кинул" - по-подробнее плиз. Покупалось у дилера? Было на гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История банальная, группировка приват.
Дилер их (автоприват) - серый дилер (официалы в гарантии отказали).
страховщик их (ингосстрах)
банк их (привЕтбанк)
кольцо замкнулось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а как с гарантией кинули? чем объясняли? официальная переписка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банально, ссылаясь на пункт в договоре в котором говорится мол любые установленные компоненты и т.д, вплоть до вонючки в салоне лишают меня гарантии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava
с банком судиться по етому поводу бесполезно, он далеко ни причем что Автодилеры оказались наеПщиками.
Усилитель можно б/у подобрать, мож дешевле будет

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava писал(а):
Банально, ссылаясь на пункт в договоре в котором говорится мол любые установленные компоненты и т.д, вплоть до вонючки в салоне лишают меня гарантии...

Ну если ты действительно договор нарушил значит сам себе злой буратино. С другой стороны чем подтвержден факт установки?
Я бы поступил следующим образом - если твое обращение было в рамках действия гарантии, а твоя доп.установка нигде документально не отображена, напиши оф.письмо дилеру, что ты обратился на станцию с проблемой, тебе отказали ничем не аргументируя. Твои права нарушены. Вынужден ездить на поломаной машине, чем подвергаешь опасности себя и окружающих. В копию письма ставишь местный комитет по защите прав потребителей. Банку твоя проблема абсолютно монописуальна, главное чтобы ты им бабло возвращал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Был телефонный разговор с нач. гарантийного отдела ООО Автоприват, г. Днепропетровск, там сидиц поц (прошу прощения) которій даже не знает устройства моего авто, а рассказывает большие сказки, и в итоге он сказал "не проходил у нас ТО (это отдельная история) ну и нету гарантии"
2) местный комитет по защите прав потребителей - тупо проморозился, как только услышал волшебное слово ПРИВАТ...
3) Я в курсе по поводу банка, но ещё раз повторюсь, все 3 структуры: банк, страховая, автодилер - ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ ШАРАГА!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что никто такой информацией не обладает... жаль Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли что сделаешь, разве что ради спортивного интереса нервы можешь всем сторонам потрепать. Пиши в местную прокуратуру с копией на Киев, что местный комитет морозится, по такому принципу черкни в налоговую чтоб разобрались. Импортеру черкни что дилер не уважает клиентов. Может что-то со всего этого и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAHKICT писал(а):
Импортеру черкни что дилер не уважает клиентов.

Куда писать-то? Да в принципе я итальянского не знаю Sad
Если б кто с этим помог написал бы в Италию с удовольствием...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Italoman
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 2102'73 и Fiat GP'06 5D dualogic

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava
Помню, с год назад читал на этом форуме, ну ровно аналогичную тему (про схему). Ну и по моему тож про ЭУР. Попробуй поиск.

_________________
Тише едешь - никому не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava писал(а):
TAHKICT писал(а):
Импортеру черкни что дилер не уважает клиентов.

Куда писать-то? Да в принципе я итальянского не знаю Sad
Если б кто с этим помог написал бы в Италию с удовольствием...

Итальянский тебе не понадобится. Smile Импортёр - Италавто. Главный офис - в Одессе. Там все понимают по-русски. Smile
А насчёт что и как писать... Wink
Вот тут почитай FAQ по искусству жаловаться. Smile

По поводу глючных ЭУ - у меня на ГП 2006 г.в. тоже был глючный. В Харькове поменяли по гарантии. Видел счёт с его стоимостью - где-то на такую сумму, как ты и пишешь.
То, что ты нарушал условия гарантии (пусть и вынуждено и по уважительной причине - не имеет значения) тебя положительно не характеризует. Единственное, что тебя может спасти - несоответствие требований серого дилера в отношении гарантийных обязательств. Вполне реальны случаи, когда люди доказывали в суде обоснованность установки доп.оборудования НЕ У ДИЛЕРА, например. Поищи по форумам, тема не нова.
Внимательно изучи Закон о защите прав потребителей в тех разделах, которые тебя касаются, а ещё лучше - найми адвоката. При любых раскладах это тебе дешевле будет, чем новый ЭУ за свои бабки покупать. Wink

_________________
Доставка цветов и подарков по Харькову и области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, буду пробовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу