Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломал помпу на Регате 85s

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stepanch
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия Новокузнецк

Авто: Фиат Регат 85 S

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Сломал помпу на Регате 85s Ответить с цитатой

Ситуация такая, пытался отремонтировать помпу. Очень порадовало что подошел жигулевский вал и сальник. Но когда снимал крыльчатку она треснула... Вобщем нужна новая. Объехал все магазины в нашем городе, ничего подобного.
Фиат регата 85s,движок 1600 бенз, помпа с кронштейном на опору дигателя. Если нужны еще какие нибудь характеристики, или фото сделаю, напишу.
Если вдруг у кого нибудь завалялась старая крыльчатка пишите на майл или в личку. Рассмотрю все варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если поставил жигулевский вал, так поставь и вазовскую крыльчатку, если форма чуть не подходит - обточи.
Сколько распредвалов у двигателя, а то я что-то не пойму по совмещённую опору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepanch
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия Новокузнецк

Авто: Фиат Регат 85 S

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распредвал один, а вазовская не подходит. У нее лопасти в другую сторону. (Если смотреть на помпу у нее лопасти от корпуса, а у моей к корпусу.) Сделаю фото чтобы понятнее было. Я волговскую пытался переделать тоже ничего не вышло.

фотки сделал.



CIMG4951.JPG
 Описание:
сама крыльчатка
 Размер:  57.25 KB
 Просмотрено:  295 раз(а)

CIMG4951.JPG



CIMG4949.JPG
 Описание:
помпа
 Размер:  62.35 KB
 Просмотрено:  392 раз(а)

CIMG4949.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepanch
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия Новокузнецк

Авто: Фиат Регат 85 S

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!
Ну неужели ни у кого нет старой крыльчатки. Возьму помпу в сборе тока предложиите... В моей тьме-таракани вообще ничего найти невозможно. 5 лет назад таких фиатов было два по всему городу Сейчас похоже ниодного...
Хоть подскажите что нибудь... Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото не видно,где треснула,заварить ведь можно по чугуну, там нагрузки никакой,на новых машинах вообще пластик. И еще:какая нафик разница,крыльчатка внутрь или наружу,лишь бы гребла в нужную сторону,а?
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepanch
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия Новокузнецк

Авто: Фиат Регат 85 S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два белых следа друг напротив друга это и есть трещины, т.е. пополам треснула. Варить ее сразу отказались - сказали не жилец...
А вот насчет того какая разница внутрь или наружу... пока не знаю. Да и вообще смотрю сейчас на свои же фотки и думаю Крыльчатка лопостям должна захватывать воду или отталкивать? В моем случае она крутится по часовой стрерке - следовательно отталкивает...разве так должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg030376
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Каменка

Авто: Fiat-Regata 85S

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Re: Сломал помпу на Регате 85s Ответить с цитатой

stepanch писал(а):
Ситуация такая, пытался отремонтировать помпу. ...снимал крыльчатку она треснула... Вобщем нужна новая. Объехал все магазины в нашем городе, ничего подобного.
Фиат регата 85s,движок 1600 бенз, помпа с кронштейном на опору дигателя. Если нужны еще какие нибудь характеристики, или фото сделаю, напишу.
Если вдруг у кого нибудь завалялась старая крыльчатка пишите на майл или в личку. Рассмотрю все варианты.

У меня было то же самое. Они видно так сажают крыльчатку с сильной посадкой, или вообще при посадке еще и контактная сварка имеет место...
Пришлось покупать новую помпу в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Re: Сломал помпу на Регате 85s Ответить с цитатой

Нашёл в теме про взаимозаменяемость запчастей. Ставили на 75-ю...

Цитата:
помпа с ваз 2101, только надо поискать чтобы по внутреннему диаметру подошла, 4 штуки перебрал (польского производства), шкив генератора с крыльчаткой от москвича один в один, тока цена оригинала 160 грн сам шкив а москвичовского 48 с крыльчаткой

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИ МНЕ ТВОЮ ПОМПУ , НЕДЕЛЮ НАЗАД , ПРОДАЛИ ЗА 85 У.Е. ( ЗА Б.У. ПРОСИЛИ 65 У.Е. ) . ПО ФОТО , КРЫЛЬЧАТКА ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ АЛЬФОВСКУЮ (33 , 75 ). ДИАМЕТР ВНУТРЕННИЙ ТАКОЙ ЖЕ (ТОЖЕ СТАВИЛ ВАЗОВСКИЕ ВАЛИКИ). ПЕРЕД ПОСАДКОЙ И СНЯТИЕМ ХОРОШО ПРОГРЕВАЛ АВТОГЕНОМ - "СПРЫГИВАЮТ" И "САДЯТСЯ" КРЫЛЬЧАТКИ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у Вас в Одессе с помпами вообще какаят непонятка... То, что я купил в Киеве за 30 баксов новую ориг, у вас разборщики снимают с мотора и кричат шо б/у стоит 50-60 баксов...
_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен , согласен и еще раз согласен Exclamation Exclamation Exclamation И это относится не только к помпам . У меня много раз было , что за б. у. запчасть просили больше чем за новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanch
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия Новокузнецк

Авто: Фиат Регат 85 S

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец то. Были проблемы с интернетом. Вообщем так решил что помпа в сборе это ооочень дорого по-этому взяли крыльчатку газовскую (газель, волга) - она конусная и диаметром больше, сама из карбалита. На токарном станке начали точить - сломали. Тогда я нашел не из карбалита, а из пластмассы. Хороший токарь - все сделали. Сначала подогнал по диаметру, затем выровнил конусные зубья, а потом по месту посадки к сальнику. Нагрели ее в кипятке, а вал в холодильнике остудили. Напресовали. И все - все работает как часы, жидкость гоняет огого как. Если кому нибудь нужно, могу описать технологию подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Exclamation "Советские" люди самые смекалистые в мире Exclamation А насчет "схемы модернизации" , пока не актуально, но буду иметь ввиду. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу