Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постоянно бедная смесь на Кроме
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Постоянно бедная смесь на Кроме Ответить с цитатой

Всем привет. Как обогатить смесь, кто знает в чем беда? После 120 км/ч машина тупит, толком не розганяется, мерял вольтметром на колодке, прибор показывает 12,5В, вместо 5,5-6,5, что соответствует норме по книжке. Может ли это быть лямбда-зонд? Или форсунки? (у меня ГБО 4-го пок. прибор показывает то же. ) Компрессия по 10 в каждом цил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новая лямбда , помытые форсунки и тоже около 12в. Ездит не очень и расход 15л по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один в один симтомы, причем и на газ и на бензине 15 л, я даже мозги менял - не помогло. Остается думать про блок мощностного обогащения. Но как его проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, может еще блок зажигания, плохая искра и т. д.. кстати, Vettal тахометр при разгоне не прыгает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тахометром все в норме. Блок мощностного обогащения только для Turbo, у меня его нет. На холостых оборотах он не должен работать.Кстати, на ХХ выключается обогащение,т.е.можно предположить ,что и должно быть 12в,но лучше проверить на заведомо исправной машине. Не мешало бы проверить герметичность выхлопа.Если нет,надо дальше думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книжка пишет что 2.0 i.e. есть блок обогащения. У меня он есть, находится возле правой фары под подкрыльником, его хорошо видно с ямы, или снять подкрыльник. А насчет обеднения смеси на ХХ, точно должно быть 5,5 - 6,5в на ХХ, у меня раньше была другая крома, было четко 6,3 в, при компрессии по 9 ехала 195 км/ч. Посмотри, если найдешь этот блок, в каком состоянии трубки и провода к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок обогащения только на турбо крому ставился--LE-2 jetronik.На обычную 2-х литровку идет LU-2 jetron.Справа под подкрылком байда для эковыхлопа(убирает пары бензина---трубки идут к баку).
А машина у тебя тупит по поводу забитых форсунок.На газу машина едет хорошо,а на бензине тупит---и к гадалке не ходи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ГБО 2 поколения--проблем за многие года,кроме забитых несколько раз форсунок не было.Расход газа 11 литров-город-трасса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты имеешь ввиду спереди под правым подкрылком, то там я смотрел, вроде трубка одна или две идут к впускному коллектору, правда я не мог найти там провода, может грязи много. На газу и на бензине машина едет примерно одинаково, по расходу на бензине не замерял, но около 10 по трассе, газ 10 трасса, 14.5 - 15 по городу. Единственное различие между газом и бензином - на холодную завел - поработала, заглохла через полминуты. Потом по мере прогревания уже на глохнет а просто плавают обороты, только переключилась на газ - работает как тепловоз, ровно и стабильно. Почистл форсунки, только поставил (час назад), завел - все равно плавает, отключил лямбду - вроде стало ровно, а может просто прогрелась, незнаю. Завтра утром проверю: если с отключенной лямбдой будет ровно работать - буду менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блок мощностного обогащения работает только в режиме "тапка в пол"
бедная смесь может быть изза подсоса воздуха между дросселем и расходомером
проверяй все шланги в том числе и на вакуумник

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это хорошая мысль, проверить все шланги, надо будет попроверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та пока особо времени не было. На выходных хочу заняться. Как что узнаю - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bublon2
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serik писал(а):
Та пока особо времени не было. На выходных хочу заняться. Как что узнаю - напишу.


Найдёш отпиши!!У меня такая же в точности проблема как у тебя только машина турбо, надоело искать уже может у тебя получится.
Расход правда 17 где только не был говорят всё работает,и обороты плавают как на газу так и на бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bublon2
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто то знает какой должен быть расход на 2.0 турбо отпишите ,заранее спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу