Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллизии Гаишных законов, или что мне делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Коллизии Гаишных законов, или что мне делать? Ответить с цитатой

Многие на форуме знают, что у меня Уно по генералке. В техпаспорте записано - "номер кузова по дублирующей табличке". И все было отлично до последних нововведений со временным техпаспортом.
По моему глубокому убеждению это требование незаконно.
Но подумав, поразмышляв, решил получить его, да и бог с ними (гайцами и нашим государством).
Ан не тут то было - если бы авто было безномерное, дали бы временный, а может и попробовали бы переоформить на меня, а вот с такой записью, дескать нельзя (вот прикол). Дескать езжай в сантодор и корми государство. Фиг с ним, я морально приготовился расстаться с некоей суммой денег и позвонил в Сантодор, где мне сказали - ничего не получится, ваше авто уже безномерное (номер выгнил полностью), а дублирующая табличка на кузове ничего не значить.
Что мне теперь делать?
Плюнуть и кататься дальше, а в случае официальных претензий судиться, или есть правовое решение вопроса?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону и по совести :
ты же не сам написал в техпаспорте эту запись, ГАИ при переоформлении, а ОНИ не МОГУТ ОШИБАТЬСЯ и оперировали законами и постановлениями.
так кто гандоны?
по жизни : с тебя просят взятку, попробуй найти кого нибудь в гаи и узнать цену.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГАИ сказали "не мы же писали ЭТО, а те кто писал, уже не работают, мы за них не отвечаем" - это первое. Второе, если бы хоть кто-то сказал дай и все решим, было бы просто, но сказали не будем ничего делать, неположено и делай что хочешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
В ГАИ сказали "не мы же писали ЭТО, а те кто писал, уже не работают, мы за них не отвечаем" - это первое. Второе, если бы хоть кто-то сказал дай и все решим, было бы просто, но сказали не будем ничего делать, неположено и делай что хочешь.

Андрюх, такого не бывает а гаи.
что значит не отвечают? это ж не контора " рога и копыта"
можешь, конечно пойти по пути закона и обжаловать их действия только получится дороже и дольше.
ищи "бегунка"

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу