Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Максимальная скорость
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voland
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tipo 1.6 DGT(160A2)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK писал(а):
Если у тебя 1600 двухвальник то я на 100% прав. Так как на него не то что распредвалов уже в природе нет,а и поршневую хрен нормальную найдешь... Very Happy

Незнаю как у вас, но в москве запчастей хватает!!Я не спорю что это дороже будет, но найти все можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и у нас есть, в Киеве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seybr писал(а):
У меня небыло задачи разгонять на 4 пер. до макса, но был у меня курьёзный случай - 150 км на четвёртой - (увлёкся Very Happy ) Заметил только кагда на тахомотре увидел стрелку 5600. Тахометр и спидометр показывает правильно. Скорость я люблю и вообще приветствую всех быстро ездющих, и показаниям приборов сам отношусь придирчиво. А то что некоторые не могут разогнать свои машины до какой-нибудь приличной скорости, то извините, помочь ни чем не могу.
А на счёт динамикм италомашин, то об этой теме можно говорить только употребляя при этом слово Альфа-Ромео. Фиаты, кроме 2л., можно лишь с натяжкой назвать, что ездят динамично. А сосвоими короткими передачами они просто безбожно тупые по отношению основной массы анаолгичных авто. Давишь, давишь, только видимость что быстро едешь. А как только рядом появляется какой нибудь опель или ниссан, то аж матерится хочется. Они на раслабоне, а я в напряге давлю всё что можно. Даже ради интереса поганяйтесь хотя бы с Ланосом или дусяткой. У вас будет масса "положительных" эмоций. Асобенно после встрече с десяткой. Так что нассчёт динамики, лично я про фиат ни чего положительного сказать не могу.Единственный мой рекорд ( аж смешно, что я это называю рекордом) это макс 180., которые для того же Ланоса или десятки не есть большой проблемой.


Про 16кл 10-ки согласен! Дрючат гады! А вот Лайносы у меня громко смокчут без исключения! Дык я и нерастраиваюсь ибо у меня нещасненьких 1.2 8кл(для детишек в школу ездить)А на щет динамики - зря! Мой пунто выстреливает 1. 2. 3. передачи намного быстрее практически любой машины со светофора.Жопиль Омега 2.0 догоняет меня лиш после 90-100км тк далее набор скорости идет медленно Crying or Very sad Но до 90 км я ПЕРВЫЙ Cool Про "в напряг" и "на легке",италодвиги почти всегда нуна крутить,ты как вчера родился...Кстати для 10ки 180 - максималка да и для лайноСА тож.Сам по трассе пытался его разогнать,на 176км по спидометру шоу закончилось Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига десятки не быстрые, не раз им это доказывал Rolling Eyes Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
Про 16кл 10-ки согласен! Дрючат гады! А вот Лайносы у меня громко смокчут без исключения!


Странно. Если ты про стандартные машины, то Ланос 1,6 по динамике немного выигрывает у 16кл десятки и проигрывает в максималке. В этом сегменте машин все очень близки по характеристикам. И на дороге все только от прокладки зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 326
Откуда: ПОЛТАВА

Авто: БЫЛА FIAT Tempra 1.9 TDs 92г. эл. панель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn писал(а):
Косс писал(а):
Про 16кл 10-ки согласен! Дрючат гады! А вот Лайносы у меня громко смокчут без исключения!


Странно. Если ты про стандартные машины, то Ланос 1,6 по динамике немного выигрывает у 16кл десятки и проигрывает в максималке. В этом сегменте машин все очень близки по характеристикам. И на дороге все только от прокладки зависит...


Разве может Ланос хоть у чего-то выиг ROFL рывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A&E писал(а):
Разве может Ланос хоть у чего-то выиг ROFL рывать?

Возми сравни ТТХ Ланоса и той же десятки 16кл.
Эх! И чего это я Ланосы хвалю? А вот управляемось и расход топлива у Ланоса оставляют желать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK писал(а):
Если у тебя 1600 двухвальник то я на 100% прав. Так как на него не то что распредвалов уже в природе нет,а и поршневую хрен нормальную найдешь... Very Happy

Подтверждаю, сталкивался. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свою нашёл, ради интереса, практически всё по двигу, только вот клапан хх за 270 евро предложили (не очень громко)http://italauto.com.ua/index.php?np=program
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn писал(а):
Косс писал(а):
Про 16кл 10-ки согласен! Дрючат гады! А вот Лайносы у меня громко смокчут без исключения!


Странно. Если ты про стандартные машины, то Ланос 1,6 по динамике немного выигрывает у 16кл десятки и проигрывает в максималке. В этом сегменте машин все очень близки по характеристикам. И на дороге все только от прокладки зависит...


Сорри,но при любой прокладке 16клапанный двиг с обемом 1.6 против 1.2 8клп неочень близок Wink А Лайно в основном 1.5 идут,да и клапанов там 8.А 1.6 16кл,это типа лайно-спорт Cool А я какраз о стандарте Wink Так вот,хочу посмотреть как у тя получится на 1.2 8кл вздрючить 10ку с 16клп. Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бесполезный спор. У каждой машины есть максимальные технические возможности. А вот как их использует водитель? Практически всегда не на 100%.
Да и что понимать под сделать? Или со светофора до 60км/ч или на трассе уехать, или на горном серпантине.
В первом и третьем варианте Пунто 1,2 с его короткой коробкой скорее всего лучше десятки и Ланоса, а вот второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От "прокладки" тоже не мало зависит -- передачи нужно включать во время, "попадая" в максимальный крутящий момент, тогда и на серпантине и на прямой можно уйти и потом в последнее время появился такой критерий как единица мощности на килограмм полезной массы, вернее он и был но стали приводить в ТТХ авто
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn писал(а):
Это бесполезный спор. У каждой машины есть максимальные технические возможности. А вот как их использует водитель? Практически всегда не на 100%.
Да и что понимать под сделать? Или со светофора до 60км/ч или на трассе уехать, или на горном серпантине.
В первом и третьем варианте Пунто 1,2 с его короткой коробкой скорее всего лучше десятки и Ланоса, а вот второй...


Поверь,очень трудно даж со светофора,просто 16клапанов в любом случае быстрее чем 8...Я не хвалю "Матреху",просто гдето 2 месяца назад, мой хороший друг купил 2110.Я ессно сразу провел "псевдо-драг".Из 8ми стартов 4 он был впереди на пол корпуса -минимум.Т.е. практика имеется,причем недавняя.А вот 1.2 16клапанный пунто рвет со старта даж ЛанСЕр,10ка ваще спит. Very Happy

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс! Ну вот и твой опыт говорит про прокладку как главный аргумент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tipo 1.6 DGT(160A2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тут всетаки посоревноваться с 16клапонной десяткой!!!! Нащел своего знакомого у которого как раз такая-всего 4 месяца машинке! Участок трассы был почти прямым, в начале немного в горку, длинной около 1 км, небольной поворот напрво на пол этой дистанци(коочь длиная дуга) ездили 3 раза-первый раз в конце почти корпус в мою пользу Very Happy(неспрю что друг мб допустил ошибку и гдето запоролся) ! Второй раз гдто пол корпуса слил другу Crying or Very sad ! Третий раз-пол капота но мои Laughing !!!!! Причем 2 раза я оказывался на внешнем радиусе поворота!!!(в первый и второй раз)! Ну итог такой-конечно далось все это с напрягом,т.к мотор ревел,а передачи быстро доходили до предела, но при этом летол мой Типо неслабо!!!Хотябы если учесть то, что Десяра моего друга всегото на 17 лет моложе моего Типо,то результат совсем не плох!! Я прищел к выводу, что не стоит больше проводить такие эксперементы,т.к машинка в возрасте, а обороты приходилось крутить до предела! Для города вполне хватит!! Да и для горного серапантина он совсем не плох,т.к. повороты держит прекрасно и способен проходить их куда быстрее чем Десяра пусть и с 16 клапанами!!! Хотя всетаки на прямой при наличии двух опытных водил в обоих машинах Типо проиграет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 59, 60, 61  След.
Страница 8 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу