Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горел отеч. автопром

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Горел отеч. автопром Ответить с цитатой

Сегодня утром, на стоянке наблюдал "маленький " пожар.
Загорелся 2106 , причём от момента появления дымка до пламени в моторном отсеке прошло буквально секунд 5, пока добежал, хозяин уже потушил ( хорошо что Хозяин, хорошо что огнетушитель иначе через минуту не помог бы и портативный огнетушитель + на авто стоял ещё и газ, короче, отсюда вопрос --- кто из италоманьяков пользуется отключателем массы или подобным?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Re: Горел отеч. автопром Ответить с цитатой

DIN писал(а):
Сегодня утром, на стоянке наблюдал "маленький " пожар.
Загорелся 2106 , причём от момента появления дымка до пламени в моторном отсеке прошло буквально секунд 5, пока добежал, хозяин уже потушил ( хорошо что Хозяин, хорошо что огнетушитель иначе через минуту не помог бы и портативный огнетушитель + на авто стоял ещё и газ, короче, отсюда вопрос --- кто из италоманьяков пользуется отключателем массы или подобным?



у меня стоит заводская фиатовская система противопожарки.Кнопка рядом с открывашкой багажника из салона.Что-то там отсекает,и недает огню перекинутся на запасы топлива.Кстати я тож видел как в движении загорелась 7-ка,секунд 5-7 и весь капот вспыхнул факелом,причем это произошло при трогании с места и за авто тянулся шлейф горящего топлива.Понадобилось около 7 огнетушителей.Зато ща езит Laughing

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 87


Авто: Skoda Fabia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Косс

у меня из-за этой кнопки отключения подачи топлива на Пунто зимой сама собой отключилась эта самая подача в штатном режиме (видимо что-то там залипло или контакт), разобрали полмашины (а дело было сразу после встречи нового года в чужом городе - никто из сервиса не работал, короче фигня полная - а ехать надо!)...уже и не знали что с машиной, пока не начали нажимать эту кнопку... наверное она отлипла и токо потом пошла подача от бензонасоса...так я потом ее (кнопку) в сторону отвернул чтоб ненароком никто не нажал...

а при продаже кстати, забыл назад поставить...некрасиво как-то получилось...не дай Бог, чтоб пришлось ею пользоваться в реальной жизни - уж лучше клему с аккамулятора сбивать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
2 Косс

у меня из-за этой кнопки отключения подачи топлива на Пунто зимой сама собой отключилась эта самая подача в штатном режиме (видимо что-то там залипло или контакт), разобрали полмашины (а дело было сразу после встречи нового года в чужом городе - никто из сервиса не работал, короче фигня полная - а ехать надо!)...уже и не знали что с машиной, пока не начали нажимать эту кнопку... наверное она отлипла и токо потом пошла подача от бензонасоса...так я потом ее (кнопку) в сторону отвернул чтоб ненароком никто не нажал...

а при продаже кстати, забыл назад поставить...некрасиво как-то получилось...не дай Бог, чтоб пришлось ею пользоваться в реальной жизни - уж лучше клему с аккамулятора сбивать..



АГА,ПРЕДСТАВЛЯЮ,ВСПЫХИВАЕТ ПЛАМЯ, А ТЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ НАЖАТЬ КНОПКУ КОТОРАЯ ПРЯМО ПОД РУКОЙ В САЛОНЕ,ВЫСКАКИВАЕШ С ПЛОСКОГУБЦАМИ И ОТКРУЧИВАЕШ КЛЕМУ Laughing Laughing

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кроме бензина в баке и провода ж тоже жалко Laughing
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 87


Авто: Skoda Fabia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, если оно (кнопка) работает по назначению, тогда конечно вещь нужная, но когда ни с того ни с сего отключает бензонасос в штатном режиме - тогда извините -нафик оно надо (кстати такую кнопку только в фиате и видел, у меня в шкоде нету таковой)?
да и плюс твои действия в экстренный момент могут быть не совсем адекватными ситуации...
хотя, идея, безусловно, хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sander
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 22
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году видел, как на Петровке загорелся утеплитель под капотом сразу возле остановки (кажется, Опель). Тушили мужика три, а потом цирк - напротив, рядом останавливается тролейбус, открывает ТОЛЬКО дверь ВОДИЛЫ, он выскакивает помочь, а в окнах ПОЛНЫЙ тролейбус людей, которые смотрят на огонь рядом и не могут выйти...... Лица у них были недружелюбные к водиле... Огнетушителя не было, сбили огонь какой-то тряпкой, но дальнейшая судьба водили тралика мне неизвестна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zheka_e30
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 175
Откуда: Киев

Авто: 850

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):

АГА,ПРЕДСТАВЛЯЮ,ВСПЫХИВАЕТ ПЛАМЯ, А ТЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ НАЖАТЬ КНОПКУ КОТОРАЯ ПРЯМО ПОД РУКОЙ В САЛОНЕ,ВЫСКАКИВАЕШ С ПЛОСКОГУБЦАМИ И ОТКРУЧИВАЕШ КЛЕМУ Laughing Laughing


Не факт, что после нажатия кнопки, не придется таки снимать клему. В большинстве случаев причиной пожара являются траблы в проводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на стоянке недвано сгорел Типо. Я не видел, но знакомые говорят, что он заехал, а из под капота что-то несильно дымит. Водитель заглушил двиг вышел из машины, открыл капот чтоб посмотреть что дымит, и вдруг все вспыхнуло под капотом. Короче выгореля вся машина полностью. А жаль Типо был идеальный, ярко синий, обновленный. Он мне очень нравился. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идет дымок из под капота, прежде, чем открыть надо чтоб обязательно в руках был огнетушитель, а еще круче водометная ПУШКА Smile У моего знакомого на шиномонтаже его Ауди А6 задымилась, и нифига его огнетушитель не помог. Хорошо, что пацаны быстренько прикатили огнетушитель на колесах, парочка залпов и все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу