Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Максимальная скорость
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voland
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tipo 1.6 DGT(160A2)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Так вроде на 2х литрах 113 лошадок 8ми клапанных. Откуда у тебя 130? Чето тут не так Smile

Яж говорю пока не проверял! Мне самому не вериться в то что там табун в 130 лошадок, хотя машина и очень резвая! Такой показатель стоит в ее документах! На днях загоню ее на стенд, т.к. уж больно сильно меня сомнения мучают, там то и станет все ясно! По идее у мой версии должнобыть не больше 90 лошадок, бум проверять Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, 130киловатт
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN

130 Квт - это 173 лс. Так что врядли Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит максимальная скорость Laughing
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voland
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tipo 1.6 DGT(160A2)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
значит максимальная скорость Laughing

Да нет седня уже 145 летал! А так для справки в тех паспорте стоит 130 лошадок 96 киловат! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиатовский 1,6 16ве меньше 130 лысы, 120 у альфы с 1,6 16ве твинспарк, так что, сорри. проверь характеристики, а что до техпаспорта, так я видел русскими буквами : ПЕВГЕОТ 405, а на заборе и похлеще написано, но непохоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 186
Откуда: Ровно

Авто: Альфа Ромео 75 2,0TS; Alfetta 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seybr писал(а):
Всё возможно. Максимальная скорость которая указывается в паспорте, это скорость достигнутая на 4 передаче на максимально допустимых оборотах ( у кого сколько, красная зона не всчёт). 5 передача идёт как экономичная. У Типы 1.4 макс 161, но это подчёркиваю, на 4 передаче.


Вот и включи четвертую, попробуй разогнать, сам все увидишь, если спидометр не врет. Не поедет она 161 на 4-й хоть лопни. У меня 148 лыс в стоке на 2 литра и максималка 205. На пятой передаче. При отключении отсечки в красной зоне 215-220 максимум. Уно с таким же движком 1,4 и коробкой как на типе и меньшим весом максималка реальная 165. С горки даже незаметной возможно и пойдет машинка чуть быстрее. В большинстве Италомобилей коробки расчитаны на динамичную езду, а максималка - вторична. Это связано с условиями эксплуатации. Бундесмашины и америкосовские например, наоборот для длительной езды по автобану по прямой, там коробки более растянутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня небыло задачи разгонять на 4 пер. до макса, но был у меня курьёзный случай - 150 км на четвёртой - (увлёкся Very Happy ) Заметил только кагда на тахомотре увидел стрелку 5600. Тахометр и спидометр показывает правильно. Скорость я люблю и вообще приветствую всех быстро ездющих, и показаниям приборов сам отношусь придирчиво. А то что некоторые не могут разогнать свои машины до какой-нибудь приличной скорости, то извините, помочь ни чем не могу.
А на счёт динамикм италомашин, то об этой теме можно говорить только употребляя при этом слово Альфа-Ромео. Фиаты, кроме 2л., можно лишь с натяжкой назвать, что ездят динамично. А сосвоими короткими передачами они просто безбожно тупые по отношению основной массы анаолгичных авто. Давишь, давишь, только видимость что быстро едешь. А как только рядом появляется какой нибудь опель или ниссан, то аж матерится хочется. Они на раслабоне, а я в напряге давлю всё что можно. Даже ради интереса поганяйтесь хотя бы с Ланосом или дусяткой. У вас будет масса "положительных" эмоций. Асобенно после встрече с десяткой. Так что нассчёт динамики, лично я про фиат ни чего положительного сказать не могу.Единственный мой рекорд ( аж смешно, что я это называю рекордом) это макс 180., которые для того же Ланоса или десятки не есть большой проблемой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tipo 1.6 DGT(160A2)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seybr писал(а):
У меня небыло задачи разгонять на 4 пер. до макса, но был у меня курьёзный случай - 150 км на четвёртой - (увлёкся Very Happy ) Заметил только кагда на тахомотре увидел стрелку 5600. Тахометр и спидометр показывает правильно. Скорость я люблю и вообще приветствую всех быстро ездющих, и показаниям приборов сам отношусь придирчиво. А то что некоторые не могут разогнать свои машины до какой-нибудь приличной скорости, то извините, помочь ни чем не могу.
А на счёт динамикм италомашин, то об этой теме можно говорить только употребляя при этом слово Альфа-Ромео. Фиаты, кроме 2л., можно лишь с натяжкой назвать, что ездят динамично. А сосвоими короткими передачами они просто безбожно тупые по отношению основной массы анаолгичных авто. Давишь, давишь, только видимость что быстро едешь. А как только рядом появляется какой нибудь опель или ниссан, то аж матерится хочется. Они на раслабоне, а я в напряге давлю всё что можно. Даже ради интереса поганяйтесь хотя бы с Ланосом или дусяткой. У вас будет масса "положительных" эмоций. Асобенно после встрече с десяткой. Так что нассчёт динамики, лично я про фиат ни чего положительного сказать не могу.Единственный мой рекорд ( аж смешно, что я это называю рекордом) это макс 180., которые для того же Ланоса или десятки не есть большой проблемой.

Ну эт ты зря!! ты сам говорил "то что некоторые не могут разогнать свои машины до какой-нибудь приличной скорости, то извините, помочь ни чем не могу"!!! Я на своем фиатике соревновался и с зубилами и с десятками и с тойотой королой совсем новенькой!! и факт я еще ниразу не проиграл!!! Лично мой фиат носится как бешеный черт!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с 8 и 9 полегче будет, особенно после сотни. после сотни у меня фиат заметно легче и резвее идёт. Но с десятками... Не знаю, может мне, как на зло 16кл. попадались. Как то ущербно я с ними себя чувствую. У них преимущество, передачи длинее. Он ещё на второй а я уже на третей. Фигня получается. На пониженых передачах легче в виражи вступать. Там тормознул, там повернул, скорость упала на третей не тянет, переходишь на вторую, а она сама тупость, 70 макимум. Короче дёргаешь передачи раз за разом. А он себе на одной прёт, не теряя время на лишние переключения. Это я привёл пример в пользу длинных передач. Вобщем в итоге проигрываешь Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мой фиат носится как бешеный черт!!!!

Где хоть носишься? Мож пересечемся как нить? Потрещим за жизнь и машинки? Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Voland
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tipo 1.6 DGT(160A2)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Цитата:
Лично мой фиат носится как бешеный черт!!!!

Где хоть носишься? Мож пересечемся как нить? Потрещим за жизнь и машинки? Wink

В Зеленограде ношусь! тока вот седня последни день отпуска Crying or Very sad , щас одни серые рабочие будни пойдут! К сожалению не до гонок будет!(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 50
Откуда: Днепропетровск

Авто: ALFA 155.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что вы хотели,ведь Типо довольно тяжелая машина и 1600 мотор для него реально мало. А 2110 полегче будет,да и что лукавить,их 1600 16V реально хорошие моторы,Январи легко чипуються,снимаеться катализатор и машина на 2 сек едит быстрее.Так что не стоит насиловать типо 1600 гоняясь с 2110. Ему в случае чего капиталка будет стоит 2-2,5 раза дешевле чем тебе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tipo 1.6 DGT(160A2)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK писал(а):
Ну а что вы хотели,ведь Типо довольно тяжелая машина и 1600 мотор для него реально мало. А 2110 полегче будет,да и что лукавить,их 1600 16V реально хорошие моторы,Январи легко чипуються,снимаеться катализатор и машина на 2 сек едит быстрее.Так что не стоит насиловать типо 1600 гоняясь с 2110. Ему в случае чего капиталка будет стоит 2-2,5 раза дешевле чем тебе Smile

Ну насчет капиталки ты может и прав!! Но вод насчет тяжела..,мне не кажется, что 910кг это много!! Ну а так вообще Типо никогда не предназначался для гонок Wink Он весьма приятны городской автомобильчик, для города его за глаза хватает!!!! Smile Так что я своим очень доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 50
Откуда: Днепропетровск

Авто: ALFA 155.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя 1600 двухвальник то я на 100% прав. Так как на него не то что распредвалов уже в природе нет,а и поршневую хрен нормальную найдешь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.
Страница 7 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу