Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО на Фиат ГП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xunder писал(а):
Kostay никогда не сталкивался с ГБО и поэтому не считаю его мнение компитентным. Просто абы что - то не по теме плести. Я конечно извиняюсь, но по поводу заводского качества фиата я бы просто промолчал по причине его полного отсутствия... И абсолютно любой ДВС с хорошим не разукомплектованным ГБО будет себя чувствовать не хуже, чем на бензе абсолютно без потери мощности, поэтому вопрос с супер овощем тоже отбрасываем. Потерю мощности вызывает только ГБО первых поколений ито неправильно настроенное. А вопрос хуже или лучше можно перевести только в плоскость нравится много платить или мало ну и еще один немаловажный момент - докатка в багажнике, которого у пунтика итак нет. На всех моих машинах как я уже писал стояло дорогое хорошее ГБО, которое не вызвало ни одного вопроса. Единственный отпугивающий фактор - заплатить сразу 1,2 тыс. вечнозеленых. А по поводу установки - программы двигателя никогда не трогают. Главное, чтоб у двигателя не было ошибок по датчикам (лямбда, форсунки, свечи), тосол был на уровне и воздушный фильтр менялся вовремя. ГБО ставят все без исключения, кто считает деньги будь то лексус или жигули.

Во многом согласен, но все таки мощность на газе немного теряется, это не заметно на глаз и по ощущения, тем не менее это факт. Энергии от сжигания газа меньше чем при сжигании бензина. Sad
Кстати может это и отпугиает 1,2 к зелени за установку, так тогда и цена авто должна пугать , она ведь несравненно выше Very Happy
Кстати немного подкорректировать работу ЭБУ не помешает - ведь октановое число газа около 100, хотя это не критично.

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
diag писал(а):
kostay писал(а):
Вы проффесионально занимаетесь установкой ГБО?

А вы на ГБО пользовали? Smile
Чувство самосохранения, т.к. были случаи вполне реальные взрывы ГБО, установленного в Украине, не позволяет мне устанавливать сие чудо техники. А с другой стороны, если мне очень припрет заняться экономией на топливе, я постараюсь пересесть на дизель.

Экономия дизеля в наших украинских условиях получается не такой , как хотелось бы Sad Виною всему качество солярки. А дизеля с непосредственным впрыском еще более требовательны к качеству топлива, так что это совсем не для наших условий. Расходы меньше на топливо и выше на ремонт и техобслуживание Sad

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ как уменьшает мощность. У меня увеличило, с секундомером не раз замеряли.
Место ничем не меньше, так как ставиться таблетка под днише.

З.Ы. Увеличилась мощность по сравнению с 98 или 95премиумом

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
ХЗ как уменьшает мощность. У меня увеличило, с секундомером не раз замеряли.
Место ничем не меньше, так как ставиться таблетка под днише.

З.Ы. Увеличилась мощность по сравнению с 98 или 95премиумом

Хм Shocked а как это вы измеряли мощность секундомером??? если измеряли ускорение до 100 км, так это не совсем измерение мощности, это ближе к измерению крутящего момента

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала просто написал динамику, а потом отредактировал, забыв прочитатьSmile
Ну в принципе да, до 100 стала лучше разгоняться примерно на 1 с.ъ

З.Ы. Если поднимается момент, поднимается и мощность, так как мощность ни что иное, как работа. A=F*S*cos a

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
Сначала просто написал динамику, а потом отредактировал, забыв прочитатьSmile
Ну в принципе да, до 100 стала лучше разгоняться примерно на 1 с.ъ

З.Ы. Если поднимается момент, поднимается и мощность, так как мощность ни что иное, как работа. A=F*S*cos a

Сорри , но между мощностью и крутящим моментом нет прямой зависимости, можно посмотреть на множество графиков изменения крутящего момента и мощности от частоты вращения коленчатого вала.
А так как газ сгорает дольше, то на больших оборотах идет неполное сгорание газовоздушной смеси и следовательно меньшее количество энергии, но это уже теория Very Happy . Еще раз повторюсь - все ощущения это субъективно, мощность нужно замерять на стенде.

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не спорю. На стенд 100%, но установкой газа я не хотел добиться большей мощности, задача была её не потерятьSmile

Между мощность и моментом самая прямая зависимость, если глянуть на график, где момент, например от 3000 до 4000 идет ровной полкой, то от 3000 до 4000 мощность будет возрастать линейно. Потому что мощность это просто работа двигателя за единицу времени.

Почему у дизелей много момента но мало мощности? Просто потому что они не крутятся до 7000, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
Да я и не спорю. На стенд 100%, но установкой газа я не хотел добиться большей мощности, задача была её не потерятьSmile

Ну тада раз такая заворуха, как можно замерить мощность? Мощность величина не измеряемая. Измерить можно только момент. А уже из момента получают мощность.
Между мощность и моментом самая прямая зависимость, если глянуть на график, где момент, например от 3000 до 4000 идет ровной полкой, то от 3000 до 4000 мощность будет возрастать линейно. Потому что мощность это просто работа двигателя за единицу времени.

Почему у дизелей много момента но мало мощности? Просто потому что они не крутятся до 7000, например.

Ну тогда такой к тебе вопрос - ни для кого не секрет, что у дизелей существенно выше крутящий момент, так почему же бензиновые авто всегда более резво ускоряються??? редко кто выкручивает свой двиг на светофоре даже до 4 тыс оборотов, на что практически способны и дизеля, но тем не менее дизель всегда остается позади. Не задавался вопросом почему?
Вот по этой причине я и не люблю дизеля, да еще за их шумность

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не раскрутишь бензиновый двигатель до 4000, то фиг он обгонит дизеляSmile Короче вот немного нашел:
http://www.autocentre.ua/article/10580.html
Если хорошо поискать, можно найти много интересного

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
Если ты не раскрутишь бензиновый двигатель до 4000, то фиг он обгонит дизеляSmile Короче вот немного нашел:
http://www.autocentre.ua/article/10580.html
Если хорошо поискать, можно найти много интересного

Rolling Eyes ты знаешь я уже давно не первый день за рулем, так что не стояло бы меня учить, это не в укор , а так для справки. Естественно это не касается современных дизелей с прямым впрыском, а тем более турбодизелей спрямым впрыском. Речь же шла о двигателях 10 летней давности.

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самвел
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Авто: FIAT GRANDE PUNTO Active 5D оранжевый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГБО настолько продвинулись что теперь можно не беспокоится о большом баллоне в багажнике. теперь есть баллоны которые можно ставить в место запаски, и объем багажника не уменьшится. а запаской не так часто пользуемся, особенно в городе где есть шинмонтажи!
а вот где можно посмотреть как это выглядит http://www.gaspart.ru/benefits/putting# ; http://foto.autogas01.ru/displayimage.php?album=41&pos=4
з.ы. а здесь заводская машина от фиата с газом, для желающих.
http://www.drive.ru/fiat/shortnews/2008/10/16/1761330.html


автофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отрецательно отношусь к ГБО! Ничего в нём хорошего нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не известно сколько этот газ стоить будет .... как бы не наравне с 95м... Sad
_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lsd
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Mitsubishi & Fiat GP

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaschek писал(а):
Ещё не известно сколько этот газ стоить будет .... как бы не наравне с 95м... Sad

ГАЗ всегда на 30-45% дешевле был и будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lsd
Был? Был дешевле на 300%, а будет на 50.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу