Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как укомплектовать FIAT Fiorino до уровня Qubo и выше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоріше є, ніж нема, бо заводу простіше/дешевше мати діло з одним жгутом дротів, ніж з кількома.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.11.2021
Сообщения: 26
Откуда: Киев, Украина

Авто: FIAT Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan2872 писал(а):
У меня, тоже мечта с противотуманками. Правда, я пока так и не понял, есть там провода или нет.

Спасибо за проявленный интерес. Отвечаю с опозданием – редко захожу. Некоторые участники форума, вместо конструктивных рекомендаций и ответов по существу, обходя диалоги технического обустройства, стали переходить на личность, рассматривать мою манеру письма, усмотрев в ней казуистическое словоблудие. Стало не интересно и даже непонятно – зачем люди, с повышенной раздражительностью, вообще посещают Форум .

Извините, за лирическое отступление – накипело. Теперь по существу. Для установки противотуманных фар делаем следующее:
Приобретаем в доступном месте, если дешевле, то на разборке – кнопочный блок управления светом (левый). Его можно найти до 450 грн. Единственное требование к блоку, это наличие кнопки включения противотуманных фар.

Снимаем с машины установленный блок управления светом (как я понимаю, он у Вас без кнопки ПТФ), и разбираем оба блока. Выковыриваем из стокового блока заглушку, установленную вместо кнопки ПТФ… Это, тяжелый случай, поскольку есть единственное место, куда нужно нажимать при выковыривании (нужно показывать отдельно).

Аналогично выковыриваем из купленного блока кнопку включения противотуманных фар, и там же выбираем самую уцелевшую двух контактную резинку (обычно от задних противотуманных огней). Далее, устанавливаем кнопку и резинку на свой блок и собираем все в обратном порядке.

Таким образом, снятый с машины блок обретет кнопку включения ПТФ, мы ставим его на место. Далее, нужно лезть в блок управления электрооборудованием, на предмет наличия реле. Обычно его там нет. С Ваших слов, проводов, ведущих к месту установки самих ПТФ – то же нет. И если место, в которое устанавливается недостающее реле известно, то относительно проводов… я не могу однозначно описать такой случай, поскольку у меня они есть.

Тут нужно время – детально разобраться, какой разъем (пин) не доукомплектован проводами. Такое маловероятно и возможно, Вы еще раз посмотрите и все-таки найдете провода. Они могут, не доходя до места установки ПТФ, где-то находиться свернутые кольцом. Заодно посмотрите (будет не лишним), есть ли с внутренней стороны бампера, в местах установки ПТФ – посадочные места. Стакан установки ПТФ съемный, защелки изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Jan2872 писал(а):
У меня, тоже мечта с противотуманками. Правда, я пока так и не понял, есть там провода или нет.

Спасибо за проявленный интерес. Отвечаю с опозданием – редко захожу. Некоторые участники форума, вместо конструктивных рекомендаций и ответов по существу, обходя диалоги технического обустройства, стали переходить на личность, рассматривать мою манеру письма, усмотрев в ней казуистическое словоблудие. Стало не интересно и даже непонятно – зачем люди, с повышенной раздражительностью, вообще посещают Форум .

Извините, за лирическое отступление – накипело.

Старый испытанный ход для поднятия интереса к своей ветке - общение с собственным клоном....
А дальше думаете заняться провокациями? Думаете помогут?
Хотите писать по технике, так пишите, но постарайтесь без провокаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.11.2021
Сообщения: 26
Откуда: Киев, Украина

Авто: FIAT Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sher Khan писал(а):

Старый испытанный ход для поднятия интереса к своей ветке - общение с собственным клоном....
А дальше думаете заняться провокациями? Думаете помогут?
Хотите писать по технике, так пишите, но постарайтесь без провокаций.

Я не знаю участника форума "Jan2872"!
Вы ошиблись... зачем мне "клон" - я не блогер и такое не умею. Я не провокатор и не понимаю - Вы о чем?
По моему, Вы плохо разбираетесь в людях, даже не пытаетесь их познать - просто, чересчур подозрительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan2872
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Odesa

Авто: Fiat Fiorino 1.3 mjt

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, не клон. Я живой. Чтобы увидеть конкретно провода, нужно снимать бампер. Пока что, не отважился. Внутри, на бампере, вроде ничего нет под ПТФ.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/fiorino/599237411624453606/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спочатку пошукайте в нішах колісних арок спереду, в зоні місць під ПТФ, і конектори десь там закріплені
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan2872
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Odesa

Авто: Fiat Fiorino 1.3 mjt

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, понятно. Если снизу смотреть, то с левой, водительской стороны, есть пару гофр, со стороны бамбера. Куда они идут, пока не ясно. Да пока, и не к спеху. И без этого, хватает гемора, по машинке. Дякую.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/fiorino/599237411624453606/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.11.2021
Сообщения: 26
Откуда: Киев, Украина

Авто: FIAT Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan2872 писал(а):
Я, не клон. Я живой. Чтобы увидеть конкретно провода, нужно снимать бампер. Пока что, не отважился. Внутри, на бампере, вроде ничего нет под ПТФ.


Вы точно правы в том, что надо смотреть. У меня провода под ПТФ видны под капотом со стороны пассажира. С водительской стороны их не видно, там заграждает бочек омывателя. Если пошарить рукой, провода прощупываются, проложены без гофры.

Бампер снимать не обязательно!
Как уже писал, с пассажирской стороны доступ не загроможден. Нужно аккуратно расстегнуть пластиковые защелки посадочного места ПТФ и вынуть вперед из бампера стакан, в который устанавливаются ПТФ. Сложнее с водительской стороной. Нужно открутить пару-тройку саморезов крепления подкрыльника левого колеса - так, что бы отогнув подкрыльник был доступ к пластиковым защелкам. Таким образом вынимаем второй стакан.

Далее, малярной коронкой (под гипсокартон, дерево) делаем отверстия в стаканах и прикручиваем ПТФ в посадочные места. Через открытые отверстия в бампере подтягиваем провода и подключаем штекера. Защелкиваем стаканы назад... закручиваем подкрыльник и всё - фары стоят!

Пока зима - я не тороплюсь с работами по доукомплектации, и машиной пользуюсь крайне редко. Как только потеплеет, продолжу все ранее описанные намерения, сделаю наглядные фотки и станет понятней, есть ли провода, посадочные места и др. сходства оснащения наших авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan2872
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Odesa

Авто: Fiat Fiorino 1.3 mjt

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у меня, этих стаканов. Sad По ходу, у вас новый бампер, с нижним расположением противотуманок. А у меня, грузовой бампер. Противотуманки, должны быть в верху.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/fiorino/599237411624453606/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу