Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badyoruy
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Вінниця

Авто: Fiat Doblo 1.6 16V Natural power

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mzfkHenry писал(а):
Менять тот, что сразу за мотором, для того что бы убедитесь в грм, диагностика и параметр, давление во впускном коллекторе... На бензине норма. 0.32-. 037... На газу до 0.42 если выше - ремешок... Это при условии что нормально работают все горшки...

Благодарю, за расширенный ответ, был-бы я в Житомире подъехал бы к вам на диагностику. Вы не в курсе, в Виннице есть ваши коллеги или конкуренты, более-менее адекватные. По тем спецам что я ездил никто даже об этих параметрах и не упоминал.
Звонил на БОШ-сервис, на сайте у них так всё красиво расписано, делают и мох и болото, а по факту отец поехал... только ошибки могут прочитать и сбросить, всё. Прочитать и сбросить я и сам могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиат сервис, возле Рошена... А так, Винница на Житомир ездит Smile))
_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badyoruy
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Вінниця

Авто: Fiat Doblo 1.6 16V Natural power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой посоветуете зонд взять, кроме оригинала (очень дорого)
1. Bosch0 258 986 602
2. NGK/NTK1952
3. MAGNETI MARELLI 466016355010
В последнем, самом дешёвом из этих троих, вроде как шаманить ничего не надо, разъём уже такой как надо присутствует в остальных его нужно перепаять или переподключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badyoruy
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Вінниця

Авто: Fiat Doblo 1.6 16V Natural power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял лямбдуху - машина ракета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pauliq
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Минск

Авто: Fiat Doblo 1.4T Natural Power

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Купил Fiat Doblo 2016 год 1.4Т метан. Расход мената в городе 10 кубов на 100км, по трассе при 100км\ч 8 кубов. По всем данным, что нашёл это сверх расход... может кто сталкивался? В чём может быть проблема? Очень прошу помощи. Спасибо за ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адекватный расход, выше - надо бить в колокол... А так - диагностика хотя-бы, лямбда показания, може умерла... Много причин
_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Якість газу в Україні Г. В котлі газ горить майже на повну а тепла від нього немає.
2. Поміняйте заправку. Шукайте з сушкою газу.
3. Як варіант недодувають.
4. Стан машини. Цпг, форсунки і тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pauliq
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Минск

Авто: Fiat Doblo 1.4T Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mzfkHenry писал(а):
Адекватный расход, выше - надо бить в колокол... А так - диагностика хотя-бы, лямбда показания, може умерла... Много причин

По компьютерной диагностике всё ок. Вариант форсунки помыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pauliq
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Минск

Авто: Fiat Doblo 1.4T Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikponik писал(а):
1. Якість газу в Україні Г. В котлі газ горить майже на повну а тепла від нього немає.
2. Поміняйте заправку. Шукайте з сушкою газу.
3. Як варіант недодувають.
4. Стан машини. Цпг, форсунки і тд.

У нас в Беларуси вариантов метана нет. Только Газпром. У машины пробег 174000км, обслужили полностью, свечи и ремни и т.д., прошла поверку на 5 лет, балоны, вентиля в идеале. Даже в маслоотделителе поменяли резинку, которая стояла тоже была в идеале масло отделить чист. Осталось только форсунки газа. По техпаспорту должна по трассе брать 5.7 куба газа, верить этому или нет даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит- по паспорту? Равные условия, равное качество газа и проч. с паспортными? Вы расход проверяли на мерном участке с закрытыми стеклами, при одной погоде, на одной скорости в разных направлениях?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий1966
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 5
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pauliq писал(а):
Доброго времени суток! Купил Fiat Doblo 2016 год 1.4Т метан. Расход мената в городе 10 кубов на 100км, по трассе при 100км\ч 8 кубов. По всем данным, что нашёл это сверх расход... может кто сталкивался? В чём может быть проблема? Очень прошу помощи. Спасибо за ранее.
Нормальный у вас расход, кстати зимой он немного больше. 10 кубов по городу они же 10 литров бензина, и у меня, хотя балоны уже снял, газ у нас нынче дороже бензина. По трасе 6 кубов тех же шесть литров бензина. Так что нет причин волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Василий1966
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 5
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.Умене добло 1,6 метан,три роки все нормально,но після подорожання заправився 20 куб і почалось....... Вибиває ошибки Р300 множествениє пропуски зажиганія і ще декілька було.Я іх стирав ЄЛМ,а зараз вже ошибок немає но двіжок на газу не працює.троіть і глохне.На бензині працює добре.Може хто підскаже як виіздити той ,,хороший газ,,чи може там які крани відкрити щоб його випустити в атмосферу.Буду вдячний за допомогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий1966 писал(а):
Доброго дня.Умене добло 1,6 метан,три роки все нормально,но після подорожання заправився 20 куб і почалось....... Вибиває ошибки Р300 множествениє пропуски зажиганія і ще декілька було.Я іх стирав ЄЛМ,а зараз вже ошибок немає но двіжок на газу не працює.троіть і глохне.На бензині працює добре.Може хто підскаже як виіздити той ,,хороший газ,,чи може там які крани відкрити щоб його випустити в атмосферу.Буду вдячний за допомогу.


Может конденсат собрался и морозом его прихватило, то теперь банальная нехватка давления топлива. У меня так движок колбасило когда не было газа и сдох бензонасос. Ошибок у меня, правда не было...

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий1966
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 5
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegshuter писал(а):
Василий1966 писал(а):
Доброго дня.Умене добло 1,6 метан,три роки все нормально,но після подорожання заправився 20 куб і почалось....... Вибиває ошибки Р300 множествениє пропуски зажиганія і ще декілька було.Я іх стирав ЄЛМ,а зараз вже ошибок немає но двіжок на газу не працює.троіть і глохне.На бензині працює добре.Може хто підскаже як виіздити той ,,хороший газ,,чи може там які крани відкрити щоб його випустити в атмосферу.Буду вдячний за допомогу.


Может конденсат собрался и морозом его прихватило, то теперь банальная нехватка давления топлива. У меня так движок колбасило когда не было газа и сдох бензонасос. Ошибок у меня, правда не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272, 273, 274  След.
Страница 271 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу