Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo.Покупка..нуждаюсь в советах "бывалых"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smiLed
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Черкассы

Авто: 2108

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Fiat Doblo.Покупка..нуждаюсь в советах "бывалых" Ответить с цитатой

В общем давненько присматривался к этой машинке..не знаю чем , но она меня очаровала. Сейчас встал перед "проблемой", а именно- мой родной дядька будет ехать из Португалии в отпуск домой и предложил перегнать для меня сие чудо техники.Посоветуйте , на что стоить обращать внимание при покупке б\у агрегата ? Что должно быть с машинкой ? Бенз или дизель ? ( хотя душа лежит к 1.9 дизелю Smile ) и сколько примерно обойдется расстаможка грузового варианта Добло.
З.Ы.:видел , что и в Португалии есть филиал клуба, может аськи есть у кого ? и люди смилуются , да помогут мне стать Добловодом Confused всмысле найти подходящую машинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только дизель турбированный, расход + мощььььььььььь + скорость Very Happy
Правда 1,9 D выходит дороже в обслуге, как это ни странно звучит.
Там топливная Lucas, а её мало кто знает, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiLed
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Черкассы

Авто: 2108

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу растаможки ? Правда , что грузовой вариант дешевле ? И если отсутствует одинз из ключей или карточка восстановить вообще реально ?
А по поводу дизеля...Там проблемы зимой есть , насколько я знаю ?
И на что нужно смотреть в первую очередь , когда б\у брать ? ну я имею ввиду какие слабые места у машинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключ можно сделать время правда уходит немерянно, если недорого делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiLed
Привет землякам! Smile
Таксист во дворе, наверное, не прост так пересел с Опеля Комбо 1.9ТД на Добло 1.4бенз+газ Laughing
Нынче стоимость соляры такова, что смысла в дизеле никакого. ИМХО
Ну расход на пару литров меньше, а обслуживание на сколько дороже? Стоимость присадок на зиму? А не дай бог соляры плохой и кранты... В Черкасах много заправок брендовых?
В общем на любителя весь этот гемор, я бы брал бенз однозначно.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiLed
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Черкассы

Авто: 2108

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman и вам здрасьте) ну наши заправки сейчас планомерно SHELL решил захватить , как я поглажу..но цены у них уууу..а по поводу бенза) мне надо , что бы машинка более менее ехала ( от слабой динамики я на своем 1.3 тазике уже устал Confused)) ) и расход не превышал 10 литров на сто км ибо на работе деньги на топливо дают)) и все же- кто , что знает про растаможку грузового варианта ?
З.Ы.:я конечно понимаю , что с одной стороны проще "погуглить" , но ИМХО у людей знающих и сталкивающихся с такими машинками , а тем более клуб информацию можно получить более достоверную)
З.Ы.Ы.:очень уж хочу приобщиться на доблике))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyhost
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 64
Откуда: Чернигов

Авто: Honda Fit (была), Caddy 1.9TDi

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ответы и ох...ю с форума.
Вопросы были заданы конкретные, а ответы людей, которые Добло видели только на картинках.
Более-менее стоящее напутствие при покупке -"бери бензин".
Вибачаюсь за резкость.
Что могу посоветовать:
поскольку будет брать дядька, то головной боли меньше - что пригонит, то и будет, а если он немного разбирается в машинах, то пригонет что-то путнее. И не ломай голову - бери зажигалку (бенз).
И ещё, почитай последнин номер "Комерческие авто" от Автоцентра, там статья про Добло:
http://www.autocentre.ua/component/option,com_truck/task,articles/id,12820/Itemid,82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autocentre.ua/component/option,com_truck/task,articles/id,12820/Itemid,82
Боян составленный из отзывов водителей Жигулей и прочтения рекламн проспектов.
Капризная топливная Бош - на этой топливной можно хоть на воде ездить, она неубиваемая.
Doblo Сargo 1,9D - топливная Lucas, которая дороже Бош в 4-5 раз и требует повышенного внимания и ухода. О чём дальше писать после такой сататьи. Наверное о великолепном салоне и стеклоподьёмниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiLed
Давно изучал вопрос растаможки.
Из того, что помню.
Приганять есть смысл только грузовой вариант и с возрастом до 5-ти лет. Грузовик старше, обойдется в очень большую суму при первой постановке на учет у нас в Украине за счет ОООчень большого транспортного сбора. Возраст машины ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно определять по дате выпуска, а не первой регистрации в Португалии или еще где-то.
Далее вопрос о виде транспортного средства.
Если у тебя в португальских и других документах будет написано, что это грузовик, это еще ничего не значит для наших таможенников. У них своя инструкция. Должно быть не более одной боковой двери и полное отсутствие стекол в грузовом отсеке (помоему заднее должно тоже отсутствовать).
Теперь почему нужен именно грузовик? При растамаживании грузового автомобиля отсутсвует акцизный сбор, а он зависит от типа и объема двигателя.
Стоимость покупки сильно не занижать. Если таможенникам покажется, что цена занижена, они сами рассчитают таможенную стоимость и уже исходя из нее будут брать налоги.
А вот кстати нашел и таможенный калькулятор. Когда-то был неплохой. Я им пользовался.
http://autoconsulting.com.ua/custom.php - для легковых
http://autoconsulting.com.ua/custom.php?tipTS=1 - для грузовых

Ну есть, конечно и другие варианты, но это честный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyhost писал(а):
Читаю ответы и ох...ю с форума.
Вопросы были заданы конкретные, а ответы людей, которые Добло видели только на картинках.
Более-менее стоящее напутствие при покупке -"бери бензин".
Вибачаюсь за резкость.
Что могу посоветовать:
поскольку будет брать дядька, то головной боли меньше - что пригонит, то и будет, а если он немного разбирается в машинах, то пригонет что-то путнее. И не ломай голову - бери зажигалку (бенз).
И ещё, почитай последнин номер "Комерческие авто" от Автоцентра, там статья про Добло:
http://www.autocentre.ua/component/option,com_truck/task,articles/id,12820/Itemid,82

Хорошая статья.
Цены в конце страницы - не реальные. все минимум в 2 раза дешевле
Могу привести перечень з/ч что на странице но с реальными ценами.
По поводу твоего ох___я Twisted Evil НИКТО никогда и никому однозначно не посоветует какой авто брать, на бензине или дизеле, коробка автомат или механика, кузов универсал или седан.
Потому что , как известно, на вкус и цвет товарищей нет.
Вот и здесь однозначного ответа нету.
Уже много раз писалось на что и куда смотреть, по поводу растаможки на форуме неоднократно говорилось, также можно посмотреть тот же Автоконсалтинг. Поэтому прежде чем выражаться - подумай сам, а также поищи ответы на вопросы.
2 smiLed
Повторюсь все же:
1- двигатель смотреть нужно, а лучше даже послушать и попробовать его работу, все посторонние шумы и скрипы относятся к минусу, также дизель не должен дыметь и быть сильно шумным. По бензину те же признаки но уровень шума должен быть еще ниже. Масло не должен кушать
2- ходовая. Ходовая это расходники (шаровые, сайлентблоки, втулки и т.д.) если ходовая не ахти а авто в целом хорошее то торгуйся до последнего (аммортизатор Перед 480 грн, зад 250 грн, рычаг 150 грн, шаровая -45, сайлентблок - 75 грн - короче посмотри по бортовику)
3- кузов. Не бит, краска не сколота, явных девектов не видно. Если в этом деле глаз не наметан (как у меня), то впарить могут шо угодно.
4- салон. Салон можешь и не смотреть - все-равно чехлы одевать, но это повод чтобы сбить цену.
В остальном выбор за вами. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитал в этом калькуляторе, старую 2-х литровую машину за 5000 Евро, будет стоить растаможить 7000 Евро Confused А такую же машину до 5 лет - 6000 Евро.. Что-то мне не верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Посчитал в этом калькуляторе, старую 2-х литровую машину за 5000 Евро, будет стоить растаможить 7000 Евро Confused А такую же машину до 5 лет - 6000 Евро.. Что-то мне не верится...

Не забываем обращать внимание на транспортный сбор при первой регистрации.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smiLed
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Черкассы

Авто: 2108

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyhost спс за ссылку Smile

Анатолий та уже форум насквозь прочитал Cool проблема форумов в том , что как раз мнений пздц сколько)) спасибо за развернутый ответ.дизель советовали просто друзья брать чисто изза его "экономичности".просто побаиваюсь , что тот же 1.4 бенз будет слишком "тупым".я понимаю , что это не гоночная машина , но тем не менее Cool хотя уже все более склоняюсь в его сторону ( бенз ) ибо везде ж пишут тут , что с дизелем много мороки , что в обслуживании , что в эксплуатации

s_alex тоесть вариант "комби" отпадает ? или просто подмазать надо ?

никто не знает сайтов по продаже б\у авто в Португалии ? а-ля mobile.de
З.Ы.:вчера ездил на 1.9Д Доблике , ыыыыыххх када ж уже мне привезут..аж руки чешутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiLed писал(а):

З.Ы.:вчера ездил на 1.9Д Доблике , ыыыыыххх када ж уже мне привезут..аж руки чешутся!

Так он едет лучше чем 1,4 бенз, проверенно на себе, Бенз еле едет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круче 1.6 бенза может тока 1.9 JTD 120 сильный и то не факт Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу