Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

500L и все что с ним связано!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashulia
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Стала обладателем 500L который немного битый плывет из США. В связи с этим вопрос по запчастям, может вы подскажете.
Я видела вопрос по заднему бамперу , а меня интересует передний бампер и фары. Есть ли разница машина из европы или сша?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евсений
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Киев, Украина

Авто: Fiat 500L 2018

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Фиато-водов!

Принимайте в свои ряды!
С начала года стал обладателем Fiat 500L Cross 1.3 MultiJet ...
На текущий момент пробег 620 км, полет нормальный.
Но уже возникли вопросы "юзеровского" характера, которые надеюсь тут смогут прояснить более опытные владельцы!

Собственно из самого неприятного на данный момент только один момент очень хочется прояснить.

Модель поддерживает Carplay Apple, и вроде бы все было нормально - без проблем подхватывал яблоко с самого старта, без глюков.
Но с недавних пор начали возникать срывы.
То с утра голова просто не распознает телефон. Не помогает ни выкл/вкл головы, ни выкл/вкл зажигания. Подхватывает только спустя какое-то время в дороге, после выключения и включения зажигания.
Сегодня в дороге просто отключился во время телефонного звонка, и после переподключения, повторно вылетел так же во время разговора.

У кого был подобный опыт, и знает как это лечится?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashulia писал(а):
Всем привет.
Стала обладателем 500L который немного битый плывет из США. В связи с этим вопрос по запчастям, может вы подскажете.
Я видела вопрос по заднему бамперу , а меня интересует передний бампер и фары. Есть ли разница машина из европы или сша?
Спасибо.

разница есть. но всё доступно

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яна
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Фиат 500 л

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Есть ли какие то сообщества - фейсбук или вайбер группы где можно обмениваться информацией по 500л?
У меня вопрос, по Киеву расход 8.8 ниже не опускался, и до 9.4. средняя скорость 14 км в час. (((
о каком расходе в 5 литров по городу идет речь в официальных источниках?????
Что делать??? 1.3 дизель. 2014 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всегда верите написанному? Откуда там 5/100 может быть, да в городе? Да и про режим испытаний там есть что-то?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):

У меня вопрос, по Киеву расход 8.8 ниже не опускался, и до 9.4. средняя скорость 14 км в час. (((
о каком расходе в 5 литров по городу идет речь в официальных источниках?????
Что делать??? 1.3 дизель. 2014 год

Брати бензинову машину і ставити газ) і не смердітиме камазом.

п.с. Але я думаю у Вас витрата високувата. По місту має бути в районі 7-8, а траса так - може і 5 і навіть 4. Заїдьте просто на діагностику в якесь нормальне СТО по дизелям.

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Добрый день. Есть ли какие то сообщества - фейсбук или вайбер группы где можно обмениваться информацией по 500л?
У меня вопрос, по Киеву расход 8.8 ниже не опускался, и до 9.4. средняя скорость 14 км в час. (((
о каком расходе в 5 литров по городу идет речь в официальных источниках?????
Что делать??? 1.3 дизель. 2014 год

При такой средней скорости, нормальный расход

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно назвать скоростью?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Да, вот такие средние скорости в Киеве Sad

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wwizard
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

Авто: Fiat 500l

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, на жнях становлюсь владельцем 500L 1,4 с роботом, с пробегом 185 тыс км. Что надо делать чтоб нормально обслужить авто. Кстати он Штатовский. Какие запчасти по ГРМ надо брать, как масло в роботе поменять и на какое. Может кто знает кто в Одессе обслуживает хорошо эти машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wwizard
Еще добавьте, что это американец. Это важно. Очень много отличий от европейца

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wwizard
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

Авто: Fiat 500l

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daribor писал(а):
Всем доброго времени суток.Стал владелцем Fiat 500L 1.4L I4 MultiAir Turbo Engine (EAM) с пробегом 50.000км .Нигде не могу найти информацию о регламентных работах по замене масла в коробке и жидкости в роботе.При каком пробеге нужно менять жидкости,чтобы не запороть трансмиссию.Собственно коробка 6-Spd C635 Dual Dry Clutch Auto Tran (DA1).Буду очень благодарен за советы.


Тоже очень нужно - нигде не могу найти. Также нужно понимание как ездить на этой штуковине:

1. Надо ли если долго стоишь в пробках - переключаться на нейтраль или паркинг
2. Можно ли сбрасывать на нейтраль при движении (это ж не автомат) - или все же те же правила что и на автомате - т.е. нельзя
3. Можно ли буксировать свое авто на тросу на скорости НЕ выше 30 км в час?
4. Есть ли у нас датчик нагрева/перегрева этой коробки? (в инструкции европейца - там другой робот)
5. Иногда рывки - это плохо или нормально?

Ответы нашел , убив почти день. Если кому будет интересно - систематизировал тут: https://www.drive2.ru/l/569485726488462062/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phanex
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.11.2020
Сообщения: 5
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat 500L Trekking 2018

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, привет. Стал счастливым обладателем машинки. Абсолютно не нравится родная магнитола uConnect - хочу поставить андроидную, с нормальной навигацией и со встроенной системой 360 панорамы.

Собственно, магнитола уже есть, едет рамка и кан-модуль.

Кто-нибудь менял штатные магнитолы? Есть нюансы?

Ещё вопрос: на штатной магнитоле дофига настроек типа складывания зеркал или там выбора языка. Понятно, в настройки лезть буду приблизительно никогда, но сам факт, что их не будет, немного напрягает. Есть ли альтернативный способ добраться до настроек? На спидометре меню настроек настолько ограничено, что даже не представляю, для чего оно вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mokamobile
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.05.2021
Сообщения: 5
Откуда: Киев

Авто: fiat 500l

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phanex писал(а):
Ребята, привет. Стал счастливым обладателем машинки. Абсолютно не нравится родная магнитола uConnect - хочу поставить андроидную, с нормальной навигацией и со встроенной системой 360 панорамы.

Собственно, магнитола уже есть, едет рамка и кан-модуль.

Кто-нибудь менял штатные магнитолы? Есть нюансы?

Ещё вопрос: на штатной магнитоле дофига настроек типа складывания зеркал или там выбора языка. Понятно, в настройки лезть буду приблизительно никогда, но сам факт, что их не будет, немного напрягает. Есть ли альтернативный способ добраться до настроек? На спидометре меню настроек настолько ограничено, что даже не представляю, для чего оно вообще.

Привет. тоже стал счастливым владельцем американца. С момента написания поста у тебя появилось понимание как менять магнитолу? Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phanex
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.11.2020
Сообщения: 5
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat 500L Trekking 2018

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mokamobile писал(а):

Привет. тоже стал счастливым владельцем американца. С момента написания поста у тебя появилось понимание как менять магнитолу? Спасибо заранее.

Привет. Не просто появилось, а поменял. Причём не просто поменял, а и установил систему 360 панорамы. Доволен, как слон.

У тебя какой год у американца? Просто если до 2018 - у тебя рамка для магнитолы подойдёт штатно, а если как у меня рестайл - придётся допиливать дремелем.

Если ты пользуешься Телегой, то я там @phanex - могу покидать что фотки, что видос, который я записывал для одного знакомого англичанина.

Нюансы:
1. Рамка. Дорестайл станет так, рестайл - допиливать.
2. Канмодуль. У меня лишний канмодуль для 500х, не удалось его запустить. Когда купил у китайца Hiworld - всё подключилось идеално.
3. ГПС антенная. С магнитолами шлют антенну, она нафиг не нужна. Нужен проводок-переходник с Факра на СМА, стоит полтора доллара.
4. Я ставил переднюю камеру в логотип, заднюю - в штатное место (пришлось чуть стачивать пластик камеры, чтобы влезла на штатное место), а боковые - не в зеркала, а в опоры зеркал (нужно попасть в центр шарнира, камера становится идеально). Передняя камера у меня пока на соплях, так как не смог нормально добраться до лого. Бампер снимать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу