Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова, здрасте, и снова нужен совет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, шоб я так жил!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g
О-о-о, к нам снизошел сам Бог Фиата. Увы без чувства юмора и дельного совета.
Хотела бы заметить, что мои умственные способности, по достоинству оценили, задолго до Вас, экзаменаторы юридической академии. Вы опоздали.
Следуя Вашей логике, если я летала на самолетах, то теперь обязана уметь Боинги ремонтировать? Не думаю. Люди, которые все знают и все умеют, на поверку - редчайшие жопоруки. Именно такие работают на СТО. Вначале два часа плача, какая это конченная машина, потом изъятие денежных средств, а в результате - ноль работы и отговорка - конченная машина, с чем я, категорично не согласна.
И "Итальянский жеребец" фильм тоже хороший. Посмотрите, расслабит, а то, по сравнению с 2016 годом, Вы какой-то напряженный. Кстати, повторно воспользовалась Вашим детальным обзором ЭБН. За что благодарна.
С добрым утром и приятного дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, мужики, расходимся...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
200g
О-о-о, к нам снизошел сам Бог Фиата.

расшаркиваюсь в глубоком реверансе, подметая шляпой пол Smile
однако таковым себя не считаю и, уж тем более, таковым не являюсь. на этом форуме есть люди, знающие ТТ намного глубже и ширше.

Элла писал(а):
200g
Увы без чувства юмора и дельного совета.

да ну, я острил в каждой строчке!

а насчет дельного совета... с тех пор, как нас покинула Великая Ванга, очень сложно стало удаленно заниматься диагностикой. ...выхожу в астрал, прямо чувствую как поднимаю капот, практически вижу, что там под капотом, начинаю фокусировать сознание... и все... провал Sad

кста, я вовсе не ставил под сомнения уровень Вашего интеллекта.
но все равно примите мои извинения ...и уверения в нижайшем моем почтении.

а вот незнание матчасти авто 30-летней выдержки - действительно не айс. впрочем, имхо.

удачного и скорейшего ремонта Вашей машке! Rose

P.S.: в автомобильной среде есть укоренившееся понятие "итальянский жеребец". оно относится к авто, со вздыбленым коником на капоте. это так, к сведению. ...на форуме, посвященном кино, это будет означать, безусловно, уже совсем другое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13775
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Все, мужики, расходимся...

а мы уже разошлись не успев сойтись, вот сразу после фразы с 23м февраля... так что откровенно пофиг что там и как будет дальше. Wink

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g
Застыв в ответном, глубоком реверансе, хотела бы сказать, что не подумала о варианте с логотипов "Ferrari". Впрочем и более подробное его рассмотрение не дает четкой уверенности изображен на нем жеребец, или симпатишная кобыла)))
Uno
Не все же форумчане празднуют только дни рождения Степана и Алоизыча, кто-то отмечает старые, светлые праздники.

Теперь о главном, если не все разошлись. Собрались значится шшпециалисты с СТО, в количестве три штуки. Много было репочесания вокруг моей метлы.
1. Крутили крыльчатку генератора. Хвостовик коленвала вращается.
2. Начали менять ЭБН. Оказалось, прежний установлен с перепутанной полярностью ( фото 1).
https://drive.google.com/file/d/11SosaC3MVLHItDmFRwROzaPc0pbusBi4/view?usp=sharing
Так он проработал 3 года. Установили точно такой же новый.
https://drive.google.com/file/d/182zqI6CpJcuKCzZ4LZxgcPAk4effPRPV/view?usp=sharing
Установили правильно. Он загудел, но бензин не качал. Тогда снова перепутали провода. "+"на корпус, "-" под капот и все заработало. Некоторое время назад машина аццки била током, пока не прикрутили антистатик.
Машину завели. Решили прокачать гидроусилитель полным вращением руля, забыв закрыть крышку расширительного бачка радиатора. При максимальном повороте руля, под большим давлением стало выталкивать тосол. Я потом доливала, вылетело около литра. Под нагрузкой притормаживал ролик, он на фото 3
https://drive.google.com/file/d/1p_PdxKFztghmkB3A-Nhs5Kn_S3iIM7mh/view?usp=sharing
В какой то момент прокачки гидроусилителя он заработал, одновременно с генератором и помпой. Ожила проводка. Фары вспомнили, что они фары, а не бегущий впереди гномик с масляным фонариком. Лежащая на нулях стрелка датчика топлива упруго взметнулась вверх Embarassed .
Шпециалисты со словами: "а фиг его знает, что там было", облегченно вздохнув, захлопнули капот, скромно взяли за установку насоса и спровадили.
Так как причину я не выяснила. Пока не катаюсь. Боязно. Впереди еще одно СТО. Где вероятно история повторится, я оплачу кучу словословия и причитаний по поводу марки и возраста авто, но не более. Поэтому, по-прежнему открыта для Ваших идей и добрых советов.
Всех с весной, хорошей, быстро проходящей рабочей недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tallman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 868
Откуда: Пряники и Самовары

Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
готова как Галилео Галилей взойти на костер.

на костре сожгли Джордано Бруно, а упрямого Галилео Святая Инквизиция чутка постращала, но жечь не стала

_________________
138 B2.000 Regata 70S 1984
149 C1.000 Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 Marea ELX 1998
159 A6.046 Tempra S.W. 2.0i.e. 4x4 1992
159 A6.046 Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8184
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tallman


Цитата:
Все, мужики, расходимся...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хошь убейте, не понимаю, КАК можно перепутать полярность питания на ЭБН, если там папки и мамки разной ширины, специально для крутых мастеров, и КАК он при обратной полярности мог нормально качать бензин???
Потеплеет, не поленюсь, попробую.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
может там фишки нет а сделано на скрутке? вот и перепутали хотя кто его знает есть умельцы впихнуть невпихуемое. Laughing
П.С. глянул фотку которую выложила Т.С там на насосе перепутали

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоб мине в гастрономе на ночь закрыли, как там можно понять про полярность? Да, резьбы на шпильках традиционно разные, но на проводах ничего не написано.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, всем привет. Долго не было сообщений, я перестала заходить на форум.

На насосе неверно нанесена ЗАВОДСКАЯ маркировка (никаких фишек там нет, вроде как на фото должно быть видно). Причем как на насосе трехгодичной давности, так и на новом. Самое интересное, консультантам сие известно, но они забыли об этом сообщить. А я не поленилась, после того, как ради интереса, автоэлектрик раскурочил поломанный насос, позвонила в магазин. Они даже любезно предложили обмен, если я умудрилась спалить и новый. Хотя ЭБН, бывшие в установке не меняют по гарантии. Вот и вся загадка, так что мои ребята все правильно делали. Александр Васильевич, надеюсь, Вы все таки поленились и не попробовали)))

Второй ларчик тоже не сложно открылся. Заменой натяжного ролика поликлинового ремня (перестраховка, и прежний в нормальном состоянии) и самого ремня. Проблема была в ремне (он на один ручеек был уже положенного+износ). При выключенном двигателе и на холостом ходу он показывал неплохое здоровье, но при больших нагрузках и при попадании, даже незначительного количества влаги, начинал проскакивать и тормозить все остальные процессы. Поломка случилась в новогоднюю ночь, а тогда лил не слабый дождь. Так как бежать рядом с фиатом, на ходу, заглядывая под капот, все отказались, собственно говоря брызгалка с водой и завершила диагностику))).

Если честно, я дико счастлива, что отделалась такой малой кровью. До карантина успела покататься. Полет отличный.
Всем огромного здоровья и мерси за участие, с наступающими!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу