Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите пожалуйста, что выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trek192 писал(а):
ursul писал(а):
DEN333 писал(а):
Жигу не брать однозначно, сыпется, гремит, а еще не дай Бог ДТП...
За эти деньги думаю лучше все таки взять Лайнос. Или если нравятся


как можно за штуку баксов взять ланос? Laughing

http://auto.ria.ua/auto_daewoo_lanos_6081749.html
Да лєгко... Very Happy Very Happy Very Happy
Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shnyrok
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: нету:(

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло много лет. Я так и не купил фиат в 2011, 2012 году. Поменял несколько машин. Был и автомат и механика, дизель и бензин) Случилось так, что остался снова без машины и вспомнил за мечту молодости Fiat Brava. Зашел на форум, а тут оказываеться есть моя тема, которую я давно создавал) Вот сейчас сижу и думаю за сколько можно взять Fiat Brava с живым кузовом ? Сколько стоит замена ремня ГРМ? На сколько живучие моторы 1.4(больше всего машин продаеться именно с ним, и состояние в них получше чем в 1.6 и 1.8 )? Только брать механику, наверное желательно, чтобы был кондиционер. Какие есть комплектации? Хочу услышать и заново понять, А ОНО МНЕ НАДО???)))
Рассчитываю примерно до 2500$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,4 12 клапанов - проходи мимо него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shnyrok
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: нету:(

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не так с 1.4? Есть ещё дизель 1.9 как он? Я так понял с турбиной. Может есть где на форуме почитать сравнительную характеристику по комплектации и двигателям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shnyrok
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: нету:(

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал пол форума так и не понял единственного мнения. Вроди ресурс 1.4 меньше, но его обслуживать проще. При покупке я так понял надо сразу мыть паук и менять комплект ГРМ с помпой. 1.4 - это двигатель на котором можно это сделать без кондукторов. А как у них ситуация по коробкам и сцеплению? На все двигатели одинаковые шли или разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2427
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 2500 вряд ли найдешь нормальный кузов.Хотя нужно искать.У меня 1,2 мотор на браво.Мне очень даже нравится.Если честный пробег до 150 тыс--еще столько же пробежит.Он куда менее проблемный,чем 1,4.Моя машинка давно стоит на капремонте,пора бы заняться основательно этим вопросом.16 клапанный мотор и экономный и его этой машине хватает.Продают 2 литровую браво.Самолет,но расход немалый и неудобно обслуживать.Еще есть 1,6--самый распространенный и 1,8.Это все бензинки. Считается самый неудачный 1,4,но если в нормальных руках--=то тоже служит без проблем.Дизель не люблю в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shnyrok
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: нету:(

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ценам не понятно. Есть разные варианты и средняя цена 3000-3300у.е. Поэтому вполне реально купить относительно недорого авто, так как спрос я думаю не очень большой на 20 летние машины) Не могу до сих пор понять какой мотор самый надежный? 1.6 вроди все говорят бери, но начитавший про 2 распредвала, кондукторы, то что-то не очень хочеться. Да и тем по 1.6 побольше чем 1.4(и то все проблемы по сути одни и те же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По ценам не понятно. Есть разные варианты и средняя цена 3000-3300у.е. Поэтому вполне реально купить относительно недорого авто, так как спрос я думаю не очень большой на 20 летние машины)
- не знаю общего ценообразования, но мне кажется дорого за такую старую машину. Лучше брось эту идею, добавь и купи более свежий авто.
Если всё же рассматривать покупку, то бери Браву 2000 или моложе года рождения, у них тогда пошла полная оцинковка, ранее выпущенные экземпляры имели одностороннюю и сгнивали изнутри (пороги, днище, для понимания http://avtomaster.zbord.ru/viewtopic.php?f=18&t=233)
Вариант 1,2 16 кл как мне кажется для Брава очень неплох и заслуживает пристального рассмотрения !
Наиглавнейший недостаток мотора 1,4 (помимо организации смазки распредвала) это допотопный Веберовский моновпрыск (такой ставили на Опель и Гольф), который если начнет выделываться, то продиагностировать и наладить его придется очень потрудиться найти мастера. Все остальные моторы на этих машинах - с нормальным распределенным впрыском и двумя распредвалами. Недостаток самого распространенного и довольно надежного 1,6 - относительная "дохлость" для своего объёма и сравнительно большой расход бензина при городской езде (жрёт также, как 1,8 установленный на этом семействе, по городу от десятки и больше)
ЗЫ: очень рекомендую в качестве теста поездить на Брава/марея по плохой дороге и прислушаться к ощущениям, поскольку подвеска допотопная, почти целиком от Типо, довольно валкая, при относительной мягкости все стыки асфальта слышны в салоне и наполняют его сплошным гулом и вибрацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1.6 дохлость лечится легко-растачивается корпус дроссельной заслонки и все,самолет.У меня так сделано,тяга с низов теперь идет,и разгон бодрее намного.По подвеске-на Браве жесче,на Марее мягче,рычаги на Марее длиннее,так что подвеска в целом умеренно жеская,но и живучая при этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shnyrok
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: нету:(

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Посмотрел несколько вариантов - расстроился. Машина действительно не стоит тех денег, что за нее просят. В таком бюджете можно что-то повеселее взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4361
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І всеодно в куплену машину доведеться вкладатися.
Будь то Фіат, чи Шкода, чи Тойота.
За трьошку купа живих ланосів Laughing

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanT
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.05.2018
Сообщения: 33
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500X

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ясно, что все ломается! И что-бы из б/у не взял - придется вкладываться. Будь то японец, немец или даже китаец. Гораздо интереснее было бы выбирать из новых))) Вот тут поле для рассуждений)) Остановился бы на кроссовере (из-за состояния дорог), бензин (так как еще путешествую по Европе и надеюсь, что короновирус мы переживем) и автомат (удобство). Итог http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/sportage-fl/sportagefl-komplektaciji-ta-cini по цене дешевле ничего нет, разве что китайцы (пока морально не готов), ну или дастер (сильно страшный).
Как-то так))
А из б/у за 2-3 тыщи искал бы шкоду)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу