Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новий Fiat Tipo 1.4 МТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zint.kiev писал(а):
Peace Duke писал(а):
Думаю ставить газ.
Кто поставил? Кто что скажет по этому поводу?


Вы будете у официалов ставить? Или на стороне?


Я пока думаю ставить вообще или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь_3003 писал(а):
Свято триває! Кілька днів тому став помічати глуховатий негучний стук. Думав, щось в багажнику. Ні, все там нормально. Поїхав на СТО "Аеліта" в Павлограді, зробили діагностику. Передня права стійка стабілізатора вже просить заміни. Надодачу задній правий амортизатор з явними слідами підтікання масла. Менеджер використав термін "амортізатор потіє". Як він зазначив, що в маслі всього 30% корпуса, а це ще не є гарантія. Якщо у когось вже є досвід заміни стійки стабілізатора і амортизатора по гарантії, поясніть, як мені себе краще поводити в цій ситуації. Дякую.


У меня на 22 тыс. полетели стойки.
Поменяли по гарантии без проблем, правда ждал больше 2-х месяцев. Меняли Италмоторс на окружной в Киеве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замена обеих передних стоек стабилизатора примерно на 50 тыс., по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 70
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
замена обеих передних стоек стабилизатора примерно на 50 тыс., по моему.

Непогано. Smile А заміна була на оригінальні?

_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnlyMagic
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ (2019)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):
Я пока думаю ставить вообще или нет

Сколько не изучал данный вопрос всегда вывод был один по пробегу в год: 30++ - ставить, 20-30 - можно подумать, ниже - не стоит (если нет задачи увеличить запас хода от заправки до заправки).
Дело даже не в окупаемости, а в лишних телодвижениях. Если ставить топовую гбо с пробегом до 20тис, окупиться где то через лет 5-8, но будет много *если* (если не хорошее качество узлов, если не правильно настроят и т.д.).

П.С. Выбрал зимние шины Bridgestone Blizzak LM005 (новинка сезона, классическая елочка по ха-кам и тестам на отлично), понравились сильно но увы нигде нет 4шт. Пришлось взять Blizzak VRX 195/65 R15 91S. Брал в shiny-diski.com.ua там же переобули. Понравилось что все было организованно (выдача, очередь). Правда когда сняли диски, позвали глянуть на балансировку, мол хз откуда такой ужасный *шалтай-болтай*. Чиркало нормально, но никогда дело не имел и не знаю насколько критично, пришлось заказать услугу прокатки (вычитывал что заводские часто идут такие). Развели или нет? Surprised
По цене обошлось: шины - 6200, переобувка -360 (100 скидка от покупки шин на месте) и 700 прокатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть- это как жеж надо ездить на новом авто, чтобы наездить 700 грн на прокатку??? Извините- не понимаю! Оттуда же и *шалтай-болтай*
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Афигеть- это как жеж надо ездить на новом авто, чтобы наездить 700 грн на прокатку??? Извините- не понимаю! Оттуда же и *шалтай-болтай*


Вы по ходу, какой-то тролль, или любитель поговорить завуалированно, и ни о чем...
Может свалите в ветку, там где про Ваш автомобиль, Сиена? Rolling Eyes
Или сказать проще - пошёл вон)


Знаєте що, шановний, а чи не сходити Вам самому в...наприклад, почитати правил користування форумом? І ретельно та уважно, кожен пункт. Це для початку. А продовжити читальні вправи можете у розділі "Обмеження", чисто для ознайомитися.
Бо ходять слухи, що є на цьому форумі такі люди, які мають таки можливість натиснути кнопку "пошєлвон!". ©CreAtoR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамите, парниша, или ответить конкретно нечего и нечем. Еще раз, без указания типа и модели авто- что надо с ним, НОВЫМ!!! сделать, чтобы довести кальосья до правежа? Не можете ответить, идите самизнаетекуда.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Сб Ноя 09, 2019 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnlyMagic
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ (2019)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Афигеть- это как жеж надо ездить на новом авто, чтобы наездить 700 грн на прокатку??? Извините- не понимаю! Оттуда же и *шалтай-болтай*

Авто вообще не *ездилось* весь маршрут салон-домой-шиномонтаж-домой это 25км по абсолютно ровной дороге. Если они погнулись от лежачих полицейских на скорости 5км тогда я хз.
И сейчас просто стоит пока решается вопрос с гаражом поближе, только на ночь загоняю на стоянку с охраной в 30 метрах, наверное такие малые пробежки тоже вредны, но это уже другой вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже и не знаю- вам отвечать, или Пис Дюку(Peace Duke) на этот вопрос. Если не *ездилось*, о каких дисках и прокатке тогда речь?
Если кто-то поверит в кривые диски с рождения- так "на здоровля!", как говорит один знакомый фиатовод.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnlyMagic
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ (2019)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Если кто-то поверит в кривые диски с рождения- так "на здоровля!"

Laughing Тю, а зачем мне что ли бо скрывать или кому то что то доказывать? Если бы я жарил на авто по ямах я бы и не спрашивал насчет прокатки т.к. понятно было бы. По маршруту везде абсолютно новые дорогие которые отремонтировали года три назад, так что для себя я вижу теперь три варианта:
-либо на шиномонтажке лапшу навешали
-либо по пути в автосалон, хотя вроде как должны были не своим ходом
-либо таки с завода что более вероятно, турецкая сборка она такая еще по хатсанах любил их рукоделие Laughing
Планировал изначально со временем на летние ставить литье 16-17", а на зиму оставить на стандартных стальных, что бы перекидывать целиком когда захочеться.
Кстати когда сняли диски колодки были слегка под ржавчиной, долго стояла где то видать?

П.С. на форуме давно не работают спойлеры? Как то не комильфо вставлять картинки занимая пол экрана Laughing



IMG_20191108_123521.jpg
 Описание:
 Размер:  190.65 KB
 Просмотрено:  200 раз(а)

IMG_20191108_123521.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, вопрос- до этого вы сколько лет за рулем? Если год-три, допускаю, простительно, если более трех лет- куда раньше на такое смотрели-
...-либо на шиномонтажке лапшу навешали
-либо по пути в автосалон, хотя вроде как должны были не своим ходом
-либо таки с завода что более вероятно, турецкая сборка она такая еще по хатсанах любил их рукоделие...(с)

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnlyMagic
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ (2019)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавал на права 10+ лет назад. Весь опыт вождения где то 8 уроков практики в автошколе и кое где мелкие пробежки на разных авто. Вот сейчас пытаюсь наверстать Laughing
Цитата:
Если год-три, допускаю, простительно

В смысле простительно? Так а что прежде чем забирать новую из салона надо просить снять колеса что бы съездить на шиномонтажку проверить балансировку или опытные на глаз даже под шиной сразу видят Laughing
Ну а на самой шиномонтажке тоже удивился как так. Не сказал бы что оно там совсем ходило как то криво, но когда приставил железку слегка чиркало, ну вот а насколько это критично без понятия, пришлось поверить, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):

Если кто-то поверит в кривые диски с рождения- так "на здоровля!", как говорит один знакомый фиатовод.

іноді до салону нову тачку жене якесь мудило, яке навалює на всі гроші, тому всяке може бути)

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 59, 60, 61  След.
Страница 38 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу