Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу нормального спеца по фиат браво в Киеве.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Київ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал в этом винить сцепление. Нормальное ЭБУ поддерживает движение авто в этой ситуевине даже на небольшие подъемы без вмешательства правой ноги, иногда и на второй передаче.
И как это не возмутительно, даже на инжекторной Таврии/Славуте такое в норме, на то там и ЭБУ есть.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juiceeguy
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo sport 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Я бы не стал в этом винить сцепление. Нормальное ЭБУ поддерживает движение авто в этой ситуевине .


Т.е. вы считаете что реально проблеме в электронной части авто? Я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juiceeguy
Так Василич же ж не из Киева ж Laughing
Я считаю, что раз нужна помощь, то начинать с форумных гаданий, даже не по фотографии, как минимум, не лучший вариант
К тому же, если у Вас нету понимания основных узлов автомобиля и никогда не копались\разбирались в автомобилях, то советы ничего не дадут. Разве что, мастера кошмарить, стоя над душой и бросаясь цитатами Laughing Laughing Laughing

Если вопрос в том, что бы приехать, оставить машину и ждать устранения - дам контакты.
Если нужна диагностика, по телефону или советы - не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juiceeguy
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo sport 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
Juiceeguy
Так Василич же ж не из Киева ж Laughing
Я считаю, что раз нужна помощь, то начинать с форумных гаданий, даже не по фотографии, как минимум, не лучший вариант
К тому же, если у Вас нету понимания основных узлов автомобиля и никогда не копались\разбирались в автомобилях, то советы ничего не дадут. Разве что, мастера кошмарить, стоя над душой и бросаясь цитатами Laughing Laughing Laughing

Если вопрос в том, что бы приехать, оставить машину и ждать устранения - дам контакты.
Если нужна диагностика, по телефону или советы - не дам.


так в том то и дело что я не ищу форумных гаданий, и не планирую копаться в машине самостоятельно на основании удаленных советов - у меня нет для этого ни опыта, ни места, ни инструментов. Вопрос изначально стоял в поиске нормального спеца в пределах Киева, который сможет провести качественную диагностику выслушав (и услышав) жалобы. Я не собираюсь кошмарить мастера и бросаться цитатами, все что я хочу помимо нормального отношения и работы это нормально и по существу ответить на вопросы. Вы же когда приходите к врачу хотите услышать конкретные ответы на свои вопросы, даже если они не всегда, как бы это, профессионально сформулированы, и я сомневаюсь что кому то нравится когда врач плавает в диагнозах и дабы не напрягаться выписывать 10 таблеток вместо 2х.

А насчет тест драйва....может я ошибаюсь но по моему далеко не любую проблему можно выяснить не проехав на машине, точнее хотя бы сориентироваться в какую сторону смотреть. Вот одна из проблем - на 80км появляется гул, как будто пролетает в небе самолет. Он появляется именно с 70 до 80км. на 80 в основном пик, потом начинает немного спадать но не исчезает. На подъемнике не факт, что человек сможет понять как же все таки этот гул звучит. Одни уже смотрели и так и не выяснили в чем же проблема. Опять же, может мастера такие попались.

дайте контакты если можно, я пообщаюсь с человеком, возможно придем к общему консенсусу по поводу работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем
Но за Киевом
https://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=66261&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StGunneR
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Bravo 07

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хоттабыч"]
Juiceeguy писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Juiceeguy писал(а):

а может дело на самом деле в Вас и в Ваших вопросах? Confused


Все может быть, не знаю. Вот простой пример:
после того как машина тронулась, сцепление отпущено, передача включена, газ тоже отпущен, машина катится вперед по ровной дороге без наклона, буквально секунд 5, после чего на 6й секунде происходит резкое дерганье и машина снова продолжает катится дальше с прежней скоростью. В этот временной промежуток ни одна из педалей не нажимается, коробка не трогается, вообще ничего не делается.

Вопрос: почему машина дергается без видимых причин?

я не знаю на сколько это тупой вопрос или нет. Все мастера кому я это рассказывал и спрашивал разводили руками и отвечали: "Я не знаю".

Я не писал что объездил все сто Киева и общался со всеми мастерами. 2 сто официалов и около 3 независимых.

1. топливо (качество) - свечи (качество и состояние) - и т.д., и т.п. Только зная состояние, что, когда и какого качества, сосканировав состояние датчиков, можно ответить на этот вопрос.
2. В Киеве только один официал - Италавто на Туполева, 19, остальное от лукавого Confused



А как же СТО На Кольцевой 14, там тоже официалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3476
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StGunneR
Laughing тут официалы имеются виду, те которые единственные в Украине, официально завозят эти автомобили и имеют отличную базу в виде опытного ОБСЛУЖИВАНИЯ. Остальные это просто продажники, у которых стоят фиаты в автосалонах, но что с ними делать после продажи, кроме как брать деньги за то, они не знают. К сожалению вы слушаете, но не слышете, удачи вам.

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="StGunneR"]
Хоттабыч писал(а):
Juiceeguy писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Juiceeguy писал(а):

а может дело на самом деле в Вас и в Ваших вопросах? Confused


Все может быть, не знаю. Вот простой пример:
после того как машина тронулась, сцепление отпущено, передача включена, газ тоже отпущен, машина катится вперед по ровной дороге без наклона, буквально секунд 5, после чего на 6й секунде происходит резкое дерганье и машина снова продолжает катится дальше с прежней скоростью. В этот временной промежуток ни одна из педалей не нажимается, коробка не трогается, вообще ничего не делается.

Вопрос: почему машина дергается без видимых причин?

я не знаю на сколько это тупой вопрос или нет. Все мастера кому я это рассказывал и спрашивал разводили руками и отвечали: "Я не знаю".

Я не писал что объездил все сто Киева и общался со всеми мастерами. 2 сто официалов и около 3 независимых.

1. топливо (качество) - свечи (качество и состояние) - и т.д., и т.п. Только зная состояние, что, когда и какого качества, сосканировав состояние датчиков, можно ответить на этот вопрос.
2. В Киеве только один официал - Италавто на Туполева, 19, остальное от лукавого Confused



А как же СТО На Кольцевой 14, там тоже официалы.

Зачем задавать вопросы, если не читаешь на них ответы...
Удачи Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StGunneR
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Bravo 07

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
StGunneR писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Juiceeguy писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Juiceeguy писал(а):

а может дело на самом деле в Вас и в Ваших вопросах? Confused


Все может быть, не знаю. Вот простой пример:
после того как машина тронулась, сцепление отпущено, передача включена, газ тоже отпущен, машина катится вперед по ровной дороге без наклона, буквально секунд 5, после чего на 6й секунде происходит резкое дерганье и машина снова продолжает катится дальше с прежней скоростью. В этот временной промежуток ни одна из педалей не нажимается, коробка не трогается, вообще ничего не делается.

Вопрос: почему машина дергается без видимых причин?

я не знаю на сколько это тупой вопрос или нет. Все мастера кому я это рассказывал и спрашивал разводили руками и отвечали: "Я не знаю".

Я не писал что объездил все сто Киева и общался со всеми мастерами. 2 сто официалов и около 3 независимых.

1. топливо (качество) - свечи (качество и состояние) - и т.д., и т.п. Только зная состояние, что, когда и какого качества, сосканировав состояние датчиков, можно ответить на этот вопрос.
2. В Киеве только один официал - Италавто на Туполева, 19, остальное от лукавого Confused



А как же СТО На Кольцевой 14, там тоже официалы.

Зачем задавать вопросы, если не читаешь на них ответы...
Удачи Confused


В смысле!??!?!
Значит у Вас устаревшая информация..в Киеве две оф СТО.

На кольцевой 14 «Італмоторс» как официальный салон, так и официальное СТО!

"Офіційна сервісна станція Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Abarth «Італмоторс» сертифікована для проведення всіх необхідних робіт для Вашого автомобіля, включаючи роботи з технічного обслуговування і всіх видів гарантійного і пост-гарантійного обслуговування і ремонту автомобілів. В наявності великий склад запасних частин, аксесуарів і додаткового устаткування для автомобілів Fiat Group."

https://italmotors.com.ua/service/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StGunneR
Ну-ну Laughing
Я тоже могу написать что у меня официальный сервис. И что, он сразу станет официальным? Laughing
Короче, раз такой умный, расскажи нам почему твоя машина так "плохо" едет. Научи, может и мы умными станем Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StGunneR
у одних вывески модные на фасаде и по филиалу в кажном районе города, а другие просто делают своё дело хорошо и решают вопросы с машинами, которые выехали от первых Rolling Eyes

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Внимательней посмотрите вопросы по машине задаёт Juiceeguy

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84
Уважаемый адвокат, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО всю тему Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нащо так знущатись над машиною на першій передачі? Що не можна зчеплення витиснути? З такою їздою на першій без газу- може почати тупо дьоргати від того, що якесь колесо в яму попало
Такі дьорги тупо розривають подушки двигуна..
Якщо можна то
- підключитись компом і он-лайн моніторити суміш в момент ривків, і тупості...якщо нема такої можливості: міняти все підряд
- чистити форсунки, міняти свічки, перевірити грм і тд
- перевірити подушки двигуна
Гул- підшипники в КПП,
Вібрація: міняти сцепу, двомасовий, вижимний...
А якщо неохота самому вникати- то краще поміняти машину..Wink

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде взрослый дядя а реакция.... причём здесь адвокат? Тему читал с самого начала чего и Вам советую сделать вдумчево особенно последний Ваш пост к StGunneR где Вы пишите что он должен сказать почему его машина едет плохо))))
_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Київ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу