Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Razykan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 53
Откуда: Каховка

Авто: Добло метан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peterbuild писал(а):
Все привет, сегодня понял еще одну "мудрость" владельца метанового Добло, на заправке не стоит задуватся до полного, 20-22 куба максимум. если задуть больше 200Атм то датчик начинает себя не понятно вести.... личное наблюдение.

У меня все норм а что именно не так может я не замечал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razykan писал(а):
peterbuild писал(а):
Все привет, сегодня понял еще одну "мудрость" владельца метанового Добло, на заправке не стоит задуватся до полного, 20-22 куба максимум. если задуть больше 200Атм то датчик начинает себя не понятно вести.... личное наблюдение.

У меня все норм а что именно не так может я не замечал ?


есть такой не очень приятный момент. Года два назад, сразу же после полнейшей заправке метаном более 24 кубов, наблюдалось подергивание авто до момента отключения (свечения Pardon) первого из четырех светодиодов на переключателе "бензин - газ", далее все нормализовывалось до следующей максимальной заправки. А где то с начала этого года после полной заправки и кратковременной остановки с глушением двигателя может завестись как положено на бензине, а при переключении на газ заглохнуть Crazy ! Нашел выход из этого: после заправки переключаю на бензин, завожу двигатель, начинаю движение и через минутку другую переключяю на газ - Good, и так где то км на 30 - 40, а далее в обычном режиме. Удачи, форумчане! Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razykan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 53
Откуда: Каховка

Авто: Добло метан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно глючил газ завожу с утра грею она не переключается в обще как будто баллоны пустые потом через какое то время пару остановок она включает газ как будто не в чем не бывало решил проблему чисткой контактов соленоида который на редукторе может у кого тоже так будит дело в пять минут я два дня парился пока нашел надо еще наверно смазать их конденсат не спит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peterbuild писал(а):
Все привет, сегодня понял еще одну "мудрость" владельца метанового Добло, на заправке не стоит задуватся до полного, 20-22 куба максимум. если задуть больше 200Атм то датчик начинает себя не понятно вести.... личное наблюдение.

Готовся к замене форсунок!

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masterrr2012
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 40
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.6 natural power

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю ROY.
У меня было такое точно после полной заправки особенно в холод, правда там дули 250 атм. Сначала малость подергивало, потом дергало сильнее и вылазил чек. Но через 20-25 км все как рукой снимало.
После этого машина начала глохнуть на холостых, после той заправки и на протяжении 20-30 км. Затем нестабильная работа на газе появилась каждое утро даже при полупустых баллонах и на дольше.
Закончилось это тем, что я поехал на диагностику форсунок (в Васильков). Итог: у меня умерли 2 форсунки. Думал взять сначала б/у, но потом решил поменять все 4 на бош и поставить фильтр. Пока не жалею.
Иногда только думаю что за эти деньги (300$+), докинув немного, можно было бы пропан поставить, но аргументы "заводское ГБО" и цена 14грн/куб пока-что победили.
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masterrr2012 писал(а):

Иногда только думаю что за эти деньги (300$+), докинув немного, можно было бы пропан поставить, но аргументы "заводское ГБО" и цена 14грн/куб пока-что победили.


меня тоже победили. что будем делать если цена опять дойдет до 19 грн/куб или еще больше?

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскандэр
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 19
Откуда: украина

Авто: fiat doblo 2005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Также хочу всех поблагодарить за участие, частенько нахожу здесь ответы на вопросы по ремонту и обслуживанию своего авто. Но в этот раз не получается найти ответ на проблемку.

Заменил недавно форсунки на новые, проехался, и был очень доволен работой двигла, но от "большого" ума сбросил настройки самоадаптации в газовых мозгах до заводских параметром и закончился праздник души! Двигло на газу нестабильно работает, много пропусков зажигания, особенно на холостых троит (такое впечатление, что смесь обедненная), покатался примерно 500 км. в разных режимах город-трасса, никакой самоадаптации не произошло! Может кто сталкивался с таким и знает как решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскандэр писал(а):
Всем привет! Также хочу всех поблагодарить за участие, частенько нахожу здесь ответы на вопросы по ремонту и обслуживанию своего авто. Но в этот раз не получается найти ответ на проблемку.

Заменил недавно форсунки на новые, проехался, и был очень доволен работой двигла, но от "большого" ума сбросил настройки самоадаптации в газовых мозгах до заводских параметром и закончился праздник души! Двигло на газу нестабильно работает, много пропусков зажигания, особенно на холостых троит (такое впечатление, что смесь обедненная), покатался примерно 500 км. в разных режимах город-трасса, никакой самоадаптации не произошло! Может кто сталкивался с таким и знает как решить эту проблему.


Приветствуюж! А заправку меняли на другую? У нас в Кропивницком их (метановых заправок ) аж 4-ре штуки, а газ более менее нормальный только на одной, на ней и заправляюсь. А при поездке в Киев, буквально неделю тому, на обратном пути, заправился на Григоровича-Барского и началось...... Crazy Facepalm пока не заправился после поездки на нормальной заправке в Кропивницком. Drinks or Beer Hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскандэр
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 19
Откуда: украина

Авто: fiat doblo 2005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не менял. Сегодня от отчаяния сбросил ещё раз самоадаптацию. Чуда не произошло. Правда двигло начал ещё хуже работать. Проехав 20 км по городу, вернулось к предыдущим подтраиваниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой программой диагностируешь? Какие то ошибки выскакивают? Я пользуюсь FiatECUScan 3.6
Good если троит то это могут быть - свечи, в\в провода, катушка зажигания ( я заменил на вазовскую 3-х контактную, эксплуатирую уже почти год без проблем ), датчик атм. давления и расх. воздуха, дроссельная заслонка...короче, Pardon, надо диагностировать систему инжекции Reading Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскандэр
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 19
Откуда: украина

Авто: fiat doblo 2005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа AlfaOBD 2.1.7.4. Свечи, провода, катушка(вазовскую тоже ставил) все в рабочем состоянии. Два лямбда-зонда новые бош. На бензе двигло работает отлично, да и на газе хорошо, только на холостых когда на газу подтраивает, не стабильно работает, но не глохнет. И это началось именно после сброса настроек самоадаптации, до этого такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскандэр писал(а):
Программа AlfaOBD 2.1.7.4. Свечи, провода, катушка(вазовскую тоже ставил) все в рабочем состоянии. Два лямбда-зонда новые бош. На бензе двигло работает отлично, да и на газе хорошо, только на холостых когда на газу подтраивает, не стабильно работает, но не глохнет. И это началось именно после сброса настроек самоадаптации, до этого такого не было.


и все таки, попробуй сменить заправку. Калорийность метана тоже влияет на работоспособность двигателя. так же как и паленный бензин.
а программа AlfaOBD 2.1.7.4 видит обе ЭБУ и метана и бензина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскандэр
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 19
Откуда: украина

Авто: fiat doblo 2005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toljan-djan писал(а):
[quote="Аскандэр"

а программа AlfaOBD 2.1.7.4 видит обе ЭБУ и метана и бензина?


Точно не могу сказать, т.к. ошибки газового ЭБУ сбросить не могу, а управлять форсами и клапаном могу. + сброс самоадаптации работает. Давление метана тоже видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскандэр писал(а):
toljan-djan писал(а):
[quote="Аскандэр"

а программа AlfaOBD 2.1.7.4 видит обе ЭБУ и метана и бензина?


Точно не могу сказать, т.к. ошибки газового ЭБУ сбросить не могу, а управлять форсами и клапаном могу. + сброс самоадаптации работает. Давление метана тоже видит.


на наших авто два мозга управления - отдельно на бензин и так же на метан. Программа диагностики далжна видеть оба ЭБУ ( кстати Магнетти Марелли ) и, соответственно, показывать данные по обоим по отдельности! И теперь возникает вопрос - какому ЭБУ провел адаптацию Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскандэр
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 19
Откуда: украина

Авто: fiat doblo 2005

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую по свободе FiatECUScan 3.6 поюзать. сравню - отпишусь.

Сегодня утром завелся на газу и решил прогреться (обычно сразу без прогрева еду). В режиме прогрева двигатель на газу работал ровно, а как только обороты упали менее 1000 началось... троение(характер волнообразный), вибрация. Но не глохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 272, 273, 274  След.
Страница 250 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу