Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

множество глюков.. нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xepoboy
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 10
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Brava 1998

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 01:46    Заголовок сообщения: множество глюков.. нужна помощь Ответить с цитатой

Доброго времени суток..
появилось множество страных глюков..
начну по порядку..
1) Машина время от времени сама газует. Обьясню, завожусь я с утра все, прогревочные обороты присудствуют, по мере прогрева обороты опускаются.. поехал по делам, потом по мере езды смотрю а обороы висят в районе 2 тыщ и не опускаются, потом взяли и опустились в норму. Иногда бывает что когда завожусь обороты сразу до 4 тыщ и очень медленно спускаются до 2 тыщ.. когда она сама газует до 4 тыщ я скидывал фишку дпдз и обороты опускались и приходили в норму, и машина ездит адекватно.. , рхх при этом слегка отпускает дросель. но не как не на 4 тысячи, шток уходит миллимитра на 2-3.. немогу понять проблема в дпдз или же в прогревочных оборотах.. так как без дпдз нет прогревочных оборотов соответсвенно она и не газует сама.. по внешнему виду рхх ходит нормально и не заедает..
если включить зажигание на холодную то рхх открывает дз довольно шустро и много ( как раз для прогревочных ) если фишку скинуть то он закроет дз. тоесть рхх реагирует на все..

2) При включении потребителей сильно просаживаются обороты.. раньше такого небыло, раньше когда включил дальний свет то обороты просели на 1-2 сек и рхх их выравнивал, сейчас же обороты падают на 200-300 ниже чем без потребителей..
https://youtu.be/uxMWE0uUOM8

напряжение при этом без потребителей 14.4 с потребителями 14.0-14.1
но в тоже время если допустим ехать под гору без педали газа и обороты начинают сильно занижаться то рхх сам подгазовывает и не дает машине заглохнуть

Дпдз, Дтож новый, почистил дросельную. не помогло

ребят уже всю голову себе сломал незнаю куда копать.. в городе нормальных специалистов нет, а менять все подряд это я и без специалистов могу.что думаете ? может ЭБУ ?

автомобиль Брава 1.4 12в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tugarin zmei
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ровно Украина

Авто: fiat

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая проблема иолько я обнуляю комп а потом грею до включения вентилятора пару раз помогло пока не снимеш клему с акумулятора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу