Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT 500L Cross 2017

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан Хальметов
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: FIAT 500L Cross

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:52    Заголовок сообщения: FIAT 500L Cross 2017 Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Две недели назад купил FIAT 500L Cross 2017-го года выпуска в автосалоне на Бориспольском шоссе. Автомобиль оочень понравился (сравнивали с Suzuki Vitara, Nissan Juke, Renault Duster). Сразу скажу, ускорение и маневренность на крутых поворотах для нас не были важны, а по комфорту, пространству, продуманности мелочей и дизайну эта машина даёт фору всем выше перечисленным. И мы не прогадали. Шумоизоляция, даже медлительное переключение в режиме автомата мне нравится, комфорт, управляемость.
НО..... Через три дня начались неполадки с коробкой робот - одно сцепление Dualogic Fiat (FPT). Сначала появилось сообщение "Проверьте трансмиссию" , а потом сама переключилась на нейтраль. При переходе на механику реагирует нормально, то есть ошибку выдаёт только в режиме Автомата. Во вложении фото ошибки.
Поехал в автосалон, сказали вышли новые обновления как раз два дня назад - стечение обстоятельств, вам не успели установить, поэтому начала выбивать ошибку. Всё обновили, забрал машину - то же самое.
Второй визит с той же проблемой - что-то сделали с блоком управления (перезапустили или что-то вроде этого). Ничего не изменилось.
Третий визит с той же проблемой - поменяли какой-то датчик. Отключили сигнализацию (начали пенять на сигналку старлайн с GSM). Эффект "0".
Четвёртый визит - электрик разобрал блок управления. Предварительно говорит, нашли причину но до неё нужно "докапаться" и исправить. Завтра можно будет забрать машину. Надеюсь, в этот раз всё будет в порядке.
До этого ездил на Ford, VW, Renault, Shkoda и сейчас на Toyota. Всегда при неполадках обращался только в официальный сервис и забирая авто из ремонта всегда с уверенностью ехал, понимая, что её отремонтировали.
В связи с этим у меня вопрос, это всё в порядке вещей или всё-таки, что-то идёт не так Smile? То есть для меня не вопрос в том, что есть заводской дефект, это можно принять ,но обязательно исправить - для этого и есть гарантия. Но я трачу своё время, пять раз езжу в автосалон, а отремонтировать не могут. Уже такое чувство, что меня специально таскают по кругу (сам не пойму, зачем, ведь машина на гарантии, я же в любом случае, кроме как к ним никуда не пойду...).

У кого есть подобный опыт дефектов роботизированной коробки передач?

К чему готовиться? Это обычная поломка, которая исправляется или я и в будущем не буду вылазить из сервиса?

Если я могу чем-то помочь, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо. Руслан.



IMG-d12dded074a04f464d1b32d29e92a560-V.jpg
 Описание:
Ошибка трансмиссии FIAT 500L Cross. Год выпуска 2017
 Размер:  189.1 KB
 Просмотрено:  369 раз(а)

IMG-d12dded074a04f464d1b32d29e92a560-V.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Kyiv

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общался с мастером на Стеценко перед покупкой 500L Cross 2017, которого давно знаю, так как обслуживался на Добло у него. Он успокоил и сказал, что проблем с роботом у машинки нет. http://italauto.ua/ru/contacts/
Как кстати побороли проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Kyiv

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще человек много пишет про Dualogic. Машина другая, но думаю, что общий принцип и возможные проблемы одинаковые.
https://www.drive2.ru/l/512403205942935793/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio Petti
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tempra 1.6 i.e; Skoda Octavia Tour 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял у ТС машинка с дизелем.
Хотелось бы услышать впечателения о динамике машины с этим движком. Вроде как момент неплохой для такого веса, но все же 85 л.с.
Сам смотрел на машину, но двигатель смущает. Как на трассе на обгоне себя поведет.
Каков в городе реальный расход выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

145 чи 200 ньоютнметрів(В залежності від версії двигуна) дадуть усю необхідну динаміку, враховуючи ту саму вагу.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз убедился: роботу нет. Вечный геморрой для пользователя.
_________________
Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать за последствия только тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergomanoff
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Краматорск

Авто: Doblo cargo multijet 1.3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для американцев ставят 1.4 турбомотор на 162 коняки и коробку автомат айсин от японцев. нам тулят говнище, как всегда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Хальметов
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: FIAT 500L Cross

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Проехал первые 40 тысяч. В двух словах хочу поделиться впечатлениями.

Из плюсов. Их действительно много. Сразу хочу отметить, мы говорим о хэтчбэке, а не о минивэн и класс машины с ценовой категорией также нужно учитывать.

1. Вместительность. Задние седенья складываются как трансформер и двигаются делая багажник просто огромным.
2. Качество внутренней отделки. Итальянцы - большие молодцы в дизайне и внутренней отделке. Через более, чем год салон радует глаз. Это и кожаный приятный руль, информативный дисплей, качественный пластик и кожаные вставки. В общем красиво и удобно. Гранд Витара, Дастер, Куга на мой взгляд не идут ни в какое сравнение по качеству материалов.
3. Комфортный ход. Машина предназначена для спокойной стабильной езды. 900 км за день на Западную Украину с одной остановкой на заправку - легко. Посадка классно настраивается, сиденья удобные, воздушная подушка в районе поясницы настраивается под анатомические особенности, большие зеркала, классный угол обзора благодаря вставкам между лобовым и боковыми стеклами.
4. Расход в городском режиме 6,5.
5. Неплохая оптика. Вернее свет вообще нельзя сравнивать с другими хэтчбэками этого уровня. Возможно, такое впечатление складывается из-за угла наклона, но по сравнению с теми машинами, на которых я ездил (в первом сообщении я говорил и марках авто), разница заметна. Опять-таки держим в памяти ценовую категорию этой машинки и понимаем что с чем сравниваем.
6. Немного даже удивлен, но через 40тыс км (как раз перед плановым ТО) при морозе -20 в течение недели заводится с полоборота.

Теперь минусы.
1. Я писал об ошибке трансмиссии, которую решили с пятого раза. Не знаю в чем именно была причина и насколько понял, сотрудники салона сами не поняли, что сделали, чтобы чек убрать. Но...во время поездок на природу по пескам, когда включал соответствующий режим эта ошибка включалась снова и потом сама исчезала, когда выезжал на ровную дорогу.
2. Периодически появляется сообщение старт-стоп отключен. Он у меня и правда отключен, так как в этой машине он не имеет никакого смысла. Даже не хочу вдаваться в подробности - выключить и не включать. Вопрос только в том, что почему-то иногда выскакивает это сообщение - никакой закономерности с учетом всегда выключенной функции
3. Нужно привыкать медленно трогаться. Хотя, нет, нужно привыкать трогаться очень медленно. При резком нажатии на педаль газа машина стоит на месте две секунды, а потом резко дергается со звуком, похожим на гидроудар двигателя. Будьте внимательны.
4. Под горку нужно держать ногу на тормозе, так как может катиться назад. За более года езды на машине я так и не понял как работает стоп. И если с ручной коробкой всё понятно - нужно только привыкнуть к сцеплению, то здесь немного некомфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Под горку нужно держать ногу на тормозе, так как может катиться назад. За более года езды на машине я так и не понял как работает стоп. И если с ручной коробкой всё понятно - нужно только привыкнуть к сцеплению, то здесь немного некомфортно.


ну не знаю, у меня с этим все ок, хотя долго привыкал к силе нажатия, то есть если остановишься с сильным нажатием на педаль тормоза и активно тормозить, то hill holder держит, если тормозить мягко и плавно, ну и педаль тормоза удерживать не сильно, то не срабатывает, плюс наклон горки играет роль. И не забывать что он не держит вечность, а только для троганья под горку.

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4poli
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 165
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Punto

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergomanoff писал(а):
для американцев ставят 1.4 турбомотор на 162 коняки и коробку автомат айсин от японцев. нам тулят говнище, как всегда. Sad

Как обычно - да!
Ориентировка один на америку, европу.. но не для нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу