Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017 MID
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swimmer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Дніпро

Авто: Fiat Tipo 2017

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=69832&postdays=0&postorder=asc&start=210
Сидел перечитывал эту тему, как то ее раньше не замечал. Собираешь инфу по крохам, а аказуецо есть еще где почитать про Типо (эта тема имеется ввиду). Разница в движках и коробке и по мелочи, а в основном та же машина))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 26тыс пробега, полетели стойки стабилизатора, взяли вроде как на гарантию (удивлен, что так быстро), плюс, после замены колодок, начала пищать при ходе назад (при этом, педаль тормоз я не трогаю).

Вот такие наблюдения, скоро везу на сервис, в остальном, пока вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 27 тыс. полетели передние стойки.
2 месяца назад на окружной на "сервисе" оставил заявку на замену. Вот жду 2 месяца, сервис БОМБА, дозвониться им не реально. Сплошной мороз.
За это время 2 тыс км наездил, всё тарахтит нереально , уже второе ТО пора делать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):
На 26тыс пробега, полетели стойки стабилизатора, взяли вроде как на гарантию (удивлен, что так быстро), плюс, после замены колодок, начала пищать при ходе назад (при этом, педаль тормоз я не трогаю).

Вот такие наблюдения, скоро везу на сервис, в остальном, пока вопросов нет.


Вам поменяли, или с мая месяца как и я ждете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет прошло, а официальный сервис как был говном, так и остался... обидно Crying or Very sad
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn писал(а):
10 лет прошло, а официальный сервис как был говном, так и остался... обидно Crying or Very sad


Я впервые купил фиат. Машина нравится, но сервис... я даже представить не мог, что сервис такое гуано Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на ТО записали по телефону без проблем. Там же деньги платить нужно.

А вот в отдел запчастей по гарантийной замене дозвониться не возможно. Колл центр говорит оставьте ваш тел, вам перезвонят. И никто не перезванивает просто
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):

Вам поменяли, или с мая месяца как и я ждете?

Да, мне поменяли обе стойки по гарантии. Приехал на диагностику, проверили все, подтвердили стойки и сделали заказ, ждал стойки окало 2-3 недели, перезвонили и сказали, что стойки пришли. Записали на время. Приехал, 30-40 минут и отдали машину, всем доволен.
Стойки прошли примерно столько же сколько и ваши, только я пару раз хорошо влетал на скорости, поэтому машину не виню, удивительно, что вообще столько отбегали с тем учетом, на каких дорогах она эксплуатировалась, удар на возвышение окало 7-10 см на скорости 140 (дыбилы так делают дороги, что ни знаков нифига, и тупо не увидел его) ну и Геническ чего стоит. Да и в целом дороги говно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):
Кстати, на ТО записали по телефону без проблем. Там же деньги платить нужно.

А вот в отдел запчастей по гарантийной замене дозвониться не возможно. Колл центр говорит оставьте ваш тел, вам перезвонят. И никто не перезванивает просто
Laughing

А нужно сразу записываться на диагностику и указывать какая проблема, не знаю почему у вас так долго все.
Бывало и мне не перезванивали, я просто наяривал по несколько раз и задавал вопрос: когда мне перезвонят? В течении дня таки перезванивали.
Да, с дозвоном реально проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry76
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Linea 1.4t-jet, 2012.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали, что на 8000 км масложор не замечен. Какая ситуация на текущий момент?

Сейчас снова появились в прайсах 1.6 АКПП варианты, т.к. одно время кроме 1.4 не было ни-че-го. Интересно, Android Auto подвезут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry76 писал(а):
Вы писали, что на 8000 км масложор не замечен. Какая ситуация на текущий момент?

Сейчас снова появились в прайсах 1.6 АКПП варианты, т.к. одно время кроме 1.4 не было ни-че-го. Интересно, Android Auto подвезут?

У меня 1.6. АТ.
Масложор закончился после 15 тыс. км.
Сделал 1 ТО, и до 2 ТО на 30 тыс. км. не доливал ни грамма.

Android Auto вряд ли к нам подвезут. К нам начали везти "бомж-комплектации"...
Был в салоне, в том же седане что и у меня уже даже нет зеркала в козырьке водителя Laughing Типа смотри на себя в зеркало заднего вида если что. В общем, жлобство полное, этот кусочек зеркала стоит 10 грн.

В хетче всё стало пластмассовое, и карты в дверях тоже.

И в седанах, и в хетчах перестали ставить датчики парковки. Климата нет нигде.

Самые нарядные Типо, это те, которые были 2016 - 2017.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry76
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Linea 1.4t-jet, 2012.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... После Линеи даже и не знаю, покупка Типо прогрессом будет или топтанием на месте. Ну хоть круиз-контроль есть? В прайсе идет отдельной опцией, а по факту его реально заказать?
Пока нравится, что есть автомат, пора к нему мне возвращаться. Very Happy
Внешне чертовски хорош, конечно. Чем и подкупает.
Видел обзор одного поляка, у него магнитола цветная, есть навигация. Вот его ролик с привязкой по времени, где он показывает ее работу. У "украинских" Tipo не так?
https://youtu.be/tp-at3jqNjU?t=564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry76 писал(а):
Мда.... После Линеи даже и не знаю, покупка Типо прогрессом будет или топтанием на месте. Ну хоть круиз-контроль есть? В прайсе идет отдельной опцией, а по факту его реально заказать?
Пока нравится, что есть автомат, пора к нему мне возвращаться. Very Happy
Внешне чертовски хорош, конечно. Чем и подкупает.
Видел обзор одного поляка, у него магнитола цветная, есть навигация. Вот его ролик с привязкой по времени, где он показывает ее работу. У "украинских" Tipo не так?
https://youtu.be/tp-at3jqNjU?t=564


Внешне красивая, коробка автомат тоже хорошая, даже на 5+, передачи переключаются хорошо, не тупит, не дергается. 1.6. двигатель тоже хорош, скорость набирает хорошо, для города хватает с головой. Да и на трассе ехать можно вполне комфортно.
Для цены (я ее брал за 15 тыс), вполне достойный поджопник. Комфортная для выполнения своей функции.
У меня круиза нет. Комплектация "полу-бомж".

Из минусов:
1. Светит плохо, при скорости более 50 км/ч на не освещенной дороге ни-фи-га не видно. Пришлось ксенон ставить почти сразу после покупки.
2. Нет андроида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):
Dmitry76 писал(а):
Вы писали, что на 8000 км масложор не замечен. Какая ситуация на текущий момент?

Сейчас снова появились в прайсах 1.6 АКПП варианты, т.к. одно время кроме 1.4 не было ни-че-го. Интересно, Android Auto подвезут?

У меня 1.6. АТ.
Масложор закончился после 15 тыс. км.
Сделал 1 ТО, и до 2 ТО на 30 тыс. км. не доливал ни грамма.

Android Auto вряд ли к нам подвезут. К нам начали везти "бомж-комплектации"...
Был в салоне, в том же седане что и у меня уже даже нет зеркала в козырьке водителя Laughing Типа смотри на себя в зеркало заднего вида если что. В общем, жлобство полное, этот кусочек зеркала стоит 10 грн.

В хетче всё стало пластмассовое, и карты в дверях тоже.

И в седанах, и в хетчах перестали ставить датчики парковки. Климата нет нигде.

Самые нарядные Типо, это те, которые были 2016 - 2017.


Абсолютно согласен! Я успел взять еще 2017го, и то опоздал, если бы чутка раньше раздуплился и взял 2016го, то был бы еще подогрев сидений, а так БОЛТ ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):
Peace Duke писал(а):
Dmitry76 писал(а):
Вы писали, что на 8000 км масложор не замечен. Какая ситуация на текущий момент?

Сейчас снова появились в прайсах 1.6 АКПП варианты, т.к. одно время кроме 1.4 не было ни-че-го. Интересно, Android Auto подвезут?

У меня 1.6. АТ.
Масложор закончился после 15 тыс. км.
Сделал 1 ТО, и до 2 ТО на 30 тыс. км. не доливал ни грамма.

Android Auto вряд ли к нам подвезут. К нам начали везти "бомж-комплектации"...
Был в салоне, в том же седане что и у меня уже даже нет зеркала в козырьке водителя Laughing Типа смотри на себя в зеркало заднего вида если что. В общем, жлобство полное, этот кусочек зеркала стоит 10 грн.

В хетче всё стало пластмассовое, и карты в дверях тоже.

И в седанах, и в хетчах перестали ставить датчики парковки. Климата нет нигде.

Самые нарядные Типо, это те, которые были 2016 - 2017.


Абсолютно согласен! Я успел взять еще 2017го, и то опоздал, если бы чутка раньше раздуплился и взял 2016го, то был бы еще подогрев сидений, а так БОЛТ ))))

Вопрос подогрева решается. Я подогрев сидений поставил что-то за 3 тыс. грн. вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу