Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вся правда о FIAT Tipo! =)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanya
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: киев-бровары

Авто: alfa romeo 155 ts

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ccылка не очем не говорит, надо ехать смотреть, фотки там нет, и с инфой скупо, цена подкупает 2000у.е. 94 года
_________________
alfa romeo 155 ts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Скажу и я пару слов. Very Happy
К чему душа лежит, то и бери! Никого не слушай. Посиди, прокатись если повезет, решение само в голову придет. Эти все машинки ЖИВЫЕ. Они чувствуют как к ним относятся.
Я 10 лет на италопроме и смогу сказать только хорошее, хотя поездил на многих машинах. Много машин которые едут хорошо. Но у них нет драйва. Найди машину в которой наиболее сбалансированы драйв и семейные ценности. В поисках упрешься только в итальянцев. Я могу много и долго писать о достоинствах и недостатках, но у тебя должно сформироваться свое мнение основаное на реальных фактах, а не словах кого-то, тем более фордовода.
Нравится Типо? Респект! Посиди в нем, прокатись. Может повезет,найдешь Типо 2,0 16V GT. 0-140 за 17.38 сек. устроит? При этом есть куда мешок картошки загрузить! При этом это будет болид у которого практически нет конкурентов в этой ценовой категории.
Женя правильно говорит. Приходи на встречи. Посмотришь, пообщаешься. Решение само придет Very Happy

Я бы добавил ложку дегтя в эту бочку меда, это конечно совсем не отговор от Типо, мне эта машинка очень нравиться, но хотел бы предостеречь от некоторых недоговорках - у типо есть удачные двигатели и не очень
Например 1,4 моноинжектор( реже карбяратор)- это база , что это значит - запчастей вагон по доступной ценеесть некоторые болячки, но они лечаться без особых проблем, нождать динамики боллида от него не приходиться, с девяткой потягаешься, а на большее не расчитывай.
2,0 инжектор( я кстати 16 клапанных Типо не видел, по крайней мере до 94 года)хотя у них 2 распредвала. двигатель надежный ходовитый, а вот в ообслуживании он порядком дороже 1,4
Хотел бы отговорить от покупки 1,6 двухвального очень прихотливый мотор и очень дорогой, проблемы с поиском запчастей( по крайней мере в Киеве) хоть он и очень похож на 2,0, но ... надежность у них разная.
На мой взгляд золотая середина 1,6 одновальный - простой и надеженый двигатель, при нормальной динамике. проблем запастями тоже нет. 2.0 можно рекомендовать при наличии средств -комплектация выше всех похвал, начиная с элпакета, АВС,ГУ, диски сзади и т.д. , но так машина порядком тяжелее быстрее страдает передняя подвеска. Так что думай , взвешивай выбирай!
P.S. Салон у Типо самый просторный и комфортабельный в своем классе!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб долго не копить на типо 2,0 покупай уно турбо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати насчет наличия деталей на типо 1.4: поршневую искали 2 недели так и не нашли Sad
для повседневки лучше скорее всего 1.6 на него точно всего валом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет лювыи к машинам: у меня до уно турбо был кадет 1.6 я не го вбухал души сил и средств что на два уно хватит, машина меня вобщем то радовала, кроме одного: каждый раз когда кто то проежял мимо на "горячих версиях" я всерьез задумывался опересадке мотора на 2.0. но по моим прикидкам стоимость по пересадке всего (мотор + навеска + кпп + проводка + тормоза) вылилась бы гораздо дороже чем продажа машины и покупка Готовой... Что и было сделанно чего и вам рекомендую...!
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, у меня есть бесплатные наклеечки. Кидай в личку если нужно.
З.ы. Чтоб не офтоп у меня Типо 1,6 вроде как запчасти не проблема, были б деньги. А 2 литра по капремонту например не намного дороже, чем мой будет. По другому не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanya если собрался продавать, клиент нарисовался, расскажешь?
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти


Последний раз редактировалось: DIN (Пн Апр 17, 2006 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти


Последний раз редактировалось: DIN (Пн Апр 17, 2006 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Харьковские есть на форуме, интересно было бы узнать насчёт запчастей на Tipo? наскольк я знаю, разборки скудные а новых не возють
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tony Montana
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 340
Откуда: KIEV

Авто: был: FIAT UNO 1.3 Turbo i.e. сейчас: Citroen CX 25 Turbo II

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привеДSmile
Я тут новенький, но, надеюсь, в скором времени вольюс в ряды "итальянцев"Smile Всегда нравился итальянский автопром.
Вот сейчас выбираю машинку и остановился на Фиат Типо, Кроме и Альфа Ромео (о последней запосчу вопросы в надлежащий форум, дабы не флудить).

Вобщем, кратко опишу ситуашку. Учился я водить на БМВ 520 (89 года выпуска). Кто ездил, тот знает, что машина очень устойчива, послушна рулю (отличный ГУР) и имеет длинную КП. Вобщем, от вождения получал сплошное удовольствие. Однако по финансам я БМВ в хорошем состонии не тяну. Да и прокормить ее будет сложновато.
Друг сватал Форд Сиерру 88 года. Прокатился не его тачанке и ужаснулсяSmile Руль без гу, пробивает на каждом ухабе и яме по рукам. Коробка короткая, так что вместо 1-ой втыкаю 3-тью, а вместо 2-рой 4-туюSmile
Вобщем, решил обратить свой взгляд на Фиат.
Вопросы следующие:
1. Как у Типо и Кромы с управлением? Хорошо ли держит дорогу? Острый ли руль? Хорошь ли ГУР?
2. Не качает ли эти машины на поворотах? А то, сами понимаете, БМВ потяжелее будет и в следствие этого весьма устойчиваSmile
3. Длинная ли у этих моделей корбка передачь?
4. Достаточно ли место для водителя? (у меня рост 188, так что в Сиерру еле протиснулсяSmile

Спасибо всем откликнувшимся! Буду рад влиться в итальянскую семьюWink

_________________
UNO -- он один такой!!!
Парле ву СИТРОЕН? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Альфа Ромео (о последней запосчу вопросы в надлежащий форум, дабы не флудить).

Ну здесь тоже есть Альфисты, так что смело спрашивай. Да и не я один здесь с Альфавирусом Wink
Цитата:
Как у Типо и Кромы с управлением?

Это разные классы. По разному и руляцца. Типо резвее.
Цитата:
Хорошо ли держит дорогу?

Хорошо, если подвеска живая.
Цитата:
Острый ли руль?

В меру. Никакого дискомфорта. Если надо порулить, то можно, но здесь вопрос опять упирается в подвеску.
Цитата:
Хорошь ли ГУР?

Хорош. Но надо следить. Там ZF стоит.
Цитата:
Не качает ли эти машины на поворотах?

См. про подвеску.
Цитата:
Длинная ли у этих моделей корбка передачь?

Коротковата. Первая короткая, потом длиннее.
Цитата:
Достаточно ли место для водителя?

Вполне. Диапазон регулировок широк.
Цитата:
Спасибо всем откликнувшимся! Буду рад влиться в итальянскую семьюWink

Взаимно! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tony Montana
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 340
Откуда: KIEV

Авто: был: FIAT UNO 1.3 Turbo i.e. сейчас: Citroen CX 25 Turbo II

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155

Спасибо за ответыSmile
Раз уж можно писать про Альфу, то те же самые вопросы касаются Альфы 33 и Альфы 164 Wink

_________________
UNO -- он один такой!!!
Парле ву СИТРОЕН? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу