Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена цепи ГРМ (без снятия поддона)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальбеда - там нет "клапанной крышки".
Твоя " клапанная крышка" - это корпус постелей распредвалов, снимается вместе с валами.
Я, конечно, херею, как надо было насиловать механизм, чтоб надломить распредвал...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подошла и у меня замена цепи ))) Такой вопрос ! Мнения специалистов раздваиваются ,нужно снимать масляный поддон при замене цепи или можно всётаки без снятия поддона !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была произведена,замена цепи со снятием масляного поддона ! Опишу какие запчасти брал может кому-то пригодится. Брал сразу комплек , можно и раздельно все купить . Машина 2008г. 75 кобыл.
Пообщавщись с мастерами,остановился на двух фирмах SWAG и FAI. Что такое swag надеюсь знают многие. Fai по цене дешевле чем swag , отзывы о ней не плохие. Все же остановисля на swag.
Перед тем как все разбирать,замерили давление масла , с давлением всё было хорошо .
Брал все комплектом на фото будут видны номера запчастей .
радикал
[/URL] radical

Цепь под названием IWIS Фотки очень сильно ужались, номерок не видно (( Дописываю вручную 70923778
radical
радикал

Новый натяжитель FEBI . Старый стоял INA.
radical

Новые направляющие вроде были без маркировки,чет я забыл посмотреть . Старые были Febi.
radical

Прокладка новая лежала Victor Reinz . Герметик для масленого поддона желательно VICTOR REINZ !!! Сальник старый был у меня Corteco,новый Febi Номерок на сальнике тоже плохо видно , дописываю вручную 32154
радикал
radical
радикал


Вот старая помпа , думал крыльчатки не будет,оказалась она ещё в хорощем состоянии , значит антифриз лью хорощий )))
радикал

Помпа ещё была более менее,но уже масенький лювтик был , решил заменить её сразу , что бы в дальнейщем не лазить .
radical
радикал

Фото старой цепи и новой
радикал
radical


Звезды новые забыл сфоткать (((

Все это думал делать сам , так как со временем очень напряг и нет у меня кондукторов , было решено доверить работу мастерам.
Тосол доливать не прищлось , а вот масло пришлось покупать на доливку .
По цене комплет цепи Swag-1600гр.
Помпа SKF-900гр.
Герметик Victor Reinz-150гр.
Масло Aral-165гр.
Работа стоила-1700гр.
Покупка была по курсу 27$
Всем удачи и не ломайтесь !)))


Последний раз редактировалось: baxxter (Пт Мар 22, 2019 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа! Очень информативно! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
Сегодня была произведена,замена цепи со снятием масляного поддона ! Опишу какие запчасти брал может кому-то пригодится. Брал сразу комплек , можно и раздельно все купить . Машина 2008г. 75 кобыл.
Пообщавщись с мастерами,остановился на двух фирмах SWAG и FAI. Что такое swag надеюсь знают многие. Fai по цене дешевле чем swag , отзывы о ней не плохие. Все же остановисля на swag.
Перед тем как все разбирать,замерили давление масла , с давлением всё было хорошо .
Брал все комплектом на фото будут видны номера запчастей .



Цепь под названием IWIS Фотки очень сильно ужались, номерок не видно (( Дописываю вручную 70923778



Новый натяжитель FEBI . Старый стоял INA.


Новые направляющие вроде были без маркировки,чет я забыл посмотреть . Старые были Febi.


Прокладка новая лежала Victor Reinz . Герметик для масленого поддона желательно VICTOR REINZ !!! Сальник старый был у меня Corteco,новый Febi Номерок на сальнике тоже плохо видно , дописываю вручную 32154



Вот старая помпа , думал крыльчатки не будет,оказалась она ещё в хорощем состоянии , значит антифриз лью хорощий )))

Помпа ещё была более менее,но уже масенький лювтик был , решил заменить её сразу , что бы в дальнейщем не лазить .

Фото старой цепи и новой

Звезды новые забыл сфоткать (((

Все это думал делать сам , так как со временем очень напряг и нет у меня кондукторов , было решено доверить работу мастерам.
Тосол доливать не прищлось , а вот масло пришлось покупать на доливку .
По цене комплет цепи Swag-1600гр.
Помпа SKF-900гр.
Герметик Victor Reinz-150гр.
Масло Aral-165гр.
Работа стоила-1700гр.
Покупка была по курсу 27$
Всем удачи и не ломайтесь !)))


Макс,спасибо большое за развёрнутый и полный отчёт! Drinks or Beer

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь задам вопрос матёрым мастерам и старожилам-пользователям нашей модели Хрюньдика!А какой бы комплект посоветовали бы вы из четырёх,что на фото?!?




_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2008год просится на замену цепи....
Тоже просматриваю...
Жека, сколько FAI?

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter
На каком пробеге у тебя замена?

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий 77 писал(а):
2008год просится на замену цепи....
Тоже просматриваю...
Жека, сколько FAI?


Привет Юра!
Я нашёл полный комплект на ОЛХе за 1.350 грн.
https://www.olx.ua/obyavlenie/komplekt-tsep-grm-1-3-fiat-doblo-punto-fiorino-nemo-qubo-linea-IDDhkHV.html

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже видел его...
Знать бы ещё отзывы, как ходит....
Я за передние опоры сваг вообще не в восторге..... На... зачем переплачивать....

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем "спасибо" за столь наполненные ценной,что аж некуда информацией "ответы",с выбором определился сам без вашей помощи!
Но на всякий случай поделюсь таки с вами не большой тайночкой касающейся выбора комплекта!Так как я по осени менял комплект сцепления и мною был куплен турецкий производитель OPAR,в коробке которого лежал комплект оригинального сцепления,то и в этот раз,мой выбор снова пал на комплект фирмы ОРАR,в котором так же оказался комплект оригинального производителя.
Всем удачи.

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека, не всегда ж народ сидит на форумах, потому такая и активность....
Сколько отдал за комплект?
Тоже вот думаю, менять цепь или машину...

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда на форуме вопросы ставят адекватные.
А ещё на форуме любят фразу "не можешь вытереть мне сопли, то проходи мимо, в тупых советах не нуждаемся!".
Как можно помочь с выбором человеку, который не задал критериев выбора?
Просто вывалил четыре фотки - выберите мне!
Жека, ты уже который год на ыиате ездишь? Первый раз покупаешь запчасть?
До сих пор не знаешь, что Ruville - упаковщик, а OPAR - это бренд в составе группы фиат и официальный поставщик запчастей на конвейер?
Shame on you!

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):

Жека,ты уже который год на Фиате ездишь? Первый раз покупаешь запчасть?...
...не знаешь, что Ruville - упаковщик, а OPAR - это бренд в составе группы фиат и официальный поставщик запчастей на конвейер?...


Брат CreAtoR,езжу уже семь лет и ЗЧ покупаю сам давно!Но просто вот очень захотелось задать вопрос по выбору комплекта ГРМ и услышать мнение хотя бы человек от пяти-семи...,но кроме тебя и Макса никто не удосужился даже отписаться какой нибудь голимой отмазкой,типа "ещё не менял" или "только планирую менять"!Все начинают писать и задавать глупые,как ты говоришь вопросы только тогда,когда у них что то случается!Разве я не прав?
Ну да ладно,проехали!Хорошо,что есть такие люди как ты,Бакстер(Макс),Юра 77...,уважуха вам друзяки!
Да,чуть не забыл!По поводу Рувиля я знал,а вот с Опаром я впервые столкнулся в прошлом году,когда покупал комплект сцепления.По этому увы,был не осведомлён.Спасибо,что просветил меня друже!
С уважением. Drinks or Beer

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра , ответил в личке по первому вопросу ) По поводу опор скидывал в тему про опоры какие я поставил . Пробег на них уже 30 тыс и все в порядке и намёка даже нет на хрусты при вывороте . Даже рад что сваговские не брал . Почитай что я делал с ними и у тебя будут жить так же как у меня .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу