Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова OLX
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legion-9
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 360
Откуда: Днепр

Авто: Honda HR-V

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Даже если чел и пришлет диски то в каком они состоянии неизвестно а деньги тю-тю.


При OLX доставке вы можете посмотреть их и, если не устроит, отказаться - продавец денег не получит. Деньги же не у продавца, а на транзитном счету OLX. Он их увидит только когда накладная будет иметь статус "Получено"

При этом если вы откажетесь, то доставку оплатит OLX, покупатель потеряет только комиссию платежа (1% вроде), а продавец только время, так что это выход в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну чего спорить, каждый всегда сам себе прав!
Я регулярно по обе стороны баррикад бываю. Есть сомнения и терки - не работаю с таким покупателем (продавцом). ОЛХ доставка пока не подводила, но и конфликтов по товару в этих случаях не было ни разу - по сути страховка для сделки в финансах и все.
А вот психология проста... Например товар весом ну скажен 100-200грн., если не заберут, то как правильно сказано выше 80-100грн. мне в минус за проезд в обе стороны. Почему должен рисковать продавец? А покупатель часто-густо вообще не хочет ничем себя обременять, ну пусть такой покупатель с...т палец в берлоге.
Обратная сторона, дай полную предоплату, потом буду пересылать... С одной стороны бывают варианты по товару и это требование вполне объяснимо, но бывает стремно. Вот тут ОЛХ доставка ставит все точки над И. Если чел просто страхуется, то он вполне на это соглашается, если разводняки, то выпадает в осадок под разными предлогами.

В общем покупка-продажа в интернете - всегда риск! И самым хитророжденным там обычно не место. Идите в гамазин к прилавку и думайте что там вас не облапошат.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На других сайтах есть отзывы , рейтинги,блокировки и продавцов и покупателей это эффективно работает. А олх в своём городе встретились, обменялись спасибо, досвидание Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вапрос.
На таких ресурсах подобные "разводы" происходят везде (маю ввиду ЕС и глубже) или это наши "местные" обычаи.
Кто в курсе какие правила там.....

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legion-9
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 360
Откуда: Днепр

Авто: Honda HR-V

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas, могу сказать только про eBay, т.к. там тоже торгую

Все очень четко регламентировано, как по оплате, так и по доставке, и для покупателя и для продавца. Кидалы там тоже встречаются, но живут они обычно максимум полдня, и система оплаты не позволяет горе продавцу уйти с деньгами.

Ebay решает все возможные споры между продавцом и покупателем, плюс отвечает за все движение средств, но за это они дерут нехилую такую комиссию, порядка 5% с продавца.

Юрий П, с самого налало существования OLX (Slando) и покупатели и продавцы просят ввести там рейтинг, но видимо им это или невыгодно, или есть другие причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legion-9 я знаю, особенно отзывы. Как мы на одном сайте просим сделать чёрный список ( плохих покупателей вносить , только для себя) но сайту нужны все подряд, а потом разборы. Только начинается это в Украине , все наверное учатся. Но у мошенников по моему в этом деле нет будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiatLover
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, такие площадки, как e-bay, aliexpress или amazon "держат" деньги у себя до того момента, как покупатель не убедится в качестве товара и не подтвердит покупку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legion-9
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 360
Откуда: Днепр

Авто: Honda HR-V

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FiatLover, да, все верно. У OLX доставки та же суть, только в качестве подтверждения покупки - статус "получено" на Новой Почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FiatLover
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legion-9 писал(а):
FiatLover, да, все верно. У OLX доставки та же суть, только в качестве подтверждения покупки - статус "получено" на Новой Почте

Кстати да... Вспомнил. Всего пару раз через эту сделку получал-отправлял, не запомнилось сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя Домовой
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 516
Откуда: Киев

Авто: FIAT Argenta (132A) 1985г. 1,6 карб. + Fiat Doblo 1.3 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация.
Иду сегодня по улице. Звонок с водафона на мой водафоновский номер. Кадр просит прочитать ему смс-ку, которая придёт ко мне по его ошибке. Якобы, он случайно нажал не ту цифру, а номера у нас с ним, типа, почти один в один. Только у меня 12 в конце, а у него 13. При этом звонит с тоже водафоновского номера, но совершенно отличного от моего. Смс пришло с ОЛХ с каким-то кодом подтверждения. При втором его звонке я просто сказал, что мне ничего не приходило и, как оказывается, правильно сделал. Читайте и делайте выводы.
http://blog.olx.ua/ru/17706/olx-prosit-ne-peredavat-nikomu-kod-verifikatsii-iz-sms/

_________________
Счастье - это когда у тебя все дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiatLover
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще не стоит никакие коды никому сообщать. Это должно уже быть законом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

що мається на увазі? "доставка з ОЛХ"? так, працює.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima1974
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 338
Откуда: Мариуполь

Авто: tipo 1.6 1990 карб Solex был...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invictus писал(а):
Кто-то пробовал заказывать через безопасную доставку ? Она реально работает ?

Да, работает. Международная практика. Ваши деньги попадают в некий буфер, а продавец их получает после того как вы забрали товар с почты.

_________________
Тел. 067 375 8883 Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flexderec писал(а):
Не отправляйте никому и никогда продукцию наложенным платежом.

Не отправляйте деньги за продукцию продавцам наперед!!! Laughing

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схоже, що хтось вирішив активувати свій законсервований аккаунт?
Чекаю на рекламу чогось там дуже-дуже для мене потрібного. Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу