Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бухтовка рессоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василь
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 228
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo 1.9 D

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клас. А как на счет жесткости? Амартезатора хватает?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikgenbaz
Италофан


Италофан

Возраст: 78
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю как трясет в такой машине , когда едешь порожняком! Амортизаторы еще не повырывало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это фото сразу после установки-сйечас прошел уже +3-4к все просело на 30%
2. Амортизаторы работают нормально. Ставил газомасляный Сач.
3. До этого аммортизатор фактически погиб из-за просевших рессор и любой пассажир сзади или до 200 кг веса просадка чувствовалась сразу(отбойники рессор конечно на 50% отсутствовали).
4. С ряда полицейских не мог съехать вообще-глушак чиркал. Думаю все встречали такие "усиленные" полицейские. Сейчас- просто супер
5. Поездил по западной Украине и светлое и в темное время суток-дороги +/- подлатали, но есть участки просто сюрпризы. Думаю, что все согласятся, что приподняв машину получаешь большую безопасность. Окружная Хмельницкий (в апреле) ...дец, Дорога на Славское от Сколе- ...дец, пгт. Свитязь на Шацких озерах-аналогично. Не будь я выше-последствия были бы жестокими

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibet
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зделал так http://slil.ru/29207334
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zibet
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zibet писал(а):
Я зделал так http://slil.ru/29207334



Resora.JPG
 Описание:
 Размер:  38.06 KB
 Просмотрено:  520 раз(а)

Resora.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про пневмоподвеску есть,но так как интересует на зад авто,спрошу здесь.Никто из наших не пробовал назад ставить дополнительно пневмобалоны,как на форуме с России http://www.doblo-club.ru/forum/topic636s60.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Вин
какие листы рессор с газели использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то?! Я же отписал ответ.... И даже видел пост в списе?! Пишу еще раз. Точно не помню, но лист коренной (обрезали только уши крепления-по длинне идеально) из многолистового пакета. Не помню из какого многолистового 6 или 9? Кстати, когда еду вообще один или вообще без груза то немного жестковато. Говорили, что Волговский мягче, но я побоялся, что не выдержит мой уставший лист-читай убитый в хлам на 120%-не держал 200 кг груза, ложился на остаток отбойника. Оставил два листка-мой уставший+новый коренным
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему спрашивал,взял себе два листа подкоренных передних,уже снял рессору,примерил,а получается газелевские передние сильно разогнута по сравнению с моей,скорее всего это задняя газелевская,другой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки да-задняя. Простите, что не указал Embarassed
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ігор
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 281
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Doblo 1,6/16V 2003

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава,а противоскрипы в каких точках ложили и какую длину делали и еще что в качестве материала брали.
_________________
Поступай с людьми так,как хочешь чтобы поступали с тобой.

Главное ,чтобы главное оставалось главным.

Умение обращаться с техникой это у нас семейное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BelOleg
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 186
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 Multijet 2008

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стремянки подошли родные или пришлось покупать новые? Толщина рессоры увеличилась-то вдвое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Тема ещё жива или все уже покупают новые рессоры и не парятся? Проездив пару лет с пружинами снял их нафиг. Достало. Да и грузов не вожу таких. Но вот недавно загрузил кил 300 и машина провалилась. Для себя решил так - купить новую всегда успею, почему бы не прокатать.
Обстукивать стремаюсь, поэтому интересует вопрос прокатки. Харьковчане, кто-то делал у нас в городе, подскажите направление?

Сразу отвечу на советы подкладки доп. рессоры - я считаю что без восстановления (хоть какого-то) родной, от подкладки покоренной толку будет мало, т.к. подкоренная будет нести на себе всю нагрузку. А так хоть что-то родная будет делать. Правильное рассуждение?
Да и реально больше 200-300кг не приходится грузить, и то - раз 5 в год. Так что полагаю при такой эксплуатации прокатанная походит.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу